Перейти к содержанию

Клинок наградного кинжала SA


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, нужны Ваши советы!!! Есть такая вещица, хочу узнать Ваше мнение))

1. К какому именно кинжалу относиться данный клинок? (примерный год выпуска, описание и все такое...)

2. На сколько он редкий?

3. Какая примерная его стоимость?

4. На лезвии есть налет ржавчины, но само лезвие без повреждений. Стоит ли убрать налет (и чем?) или лучше не трогать?

 

post-46211-0-21018500-1479564327_thumb.jpg

post-46211-0-26212500-1479564334_thumb.jpg

post-46211-0-21263900-1479564342_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если оригинальный? И как отличить?

 Не, не оригинальный.. Как отличить?Матчасть нужно  учить. Обычная современная жбонь.. Все рынки были ими завалены в свое время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

так крупнее, клеймо не грузил так как у вас тс полная кака)

.....стесняюсь спросить....

А какую смысловую нагрузку несёт скан страницы для ТС?

Если поиграть в игру найдите 10 отличий, то попробуйте убедить кого бы то ни было в том что между ними есть разница.

Раз уж взялись говорить, то говорите полностью, человек за тем и пришёл, чтобы получить исчерпывающий ответ.

Я бы ,например, затруднился с ответом по такому снимку.

Смотрите сами....

Упс.

post-933-0-83201600-1479580417_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.....стесняюсь спросить....

А какую смысловую нагрузку несёт скан страницы для ТС?

Если поиграть в игру найдите 10 отличий, то попробуйте убедить кого бы то ни было в том что между ними есть разница.

Раз уж взялись говорить, то говорите полностью, человек за тем и пришёл, чтобы получить исчерпывающий ответ.

Я бы ,например, затруднился с ответом по такому снимку.

Смотрите сами....

Упс.

 

я понимаю, что хотели сразу цену..об оригинальности обсуждения ни слова (наверно была легенда и уверенность))) но....

смысловой нагрузки не было, чисто информативная - гросбух указан для чтения, фото -как пример одного из оригиналов..

конечно можно найти было на наибее еще куча фоток фуфла испанских польских и хз чьих кровей  схожего с показанным тс,

 ...но это уже лишнее, время свое жаль ;), возможно и тс это не надо..ну да ладно...

Изменено пользователем TAPAH1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, atis!!! Спрашивал одно, а уже бесплатно получил экспертизу, что подделка)))) Зато ни одного ответа на свои вопросы не получил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, atis!!! Спрашивал одно, а уже бесплатно получил экспертизу, что подделка)))) Зато ни одного ответа на свои вопросы не получил!

по цене отвечал сразу , стоимость крайне низка, умейте читать...

и тс экспертизу я не делал, так что успокойтесь.. было высказано мое мнение по предмету.

жаль одно что я зря на эту тему потратил время, пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

... было высказано мое мнение по предмету.

жаль одно что я зря на эту тему потратил время, пока...

Мнения всегда приветствуются, тем более если они аргументированные. Ваше мнение верное, хотя аргументы слабые, отсылать к печатным источникам не корректно, не у всех они есть, ...а помощь нужна.

....добавлю, что сюда силком никого не тянут, жаль своего времени, так не теряйте его на пустое, потратьте его на пиво.

Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это поможет или окончательно развеет сомнения, на хвостовике клинка цифра 6. (что это значит я не знаю). Может такая цифра никогда на таком клинке не ставились???

Просто информации по поводу именно наградных клинков я не нашел, а по книгам сравнивать нет возможности, поэтому любое мнение мне интересно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

... было высказано мое мнение по предмету.

жаль одно что я зря на эту тему потратил время, пока...

Мнения всегда приветствуются, тем более если они аргументированные. Ваше мнение верное, хотя аргументы слабые, отсылать к печатным источникам не корректно, не у всех они есть, ...а помощь нужна.

....добавлю, что сюда силком никого не тянут, жаль своего времени, так не теряйте его на пустое, потратьте его на пиво.

Пока.

 

пиво не пьем, время зря потратил не на тему а для тс, написал про цену...а тут сразу вера в раритет))

клеймо весьма ужасное, фото ужасные, геометрия по ходу не та..слои углеродистые сильно видны, рисунок  другой

- не металловет но сталь явно не та ,что тут показать, более..думаю хватит ...с ув. пока

Изменено пользователем TAPAH1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, atis!!! Спрашивал одно, а уже бесплатно получил экспертизу, что подделка)))) Зато ни одного ответа на свои вопросы не получил!

Попробуйте посмотреть здесь на 10-й странице http://www.theoldbrigade.co.uk/shop.php  Посмотрите фото,сравните,почитайте описание и найдете сами ответы на свои вопросы.Там правда все на английском,но думаю разберетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богдан, относительно подобных клинков можно пользоваться несколькими признаками, которые помогут сразу на начальном этапе отсеивать подделки. 1. Данные кинжалы всегда изготавливал Айкхорн и всегда с одним и тем же рисунком дамаска,( бегущая вода), рисунок представлял из себя слегка изогнутые продольные линии, без каких либо окружностей и завихрений. 2. Клеймо Айка всегда белка в овале. Ну и 3. На хвостовике ближе к пяте клинка будет место сварки где к дамасковому клину подварен хвост

Данный предмет сразу по первому признаку отправляется в подделки

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богдан, относительно подобных клинков можно пользоваться несколькими признаками, которые помогут сразу на начальном этапе отсеивать подделки. 1. Данные кинжалы всегда изготавливал Айкхорн и всегда с одним и тем же рисунком дамаска,( бегущая вода), рисунок представлял из себя слегка изогнутые продольные линии, без каких либо окружностей и завихрений. 2. Клеймо Айка всегда белка в овале. Ну и 3. На хвостовике ближе к пяте клинка будет место сварки где к дамасковому клину подварен хвост

Данный предмет сразу по первому признаку отправляется в подделки

В 10-ку.....

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добавлю инфы,всегда белка в овале говорите?Хвост приварен?Я бы лично посметрел,о чем речь идет......

Фоты не мои.....

 

TAPAH1999-молодец. :drinks: фуфло -бесценно)))))).......

СА 119.jpg

СА 167.jpg

СА 168.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...