Перейти к содержанию

Так называемые Красновские кресты и медали


Красновские кресты и медали  

27 проголосовавших

  1. 1. Считаете ли Вы подлинными так называемые Красновские кресты и медали?

    • Да, подлинные
      11
    • Нет, не подлинные
      16
  2. 2. Имеете в коллекции данные кресты и медали?

    • Да, есть
      12
    • Собираюсь купить
      2
    • Нет, так как считаю подделкой
      8
    • Нет
      5


Рекомендуемые сообщения

Голосуйте, очень интересно мнение активных пользователей Изменено пользователем Fassedichkurz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихо сам с собою...

К сожалению не имею возможности редактировать предыдущее сообщение, пришлось добавить в следующем. Обычная практика так бывает, чего Вы распереживались, зачем флудите? Оставьте лучше мнение по теме, раз интерес проявляет и заходите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  А .что обсуждать ?

 Если убрать слово-Красновские.подлинные....

 Если оставить слово Красновские....-вряд ли.

 Будут документы-обсудим...а пока верю\не верю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А .что обсуждать ?

 Если убрать слово-Красновские.подлинные....

 Если оставить слово Красновские....-вряд ли.

 Будут документы-обсудим...а пока верю\не верю

Хорошо, пусть будут... Не Красновскими никого не смущает какими пуансонами набит номер и вся корявость этих крестов? Про другие такие награды сказали бы,фантазия, копия, но на эти кресты мнение один человек открыто не поставил а остальные поддакнули, изменится ли отношение если он скажет, да это фантазия и все как один подтвердят открытие. Я позже напишу про эти награды а Красновские они или абы чьи еще не важно. Прежде, чем писать нужно поговорить с одним человеком, да я думаю пора уже раскрыть все карты этих невероятных раритетов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное что их находят. И лично я поднял такой крест, в таком месте, что врядли кто-то для коммерческого проекта, мог приехать и спрятать его там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде, чем писать нужно поговорить с одним человеком, да я думаю пора уже раскрыть все карты этих невероятных раритетов

"Один человек", это, оказывается, - я. В личку я получил следующее письмо:

 

"Александр, здравствуй, давай все таки расскажем, народу про наши проекты, все равно основную часть денег с овец подстригли, с них профит уже нет, о кроем глаза про кучу фуфла в их коллекциях? Ты хорошо придумал, такой гешефт получился с идеей пражских крестов, какой финансовый подъем был через прокладки, с другой стороны правильно, что ты настоял слить этот уже отжатый проект, авторитет подзаработали заодно, может еще сольем нашу дроздовскую медаль или еще рановато!?"

 

Для начала, я хотел бы познакомиться.

Господин Fassedichkurz, выползайте из своей анонимной подворотни и предствьтесь. А то, какое-то неравноценное общение. Вы (да и все остальные форумчане) знаете, кто я такой и как меня зовут. А Вы почему-то прячетесь.

Хотелось бы знать, с кем я "замутил" такой грандиозный проект. Откройте личико... Страна должна знать своих героев!

post-9830-0-83161100-1629989575_thumb.jpg

Изменено пользователем Терехов Эдуард
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прежде, чем писать нужно поговорить с одним человеком, да я думаю пора уже раскрыть все карты этих невероятных раритетов

"Один человек", это, оказывается, - я. В личку я получил следующее письмо:

 

"Александр, здравствуй, давай все таки расскажем, народу про наши проекты, все равно основную часть денег с овец подстригли, с них профит уже нет, о кроем глаза про кучу фуфла в их коллекциях? Ты хорошо придумал, такой гешефт получился с идеей пражских крестов, какой финансовый подъем был через прокладки, с другой стороны правильно, что ты настоял слить этот уже отжатый проект, авторитет подзаработали заодно, может еще сольем нашу дроздовскую медаль или еще рановато!?"

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifsel02.jpg

 

Какая мерзость! 

Не знаю, но такое впечатление, что человек не здоров. Выглядит, как деменция, если честно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно: какова все-таки цель всего этого действа?

Ну не верю я, что сей господин настолько потерял разум, что не понимает что он делает. Чего-то он, все-таки, добивается.

Да и вопрос о донскх ("красновских") крестах представляет интерес.

