Перейти к содержанию

Кинжал горных батарей ?


Рекомендуемые сообщения

Всеми нами уважаемый Тук из Ришона просит Вашего мнения по аутентичности данного предмета. 

Фотографии, к сожалению, только такие 

 

post-19400-0-21696500-1551182847_thumb.jpg

post-19400-0-47957100-1551182853_thumb.jpg

post-19400-0-55795100-1551182859_thumb.jpg

post-19400-0-68885100-1551182866_thumb.jpg

post-19400-0-09462000-1551182873_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструктор считаю,дер.накладки рукояти заменены ,клинок от ККВ,ножна сама думаю то же не родная,собрали из того,что было под рукой под кинжал горных частей.В принципе ,нужны нормального качества фоты,тогда будет легче понять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Тоже пришел к такому мнению.А как думаете кожа застарена?

 Не вижу остатков лака,шов не виден,может конечно и старая ,но все выглядит как то убого по этим фотам.Я пас точно ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плашки рукояти, как было точно сказанно, новодельные. Расклеп стеблей заклепок свеженький. На клинке видны остатки затертого картуша ККВ. Правда иногда уже готовые клинки ККВ бывало перешлифовывали под кинжалы ГБ, но тогда все равно ставилось круговое клеймо и год выпуска ГБшника. Прибор ножны снимался и отчищался от никеля (не родного, естественно). Сама ножна родная, и скорее всего обтянута не кожей а шпатлеванной холстиной. Для ГБшников это нормально.

Аккуратно сработанный конструктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересен такой момент.

Ушко скобы для подвеса отогнуто. И такое встречается довольно часто. А на других ножнах оно нормальное, прямое. Это какой же силы должен быть удар чтобы такое мощное, толстенное ушко согнуть!? Ножну ведь должно разнести в щепки!

Или специально отгибали, чтобы изменить угол подвеса? Что-то вроде, как "армейский шик"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...