Перейти к содержимому

Фотография

7-я Армия, Брусиловский прорыв

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 Николай Сергеевич

Николай Сергеевич
  • Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2021 - 11:59

Здравствуйте, я просто в восторге от Вашего материала . Насколько грамотно и веско выражена мысль.

Мой дедушка Шулындин Николай Николаевич был участником событий 24- 26 мая 1916 года, За бой у д. Пшедместье и высоты  362 был представлен к Георгиевскому Кресту  4 степени. 

Еще раз Нижайшее Вам Спасибо.

• 1

#22 Николай Сергеевич

Николай Сергеевич
  • Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2021 - 05:33

Здравствуйте , вы не можете подсказать где можно найти информацию о 10 Туркестанском  стр.полке ( там служил мой Дедушка) . 10 Туркестанский стрелковый полк входил в состав 3 Туркестанской  стр. дивизии,которая весной 1916 года была в составе 2-го Армейского корпуса ,7 Армии ,Юго-Западного фронта. 

10 Туркестанский стрелковый полк участвовал в событиях которые вы описываете. Меня интересует информация о военных действиях полка весна 1916 года - осень 1916 года. В журнале военных действий есть немного -хотелось бы побольше узнать. Еще хочу Вас спросить в какие подразделения (учреждения) направляли раненых солдат для лечения. Заранее Благодарю

Спасибо за ответ.

• 0

#23 Николай Сергеевич

Николай Сергеевич
  • Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2021 - 04:02

Здравствуйте, я просто в восторге от Вашего материала . Насколько грамотно и веско выражена мысль.

Мой дедушка Шулындин Николай Николаевич был участником событий 24- 26 мая 1916 года, За бой у д. Пшедместье и высоты  362 был представлен к Георгиевскому Кресту  4 степени. 

Еще раз Нижайший Вам Поклон и большое Спасибо.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных