Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

загадка 

хоть сама звезда не копия  :drinks:

и инфа по фамилии отсутствует тоже 

В свободном доступе есть информация только по военнослужащим получившим за ВМВ награды за храбрость(в отличии от архивных данных на ПМВ-там отражены все).Я уже пытался объяснить-если ваш "француз" получил только звёзды,WM и DM,то никакой информации в архиве вы по нему не найдёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте.

Хочу приобрести итальянскую звезду. Прошу помощи в определении подлинности.

Заранее благодарен.

post-41283-0-90797900-1523900745_thumb.jpg

post-41283-0-60388500-1523900753_thumb.jpg

post-41283-0-19421800-1523900761_thumb.jpg

post-41283-0-05659000-1523900767_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлинная,но...советую не приобретать-состояние "3-".Видимо чистили "кирпичём".Звезда не редкая-за не большие деньги можно купить прекрасный экземпляр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлинная,но...советую не приобретать-состояние "3-".Видимо чистили "кирпичём".Звезда не редкая-за не большие деньги можно купить прекрасный экземпляр.

Спасибо всем ответившим. А вот по поводу состояния, наверное с Вами соглашусь. Спасибо Вам еще раз, за совет, буду искать другую.

С уважением, Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Совет-фотографируйте Звёзды строго вертикально-возникают необоснованные сомнения.

Лично мне-не нравится её состояние и то, что вы разместили её в отдельной теме.

 

Кстати, прошу обратить внимание - это уже вторая обсуждаемая Звезда с подпиленным лучом. Так ,вообще то , не должно быть. Всё в Звезде, вроде, соответствует , а вот это место что то новое. Может я чего не знаю? Или это подпилили чтобы подшить нитками к колодке?

post-52652-0-64905300-1615876205_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за не правильное размещение темы. Но всё же стоит её оставить в коллекции или убрать в новоделы, у меня ещё две другие звезды, BIRMA и 1939-1945, брал на ebay у одного продавца с Англии, мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем - лично я, считаю, что Звезда нормальная. Смущает ,как, я и написал выше, только подпиленный луч.

  

Вопрос - если смотреть строго сверху-вниз - стенки медальона наклонные или вертикальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Первая-предположу, что оригинал(для 100% утверждения нужно фото не под углом).

Про вторую, по таким фото ничего сказать не могу. Я не могу даже сосчитать жемчужины в среднем ободе короны и понять есть ли промежуток между цифрами в VI.

Сделайте чёткие фото расположив камеру строго вертикально над звездами. И реверс тоже нужен. Посмотрите в этой теме #35- вот так надо сфотографировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личное мнение - хорошие Звёзды.

Почитайте вот эту тему-если не обращать внимание на надпись AIR CREW ..., то всё остальные признаки подлинности аналогичны для всех Звёзд.

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=7423

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Почему надо было под Звезду создавать отдельную тем? Я перенёс её в соответствующую. Если бы вы её почитали, предположу-вопросов не возникло бы(#47 от 7 ноября сего года).

Фото надо делать строго вертикально и чётко. Изображение размыто, лично я не могу сосчитать даже бусины в среднем ободе короны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за отдельную тему. Не сообразил, что можно было сразу сюда. Попрошу четкие вертикальные фото, хотя мне и так все понятно. Но важен вердикт специалистов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за авторитетное мнение, Алексей Дмитриевич. И,последний вопрос. То,что, пространство с левой стороны, между буквой G и внутренним бортиком, заполнено металлом - это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за авторитетное мнение, Алексей Дмитриевич. И,последний вопрос. То,что, пространство с левой стороны, между буквой G и внутренним бортиком, заполнено металлом - это нормально?

Личное мнение-в данном случае это дефект штампа. Встречается на оригинальных Звёздах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за авторитетное мнение, Алексей Дмитриевич. И,последний вопрос. То,что, пространство с левой стороны, между буквой G и внутренним бортиком, заполнено металлом - это нормально?

Личное мнение-в данном случае это дефект штампа. Встречается на оригинальных Звёздах.

 

Спасибо еще раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!

Представлю на рассмотрение очередную звезду, очень интересен ваш вердикт по оригинальности на ваш взгляд. Звезда в того же ведра, помыта только водой.

post-16506-0-57495100-1643645343_thumb.jpg

post-16506-0-54592500-1643645379_thumb.jpg

post-16506-0-44095900-1643645400_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личное мнение - хорошая Звезда пролежавшая несколько лет в земле! 

Ну не вижу я ни одного признака копии!!! :wacko: Даже литеры такие как надо.

Единственное к чему могу придраться-фаска снятая на лучах с обратной стороны. Но это мог сделать владелец-чтобы меньше царапала другие награды.

Жалко, что перед сдачей звёзд в лом вы не попробовали проверить на металл и омеднение все остальные звёзды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну не вижу я ни одного признака копии!!! :wacko:

Вот и я тоже. И как теперь определять такое?

Конечно это нельзя пока назвать настоящей проблемой. Звезды в таком состоянии не попадают в серьезные коллекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Бирмы было хорошее состояние - я так и не понял копия она или нет. Внешне - оригинал, вес на 2 грамма легче, торцы не нравятся.

Спросит кто ни будь в будущем, определим как оригинал, человек купит, а потом кольцо отломится, а там .... :loocki: . Опозоримся! :bawl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бирма также была в сильных окислениях, просто показана предварительно очищена. Италия самая чистая из представленных. Представлю Италию после вечерней чистки.

Уверяю Бирма и Италия оригинал.

post-16506-0-33522400-1643700440_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...