Перейти к содержанию

Награды Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия (ФУБХУХО)


Рекомендуемые сообщения

Владимир, не подскажите существовали полевые (защитного цвета) эмблемы ФУБХУХО?

И существуют до сих пор естественно)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Владимир, не подскажите существовали полевые (защитного цвета) эмблемы ФУБХУХО?

И существуют до сих пор естественно)))))

 

Сейчас на полевой форме эмблемы на липучках. А меня интересуют металлические эмблемы. Почему-то встречаются только "золотые"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Владимир, не подскажите существовали полевые (защитного цвета) эмблемы ФУБХУХО?

И существуют до сих пор естественно)))))

 

Сейчас на полевой форме эмблемы на липучках. А меня интересуют металлические эмблемы. Почему-то встречаются только "золотые"

 

 Эмблемы защитного цвета  ФУБХУХО в металле не существуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Россия без химического оружия (ПГПВСРФ)

post-35492-0-23317400-1525970232_thumb.jpg

post-35492-0-58325900-1525970247_thumb.jpg

Изменено пользователем oleg1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

+1. Однозначно ! Добрый вечер. Только сегодня просматривал Ваш планшет и сравнивал с тем что есть у меня - не хватало 14-ти наград , а буквально через 30 минут уже 18-и. И это без учёта того , что третий ( окончательный ) варионт награды " За заслуги в уничтожении химического оружия " существует в двух вариантах - с гладким реверсом и с реверсом имеющим оттиск фирмы " Лидер" (буква "Л" в щите) ! Нельзя такое на ночь глядя ! С уважением ,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Владимир, добрый вечер. А можно увидеть отдельно в хорошем качестве крест на колодке (верхний ряд медалей слева пятая).

И ещё вопрос. Большие звёзды наверное уже нигде не найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю.

Знак посвящен 75-летию со дня образования 1205 объекта по хранению и уничтожению химического оружия (п. Марадыковский, Кировской обл.)

Разработан и изготовлен командованием самостоятельно, согласование не прошел, приказ об учреждении не издавался, поэтому в общую систему не вписался.

Но каким бы он ни был - он есть, поэтому я нашел ему место на планшете.

post-16521-0-07495700-1539196835_thumb.jpg

post-16521-0-31069900-1539196854_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И ещё вопрос. Большие звёзды наверное уже нигде не найти?

 

Большие звезды возможно найти только у награжденных ими людей. Тираж был небольшой (ранее я указывал), поэтому шансы невелики.

Кстати эти знаки были изготовлены киевской фирмой "Геральдмейстер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой объект :). Я там службу начинал. Спасибо Изменено пользователем wild20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия без химического оружия (ПГПВСРФ)

А какая лента у этой медали правильная? Попался вот такой вариант.

post-11211-0-13512600-1539720835_thumb.jpeg

post-11211-0-97403400-1539720844_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Россия без химического оружия (ПГПВСРФ)

А какая лента у этой медали правильная? Попался вот такой вариант.

 

Правильная что изначально я показал ! Ваша не правильная лента !Эта лента для клуба что собрали то и продали))).С ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать две медали, то и медаль какая-то недоделанная. Нет краски на аверсе и реверсе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать две медали, то и медаль какая-то недоделанная. Нет краски на аверсе и реверсе

Вы же все лучше меня знаете откуда эти шедевры появляются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вот такая вот медаль попалась. Хоть на прямую к ФУБХУХО и не относится, но косвенно затрагивает. 20 лет медицинскому регистру

post-11211-0-14500700-1540501908_thumb.jpeg

post-11211-0-36220600-1540501917_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер , Владимир . Подскажите , пожалуйста , есть ли награждённые одновременно "За выдающиеся заслуги и личный вклад ..." и "За успешное завершение уничтожения ..." ? И если таковые имеются , то каков порядок ношения наградй ? С уважением , Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пожалуйста.

