Перейти к содержанию

Китайские фигурки из кости


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (marinalo @ Dec 10 2010, 04:50 AM)
Ваза три грации - восточная, резная . Может быть подскажете из чего она сделана. По виду старинная. Похоже на камень. Тяжелая. Высота вместе с подставкой 26. 4 см. На днище есть подпись, но ... проблемы с переводом.
Буду очень признательна за любую информацию.

это литьё

что-то вроде композитной массы

в отличии от окимоно особой ценности и интереса не представляет sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения я перепутала картинки днища. Ваза круглая, а это фото от другой фигуры. ( эта булочка из другого анекдота) smile.gif

Насчет литья очень сомневаюсь. Вживую видно что это резьба. Вот только что за камень определить не могу. Раз показала часть придется помесить и остальное.

post-445-1291995519_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (marinalo @ Dec 10 2010, 07:38 PM)
Прошу прощения я перепутала картинки днища. Ваза круглая, а это фото от другой фигуры. ( эта булочка из другого анекдота) smile.gif
Насчет литья очень сомневаюсь. Вживую видно что это резьба. Вот только что за камень определить не могу. Раз показала часть придется помесить и остальное.

про парные фикуры не очень понятно, а ваши грации - дешёвое литьё, возможно с элементами ручной доработки

впрочем, если думаете иначе - дело ваше wink.gif

Изменено пользователем geograph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (marinalo @ Dec 4 2010, 09:47 PM)
Вот мой любимый хоттей. Это не нецке. 9.5 см.

Эти фигурки режут из трубчатых костей домашних животных. Полость снизу заделывают овальной крышечкой. На фото контакт крышечки и трубчатой кости показан стрелками.

post-445-1292071037_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Малыш @ Dec 11 2010, 04:37 PM)
QUOTE (marinalo @ Dec 4 2010, 09:47 PM)
Вот мой любимый хоттей. Это не нецке. 9.5 см.

Эти фигурки режут из трубчатых костей домашних животных. Полость снизу заделывают овальной крышечкой. На фото контакт крышечки и трубчатой кости показан стрелками.

 

QUOTE (marinalo @ Dec 4 2010, 09:47 PM)
Вот мой любимый хоттей. Это не нецке. 9.5 см.

Эти фигурки режут из трубчатых костей домашних животных. Полость снизу заделывают овальной крышечкой. На фото контакт крышечки и трубчатой кости показан стрелками.

 

Спасибо. Теперь понятно из чего сделаны фигурки с таким дном. А вот этот слоник из чего? Он отличается по цвету и фактуре от других фигур.

post-445-1292109230_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото фигурка вырезана из слоновой кости. Но грубее работы еще не встречал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Малыш @ Dec 13 2010, 06:45 PM)
Судя по фото фигурка вырезана из слоновой кости. Но грубее работы еще не встречал.

На вкус и цвет как известно... Слоник очень милый. Примитив конечно, но тем и хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Доброго времени суток,вот появилась необходимость обратиться к Вам за советом.Примерно лет 5 назад,в Центральном парке,чистили лебяжий пруд.Среди прочего мусора,найдена фигурка,точнее часть фигурки,голова какого-то чудика.Может ценность какую представляет.Материал кость.Заранее спасибо.

post-42631-0-31854600-1428954891_thumb.jpg

Изменено пользователем тракторист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...