Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот такой крест, немного выгнут . Хочется услышать мнения по нему.

post-27-1119260692_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший крест, ИМХО. wink.gif

Белый металл? Втулка шарнира имеет плоскую "шляпку" с другой стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только так, крупнее не получается.

post-27-1119283775_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kamarad @ Jun 20 2005, 02:44 PM)
Хороший крест, ИМХО. wink.gif
Белый металл? Втулка шарнира имеет плоскую "шляпку" с другой стороны?

Нет, шляпки там нет, втулка одинаковая с обоих сторон.

post-27-1119283861_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gunter29 @ Jun 20 2005, 07:11 PM)
QUOTE (kamarad @ Jun 20 2005, 02:44 PM)
Хороший крест, ИМХО.  wink.gif
Белый металл? Втулка шарнира имеет плоскую "шляпку" с другой стороны?

Нет, шляпки там нет, втулка одинаковая с обоих сторон.

Вот это не очень хорошо. Вероятно не родная втулка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А из какого метала сделан???. Если мельхиор, то тогда скорее всего нормальный. Подделки из этого металла мне еще не встречались.Только меня смущает отсутствие полировки по кроям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из мельхиора вообще в Рейхе изготавливали награды? sclerosis.gif Сплав меди с никелем (совсем немного железа и марганца) - для страны, нуждающейся в стратегических материалах, по-моему, это роскошь........ sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Lssah @ Jul 1 2005, 10:31 PM)
А из мельхиора вообще в Рейхе изготавливали награды?  sclerosis.gif Сплав меди с никелем (совсем немного железа и марганца) - для страны, нуждающейся в стратегических материалах, по-моему, это роскошь........ sad.gif

Николай,

Сергей любит называть металлы так как ему удобней. wink.gif

На ранней стадии изготовления немцы использовали Нойзильбер и Альтзильбер, различие было в цвете патины. Если говорить образно, то эти сплавы можно приравнять к российскому МНЦ.

Но, что бы не впадать в иследование процентных содержаний, уже давно делят цветные сплавы на желтый (Бунтметалл) и белый (Вайссметалл). В белом цинка больше. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё-таки, клеймо нормальное или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желтый (Бунтметалл), белый (Вайссметалл(либо у меня мельхиор) и цинк. Я правильно понял? Этот крест должен быть из мельхиора. Все три имеют отличия по весу. Так что узнать сплав даже можно на весах. По моему мнению, есть другой металл, то подделка. Белое серебро я встречал только на мельхиоре. У меня есть, только другого производителя, так что могу выставить Вам фото, если понадобиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Фецкович @ Jul 2 2005, 10:53 PM)
желтый (Бунтметалл), белый (Вайссметалл(либо у меня мельхиор) и цинк. Я правильно понял? Этот крест должен быть из мельхиора. Все три имеют отличия по весу. Так что узнать сплав даже можно на весах. По моему мнению, есть другой металл, то подделка. Белое серебро я встречал только на мельхиоре. У меня есть, только другого производителя, так что могу выставить Вам фото, если понадобиться.

А тебя не смущает желтый цвет "твоего мельхиора"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду, что это не бунтметалл. Вот бунт, вес 25,6гр. А на этом нет ничего похожего с бунтом, я думаю что даже вес и близко не бьет. Этот крест всего навсего искуственно состарен, а следов ношения нет. Если бы он был с мельхиора, то тогда несколько похож.

post-27-1120416683_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Фецкович @ Jul 3 2005, 09:51 PM)
Я имел в виду, что это не бунтметалл. Вот бунт, вес 25,6гр. А на этом нет ничего похожего с бунтом, я думаю что даже вес и близко не бьет. Этот крест всего навсего искуственно состарен, а следов ношения нет. Если бы он был с мельхиора, то тогда несколько похож.

Сергей, ты издеваешься или претворяешься? wink.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крест явно ношенный(судя по втулке ее меняли, т.е. полетела), а следов ношения нет - я имею в виду потертости и т.п. Очень похож на искуственно состаренный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хороший крест, и все у него нормально кроме втулки шарнира. Про втулку выяснили еще пол-месяца тому назад, новодельная. Возможно у Сергея есть сомнения из-за качества картинок, но Вольф прав и закроем тему (тем более наверняк Гюнтеру уже все это попалам и он продал кретик давным-давно spiteful.gif cool.gif )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kamarad @ Jul 5 2005, 07:13 PM)
Это хороший крест, и все у него нормально кроме втулки шарнира. Про втулку выяснили еще пол-месяца тому назад, новодельная. Возможно у Сергея есть сомнения из-за качества картинок, но Вольф прав и закроем тему (тем более наверняк Гюнтеру уже все это попалам и он продал кретик давным-давно spiteful.gif cool.gif )

cool.gif Вот то-то и оно что не продал ибо он мне нравится и я его себе хотел оставить, потому и интересуюсь rolleyes.gif Но раз уж там втулка не родная.... может и продам теперь spiteful.gif spiteful.gif spiteful.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...