Эх, даже знак Саратовского училища у Вас есть! Сколько в Саратове ищу, никак не могу найти. А багет очень хорош, прямо положительная зависть берёт!

С уважением, Вадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер , Владимир . Подскажите , пожалуйста , есть ли награждённые одновременно "За выдающиеся заслуги и личный вклад ..." и "За успешное завершение уничтожения ..." ? И если таковые имеются , то каков порядок ношения наградй ? С уважением , Сергей.

Здравствуйте, Сергей. Такие награжденные есть и немало. На ленте знаки практически никто не носит, если на заколке, то на правой стороне груди под ромбом в ряд, высшим является почетный знак "За выдающиеся заслуги и личный вклад ..."

С уважением, извините за поздний ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , Владимир . Сумел взять комплект памятных медалей . Он великолепен. И конечно потрясают цифры , указанные на реверсе. С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Полный бред. Никаких строительный батальонов в составе частей ФУБХУХО нет.

На самом деле - отдел специальной безопасности Федерального управления. Знаки заказаны по инициативе начальника отдела, никаким приказом не учреждены. Было заказано и вручено 25 знаков, имеющих номер. Данный знак, по- видимому - пилотный экземпляр.

Изменено пользователем vlatser61
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день, Владимир. Во вторник нашел ( и приобрёл ) награду " За выдающиеся заслуги и личный вклад ..." . Она отличается от наград второго выпуска отсутствием надписи-названия на реверсе ( остался венок и знак "№" ). Со слов продавца - это третий выпуск , его характерной особенностью как раз и является отсутствие надписи на реверсе . Кроме того , со слов продавца , награды третьего выпуска заказывались без фрачного знака. Очень хотелось бы услышать Ваше мнение по изложенной мною информации - Вы единственный , обладающей по настоящему полной , информацией. С уважением , Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Владимир. Во вторник нашел ( и приобрёл ) награду " За выдающиеся заслуги и личный вклад ..." . Она отличается от наград второго выпуска отсутствием надписи-названия на реверсе ( остался венок и знак "№" ). Со слов продавца - это третий выпуск , его характерной особенностью как раз и является отсутствие надписи на реверсе . Кроме того , со слов продавца , награды третьего выпуска заказывались без фрачного знака. Очень хотелось бы услышать Ваше мнение по изложенной мною информации - Вы единственный , обладающей по настоящему полной , информацией. С уважением , Сергей.

здравствуйте,

Здравствуйте, Сергей! Изложенная Вами информация - для меня новость. Никаких третих выпусков почетного знака Федерального управления не осуществлялось, тем более с обезличкой награды. По моему мнению это изготовленная кем то копия, непонятно для каких целей. Хотелось бы видеть внешний вид. Если можете - выложите пожалуйста.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Владимир. Сейчас не могу разместить фото , но ближайшее время сделаю это обязательно. Пока поверьте на слово - награда полностью соответствует второму выпуску . но на ревесе отсутствует надпись ( ну ещё утрачены 4-е красных камня на лучах штраловой звезды , но это решаемо). Возможно это брак или сигнальный образец который не уничтожили , а история про третий тираж - легенда для объяснения отсутствия фрачного знака. С уважением , Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В сентябре-ноябре 2015 года четыре объекта по уничтожению химического оружия: "Леонидовка", "Почеп", "Марадыковский" и "Щучье" заканчивают работы по уничтожении имевшихся на хранении отравляющих веществ.

С целью выражения благодарности личному составу, особо отличившемуся при выполнении важной государственной задачи, приказом начальника Федерального управления от 10 сентября 2015 г. № 190 учрежден знак отличия "За успешное завершение уничтожения отравляющих веществ на объекте". Всего изготовлено 300 экз. знаков.

 

Вот такое исполнение попалось в сети

post-11211-0-71011700-1562108577_thumb.jpeg

post-11211-0-13304200-1562108589_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...