Давайте подождем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Рудиченко присоединитесь к нашей беседе

Вы, видимо, не поняли…

Повторяю третий раз:

представьтесь!

 

И выскажитесь хоть один раз по смыслу темы, которую Вы сами же и открыли. Какое Ваше мнение по подлинности? Обоснуйте его.

 

Но, пока Вы не представитесь, общения не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этим крестам, выскажусь так номерных награждений не было, и не пытайтесь привязать номера крестов к номерам удостоверений, да Вы же Александр и без меня знаете историю этих крестов. Особенно понравилось как Вы делити по типам медали за храбрость, зачем-то просите разный диапазон номеров и пытаечь их привязать к типам, придумываете 1 и 2 и 3 тип и прочее, люди то съедят Вы зачем копаетесь в этих медалях? Привязать их к Красновским тоже ну никах не вяжется, вообщем для Вас это и не было секретом и тааадаам все это все эти крестики и медали изделия не порахуму, т.е. подделки. А фамилия моя Вам не понравилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вы не справедливы -А Рудиченко нигде и никогда их не "привязывал " к Красновским.

 Кроме этого не понятно .что Вы хотите сказать - не было номерных ? не было таких вообще....?

 Эти знаки у меня имелись с 80х.(не с 90 х )т.е. кто то при Советской власти наладил массовый выпуск у нас.....

 

 P S Мое мнение -в 90 е наладили выпуск по образу и подобию одного из"частников " Отсюда и разные типы 1-2-3-4... разные степени. Пришить легенду к Краснову просто-в газетах были указы о награждениях (с этим то никто не спорит)

Изменено пользователем mihailovoh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея опроса мнения форумчан лично мне понравилась.

Только хотелось бы попросить всех, кто решил поучаствовать в опросе, после голосования обосновывать свое мнение. Только в этом случае голосование будет иметь смысл.

 

К сожалению, топик-стартер превратил интересную тему в банальный треп бабушек на лавочке возле подъезда. Убранные 20 постов - чистый флуд!

 

Напоминаю топик-стартеру: тема называется "Так называемые Красновские кресты и медали". Тема опроса: "Считаете ли вы подлинными так называемые Красновские кресты и медали"?

Предупреждаю топик-стартера: в дальнейшем все, что конкретно не касается темы подлинности донских крестов и медалей, будет убираться.

И просьба ко всем остальным участникам темы: не отвечайте топик-стартеру в случае, если его высказывания не будут непосредственно относиться к заявленной теме. Не реагируйте на его бред.

Изменено пользователем Александр Рудиченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно понравилось как Вы делити по типам медали за храбрость, зачем-то просите разный диапазон номеров и пытаечь их привязать к типам, придумываете 1 и 2 и 3 тип и прочее, Вы зачем копаетесь в этих медалях? Привязать их к Красновским тоже ну никах не вяжется, 

 

Где и когда я это делал? Ссылку, пожалуйста.

Изменено пользователем Александр Рудиченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея опроса мнения форумчан лично мне понравилась.

Только хотелось бы попросить всех, кто решил поучаствовать в опросе, после голосования обосновывать свое мнение. Только в этом случае голосование будет иметь смысл.

 

В опросе ответил "Да, подлинные". На данный момент 1 из 7 за "Да" и 1 из 8-ми кто имеет.

Провенанс громкий. Из коллекции П. П. Кваскова. Из коллекции покупалось или обменивалось около 1000 предметов.

Изображение привожу. Хотелось бы увидеть в данной теме фото медалей (и крестов) "верующих" в их подлинность и владеющих ими.

post-221-0-05680100-1630481783_thumb.jpg

post-221-0-34611400-1630481790_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я показывал ранее необычную ГМ.Ранее не описанную.

 Остальные как и у всех.

 

post-28360-0-02653300-1630483769.jpg

post-28360-0-30114800-1630483794_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно с 2012 года собираю базу по БД и РЭ, всё что проходило в свободном доступе, либо кто то лично делился,  старался не пропускать.

Как итог 30 ГК различной степени и 24 медали разных степеней. По сути не так и много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно с 2012 года собираю базу по БД и РЭ, всё что проходило в свободном доступе, либо кто то лично делился,  старался не пропускать.

