Перейти к содержанию

Полный Георгиевский кавалер


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, обнаружил у себя такое фото. Знаю только, что это 1980-й год, 9-е мая. Видимо, кавалер жил где-то под Севастополем, так как на фото двое людей по краям, в этой же одежде были запечатлены с ветеранами 9-го мая 1980-го года на площади им. Нахимова г. Севастополя. Более о кавалере ничего, к сожалению, не известно.

post-52350-0-06356000-1601278359_thumb.jpg

post-52350-0-82505500-1601278367_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Федор Ломов. По его Георгиевским наградам есть вопросы. Были ли они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Федор Ломов. По его Георгиевским наградам есть вопросы. Были ли они?

Здравствуйте. 

ГК 4 102315 ЛОМОВ Федор Савельевич — 48 Сибирский стр. полк, стрелок. За мужество и храбрость в делах против австрийцев. 

 

А за что БКЗ получил известно?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого я,увы,не знаю.Вижу только знак Первой Конной и БКЗ,видимо награждён к 50 летию революции.У Вас есть о Ломове какие то данные,если это он?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фото попало ко мне лет8 назад,вместе с фото и частью архива одного ветерана,"заботливо" выброшенного любимыми внуками на свалку.9 мая к тому времени уж миновало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был в гостях у его жены и видел этот бант, он был из копий 4-й степени. У меня есть его воспоминания о службе в царской армии, где он пишет что служил в 1 Кавказском пограничном конном полку. Но оказалось он служил в 27 Кавказском стрелковом полку. Орден Красного Знамени получил в 1968 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никаких данных о том, что он был награждён всеми степенями ГК нет? В гостях Вы были,я так понимаю в начале 80х,где то в Крыму?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1983 г. в Пятигорске. Кстати он писал, что они в 1916 г. убили офицера, и его отправили на каторгу, но по просьбе командира полка вернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1983 г. в Пятигорске. Кстати он писал, что они в 1916 г. убили офицера, и его отправили на каторгу, но по просьбе командира полка вернули.

Вот читаю и поражаюсь.. Клоуны были всегда.. Наверное это форма заболевания.. Сказочник редкой масти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...