Перейти к содержанию

Полковник...


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня.

 

Просьба помочь с определением офицера...Предположительно, изображённый - командир ( 1870-1877) 10-го Новоингерманландского полка полковник Дмитрий Егорович Комаровский...

 

 

Известно, что с 1867 по 1870 годы командовал стрелковым ( каким?) батальоном...К 1870 году имел Св.Анну 3 ( 1864) и 2-й (1869) года..В 1870 - орден Св.Владимира 4 мб...

 

Фото на паспарту новгородского фотографа В.Ильмара ( работал в Новгороде с 1866 по 1886 гг)...

 

Нашёл пока единственное изображение Комаровского, но слишком маленькое, так что ничего более-менее утвердительного сказать нельзя...

post-30354-0-20780400-1616325310_thumb.jpg

post-30354-0-09393000-1616325318_thumb.jpg

post-30354-0-24608400-1616325381_thumb.jpg

post-30354-0-94328000-1616325453.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные люди.

Вы что серьезно можете сравнить?. Я бы не стал ,к примеру этого делать, а тем более утверждать ,столь категорично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня.

 

Просьба помочь с определением офицера...Предположительно, изображённый - командир ( 1870-1877) 10-го Новоингерманландского полка полковник Дмитрий Егорович Комаровский...

 

 

Известно, что с 1867 по 1870 годы командовал стрелковым ( каким?) батальоном...К 1870 году имел Св.Анну 3 ( 1864) и 2-й (1869) года..В 1870 - орден Св.Владимира 4 мб...

 

Фото на паспарту новгородского фотографа В.Ильмара ( работал в Новгороде с 1866 по 1886 гг)...

 

Нашёл пока единственное изображение Комаровского, но слишком маленькое, так что ничего более-менее утвердительного сказать нельзя...

Саша , такое фото, я имею ввиду скан из сети, вряд поспособствует установлению истины .Не по твоей конечно вине,,,,, но сам понимаешь... .Вот и получаем потом подобное ,приведенному выше, заключение. Конечно ,заключить ,что это разные люди ,никто запретить никому не может.Но было бы с чем сравнивать,дружище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сравнить. Нижнее фото - скуластый человек, верхнее - нет. Борода, степень облысения и прочие мелкие детали могут изменяться, но скулы-то никуда не денешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сравнить. Нижнее фото - скуластый человек, верхнее - нет. Борода, степень облысения и прочие мелкие детали могут изменяться, но скулы-то никуда не денешь.

Давайте не будем ,Коллега. Я Вам ясно написал, что делать какие либо предположения ,в данном случае не стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, я теперь с точностью могу сказать ,что это не он ( хоть ранее в переписке ,я и допускал возможность). Так вот , как я тебе и писал ,опять же ранее,фото снято не ранее 1872 года  и не позже 1877 года. На данный период у Комаровского были Св.Анна 2-й степени  и Св. Владимир 4 степени. На фото их нет ,следовательно это не он. Кстати в списках генералов 1889 года ,награждение Св. Анной 2-й степени указано на 1865 год, но не суть ,При такой форме она уже была бы на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Могу сравнить. Нижнее фото - скуластый человек, верхнее - нет. Борода, степень облысения и прочие мелкие детали могут изменяться, но скулы-то никуда не денешь.

Давайте не будем ,Коллега. Я Вам ясно написал, что делать какие либо предположения ,в данном случае не стоит. 

 

Чем данный случай отличается от других? Коллега попросил  о помощи, я, в меру своего разумения поделился собственным мнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Могу сравнить. Нижнее фото - скуластый человек, верхнее - нет. Борода, степень облысения и прочие мелкие детали могут изменяться, но скулы-то никуда не денешь.

Давайте не будем ,Коллега. Я Вам ясно написал, что делать какие либо предположения ,в данном случае не стоит. 

 

Чем данный случай отличается от других? Коллега попросил  о помощи, я, в меру своего разумения поделился собственным мнением.

 

Догадайтесь с двух раз, Коллега. Я выше все написал ,довольно конкретно. Кстати я и это отметил, что запретить кому либо делать заключения-нельзя. Надеюсь Вы это прочли. Ваше желание помочь, тоже никто не осуждает и не препятствует ему. Я Вам лишь высказал свою точку зрения,  не более того , кстати я ,по поводу скана из сети и автору темы высказал свое мнение.  Так что повторю еще раз-Давайте не будем, Коллега !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Могу сравнить. Нижнее фото - скуластый человек, верхнее - нет. Борода, степень облысения и прочие мелкие детали могут изменяться, но скулы-то никуда не денешь.

Давайте не будем ,Коллега. Я Вам ясно написал, что делать какие либо предположения ,в данном случае не стоит. 

 

Чем данный случай отличается от других? Коллега попросил  о помощи, я, в меру своего разумения поделился собственным мнением.