Как итог 30 ГК различной степени и 24 медали разных степеней. По сути не так и много.

По крестам базы не вёл, так как не имею оных в коллекции.

По медалям имею 31 изображение (без учёта 2-й ст. №45).

3-я: 189; 485; 709; 803.

4-я: 167; 509; 510; 562; 605; 721; 796; 908; 1096; 1574; 1696; 1722; 1800; 1917; 2179; 2253; 2765; 2966; 2991; 3057; 3395; 3493; 4079; 6992; 7043; 7162; 7399.

Всего три десятка: получается, что не совсем "коммерческий проект".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой ГК 3ст. ВВД. Поднят на старом казачьем хуторе. В 50-тых с того хутора, уехали последние жильцы.

post-30337-0-04705400-1630507870_thumb.jpeg

post-30337-0-69206600-1630507886_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ничего не значит, что выехали в 50-е годы кто-либо мог выбросить его там или потерять допустим в 80-е
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ничего не значит, что выехали в 50-е годы кто-либо мог выбросить его там или потерять допустим в 80-е

Это может написать тот, кто лопаты в руках не держал. Ну и где конкретика? Где взял, чтобы выкинуть или потерять? Кто видел их в свободной продаже в 80-ых? Если сувенир с морей, то почему не развезли по всему союзу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Примерно с 2012 года собираю базу по БД и РЭ, всё что проходило в свободном доступе, либо кто то лично делился,  старался не пропускать.

Как итог 30 ГК различной степени и 24 медали разных степеней. По сути не так и много.

По крестам базы не вёл, так как не имею оных в коллекции.

По медалям имею 31 изображение (без учёта 2-й ст. №45).

3-я: 189; 485; 709; 803.

4-я: 167; 509; 510; 562; 605; 721; 796; 908; 1096; 1574; 1696; 1722; 1800; 1917; 2179; 2253; 2765; 2966; 2991; 3057; 3395; 3493; 4079; 6992; 7043; 7162; 7399.

Всего три десятка: получается, что не совсем "коммерческий проект".

 

Сравнил со своими... получается больше. Составить бы общую номерную базу.

 

ГМ-3ст.

185,189,607,709,

ГМ-4ст.

98,167,509,605,1010,1203,1539,1574,1722,2232,2966,2991,3057,

3395,3493,4079,4611,4652,6992,7399

 

ГК-1ст.

45

ГК-2ст.

09,352,470,

ГК-3ст.

731,875,1475,1589,5173,5942,6170,6384,6428,6610,6875,7110,7513,7646,7850,8490,8622,9450,

ГК-4ст.

0743,0877,2043,2633,2796,4533,5049,5187,21114(?),

Изменено пользователем Sibirayk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это ничего не значит, что выехали в 50-е годы кто-либо мог выбросить его там или потерять допустим в 80-е

Это может написать тот, кто лопаты в руках не держал. Ну и где конкретика? Где взял, чтобы выкинуть или потерять? Кто видел их в свободной продаже в 80-ых? Если сувенир с морей, то почему не развезли по всему союзу?
Известно где взял, штампанул, далее расброс и у друзей в гостях даже было прятали в щели досок кидали это мне ответили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если уж по номерам начали разбирать.хорошо бы сразу разделить их по типам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если уж по номерам начали разбирать.хорошо бы сразу разделить их по типам....

По типам разбирают оригиналы, а фуфло по типам зачем разбирать, хотя конечно Ваше право.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это ничего не значит, что выехали в 50-е годы кто-либо мог выбросить его там или потерять допустим в 80-е

Это может написать тот, кто лопаты в руках не держал. Ну и где конкретика? Где взял, чтобы выкинуть или потерять? Кто видел их в свободной продаже в 80-ых? Если сувенир с морей, то почему не развезли по всему союзу?
Известно где взял, штампанул, далее расброс и у друзей в гостях даже было прятали в щели досок кидали это мне ответили
. С вами все ясно. Абы что ляпнуть.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что Вы кресты и медали фуфло, можете верить можете и не верить, держите в коллекции это фуфло и гадость и дальше. Это Ваше полное право, но мы с АР решили отделить фалеристику от тонн фуфла и гадости, может даже книгу в соавторстве полготовим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...