Перейти к содержанию

Кортик 1941 №0298


Рекомендуемые сообщения

Номер гравированный   .. доп фото ...

 

Какое-то неуважение к коллегам!

 

Номер гравированный   .. доп фото ...

Тема  о номерах кортиков 1941.. Первые номера на кортиках гравировались .. вдоль кортика..потом поперек и после электрокарандашем. Хотелось сравнить ранние номера и понять границы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь понятно почему нет фот кортика в сборе,пока по крайней мере  )))))))Фоты продавца....

Когда Николай соберет его,тогда и покажет,а пока номера сравниваем))))))))

untitled4.jpg

untitledк.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь понятно почему нет фот кортика в сборе,пока по крайней мере  )))))))Фоты продавца....

Когда Николай соберет его,тогда и покажет,а пока номера сравниваем))))))))

Да взял кортик из за номера...   состояние не очень.....приведу в порядок покажу ....   теперь у меня  ранних 000298... 000429

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно после   000150  номер стали гравировать поперек.

 

И перестали карябать букву Г...

 

Нет их в кол-ве чтобы сравнивать и делать выводы по 3 кортикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так , все -же...Кто нибудь скажет- в 41 году было клеймо ЗИК 41 на клинке?  Вот на моем корте ,номер 007386 ( даже не первая тысяча)и ни каких клейм на клинке. Ну на хвостовике есть, какие то не понятные. Подскажите - такой номер на какой год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на моем корте ,номер 007386 ( даже не первая тысяча)и ни каких клейм на клинке. Ну на хвостовике есть, какие то не понятные. Подскажите - такой номер на какой год?

Так вы покажите эти самые не понятные клейма. А так чего говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так , все -же...Кто нибудь скажет- в 41 году было клеймо ЗИК 41 на клинке? Вот на моем корте ,номер 007386 ( даже не первая тысяча)и ни каких клейм на клинке. Ну на хвостовике есть, какие то не понятные. Подскажите - такой номер на какой год?

Вы же сами видите, что было.

А нравится или нет это уже другой вопрос.

В этой теме предположительно кортики первого выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это и удивительно.Разговор честно сказать странный. Было- не было , нравится - не нравится, поредположительно..... как то не конструктивно .А кортики первого выпуска , это номера которые вдоль клинка идут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кортики первого выпуска те что были в обсуждении-продаже за много лет в этой теме и в теме на ww2 ссылка выше Изменено пользователем pvn1104
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот на моем корте ,номер 007386 ( даже не первая тысяча)и ни каких клейм на клинке. Ну на хвостовике есть, какие то не понятные. Подскажите - такой номер на какой год?

Так вы покажите эти самые не понятные клейма. А так чего говорить?

Вот.

post-48949-0-09438400-1554374976_thumb.jpg

post-48949-0-22686600-1554375680_thumb.jpg

post-48949-0-65121600-1554375717_thumb.jpg

post-48949-0-60354100-1554375756_thumb.jpg

post-48949-0-62391000-1554375784_thumb.jpg

post-48949-0-54025000-1554375814_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кортики первого выпуска те что были в обсуждении-продаже за много лет в этой теме и в теме на ww2 ссылка выше

Понял. Прочитал и здесь и там. Но к общему мнению народ так и не пришел.  Теме на ww2 много лет , я подумал , что может какая новая инфа есть.Это не лесть, но по моему мнению, мало людей которые знают больше Вас в теме кортиков СССР.  По другому- Вот если Вы скажете , что в 41 г на кортиках наносилось клеймо ЗИК 41 - я поверю. Тогда возникает вопрос когда клеймо перестали наносить? и ставился только номер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю

Здесь на форуме много любителей и знатоков этой темы. Кому то просто она больше интересна, кому то меньше.

Будут проходы похожих кортиков, можно будет о чём то говорить, а пока их единицы.

На счёт клейма, тема про шашки вам в помощь и по 41 году и по клеймам на «хвосте»

На вашем «М»

Изменено пользователем pvn1104
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю

Здесь на форуме много любителей и знатоков этой темы. Кому то просто она больше интересна, кому то меньше.

Будут проходы похожих кортиков, можно будет о чём то говорить, а пока их единицы.

На счёт клейма, тема про шашки вам в помощь и по 41 году и по клеймам на «хвосте»

На вашем «М»

Спасибо. Тему по шашкам перечитаю . Человек у которого покупал этот корт говорил , что номер 007386- это 41год третий квартал. Я  с этим как то и не заморачивался, а теперь интересно стало 41 г или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одной из площадок выставили на продажу безкнопочник 41 года под номером 12025. Думаю один из последних на 41 год

post-45129-0-32022600-1554635428_thumb.jpg

post-45129-0-94879100-1554635443_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...