 

Догадайтесь с двух раз, Коллега. Я выше все написал ,довольно конкретно. Кстати я и это отметил, что запретить кому либо делать заключения-нельзя. Надеюсь Вы это прочли. Ваше желание помочь, тоже никто не осуждает и не препятствует ему. Я Вам лишь высказал свою точку зрения,  не более того , кстати я ,по поводу скана из сети и автору темы высказал свое мнение.  Так что повторю еще раз-Давайте не будем, Коллега !!! 

Ну что же, в этом обсуждении я не только высказал собственное мнение, но и составил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Могу сравнить. Нижнее фото - скуластый человек, верхнее - нет. Борода, степень облысения и прочие мелкие детали могут изменяться, но скулы-то никуда не денешь.

Давайте не будем ,Коллега. Я Вам ясно написал, что делать какие либо предположения ,в данном случае не стоит. 

 

Чем данный случай отличается от других? Коллега попросил  о помощи, я, в меру своего разумения поделился собственным мнением.

 

Догадайтесь с двух раз, Коллега. Я выше все написал ,довольно конкретно. Кстати я и это отметил, что запретить кому либо делать заключения-нельзя. Надеюсь Вы это прочли. Ваше желание помочь, тоже никто не осуждает и не препятствует ему. Я Вам лишь высказал свою точку зрения,  не более того , кстати я ,по поводу скана из сети и автору темы высказал свое мнение.  Так что повторю еще раз-Давайте не будем, Коллега !!! 

Ну что же, в этом обсуждении я не только высказал собственное мнение, но и составил.

 

Очень хорошо, если составили .  Пишите в темах, на здоровье. Мне только если честно ,жаль , что Вы так и не поняли  меня, ну да ничего страшного... Авось в следующий раз ,Вы меня поймете. Во всяком случае ,надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, спасибо за участие и Ваши мнения. Собственно, фото из сети выставил даже не с целью конкретного сравнения, а просто, как единственное, что смог найти.

Изменено пользователем А.В.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, я теперь с точностью могу сказать ,что это не он ( хоть ранее в переписке ,я и допускал возможность). Так вот , как я тебе и писал ,опять же ранее,фото снято не ранее 1872 года  и не позже 1877 года. На данный период у Комаровского были Св.Анна 2-й степени  и Св. Владимир 4 степени. На фото их нет ,следовательно это не он. Кстати в списках генералов 1889 года ,награждение Св. Анной 2-й степени указано на 1865 год, но не суть ,При такой форме она уже была бы на фото.

Боря, а  почему ты составил временные рамки именно в пределах 70-77 гг?

Изменено пользователем А.В.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Саша, я теперь с точностью могу сказать ,что это не он ( хоть ранее в переписке ,я и допускал возможность). Так вот , как я тебе и писал ,опять же ранее,фото снято не ранее 1872 года  и не позже 1877 года. На данный период у Комаровского были Св.Анна 2-й степени  и Св. Владимир 4 степени. На фото их нет ,следовательно это не он. Кстати в списках генералов 1889 года ,награждение Св. Анной 2-й степени указано на 1865 год, но не суть ,При такой форме она уже была бы на фото.

Боря, а  почему ты составил временные рамки именно в пределах 70-77 гг?

 

Саша не 1870-1877, а именно 1872-1877 годы. На полковнике мундир, введенный в 1872 году , а отсутствие медали за РТВ ,введенной в 1878 году ,обуславливает верхнюю планку. 1877 годом. Я на фото  ее не вижу. Если же предположить , что полковник не воевал в РТВ , что маловероятно, но допустимо и возможно,то верхнюю планку , можно ограничить 1881 годом включительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за медаль у него? 

Ты бы скан, потяжельше соорудил, а то так только по ленте и можно предполагать. Предположу что Андреевская .То есть возможно медаль В память войны 1853-1856 годов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что за медаль у него? 

Ты бы скан, потяжельше соорудил, а то так только по ленте и можно предполагать. Предположу что Андреевская .То есть возможно медаль В память войны 1853-1856 годов

 

post-30354-0-40142800-1616356363_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что за медаль у него? 

Ты бы скан, потяжельше соорудил, а то так только по ленте и можно предполагать. Предположу что Андреевская .То есть возможно медаль В память войны 1853-1856 годов

 

 

Ну вот , что и требовалось доказать. Медаль В память войны 1853-1856 годов

r3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря, спасибо. А Комаровский к тому же, участвовал в подавлении Польского мятежа 63-го...Посему - и медаль должна была бы присутствовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря, спасибо. А Комаровский к тому же, участвовал в подавлении Польского мятежа 63-го...Посему - и медаль должна была бы присутствовать?

Конечно, должна была быть. Но и отсутствия вышеупомянутых наград, хватает(Анна и Владимир), они в те годы у Комаровского уже были и будь это он присутствовали бы на фото. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...