Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хочу присоедениться к уважаемому сообществу и показать пару-тройку Дунайских бантов приобретенных за последний месяц. Тема интересная, не удержался и приобрел несколько комплектом, но все с какой-то проблемой, единственное что приято все сослуживцы.

 

Комплект №1 Маковецкий А.И.

post-200-1209499661_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще благодарности.

 

Уважаемое сообщество, если у Вас присутствует интерес к данным предметам - дайте знак, буду выставлять еще, если нет, не буду засорять эфир.

post-200-1209500676_thumb.jpg

Изменено пользователем kosty-78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки не удержался и хочу показать такую фотографию, которую увидел на форуме-су, хоть и чужая, но производит приятное впечатление.

post-200-1209651339_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kosty-78 @ Apr 29 2008, 10:16 PM)
И еще благодарности.

Уважаемое сообщество, если у Вас присутствует интерес к данным предметам - дайте знак, буду выставлять еще, если нет, не буду засорять эфир.

выставляйте конечно drinks_cheers.gif желательно только качество получше , чуть позже разобью на несколько тем drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kosty-78 @ May 1 2008, 04:15 PM)
Все таки не удержался и хочу показать такую фотографию, которую увидел на форуме-су, хоть и чужая, но производит приятное впечатление.

моя фотография drinks_cheers.gif четкий дунайский бант матроса дунайской флотилии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чуйковский бант", 62-я, а потом 8-я гвардейская армия, ну и великое множество других воинских соединений

post-200-1209778718_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожаления, представленный Вами последний комплект очень распространен и в данный момент не представляет интереса, в отличии от Южного (особенно – так как большинство реальных защитников Севастополя попало в плен к немцам и получали медали уже после войны) и Дунайского бантов, которыми было награждено относительно не большое количество военнослужащих. wink.gif

post-200-1209848838_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kosty-78 @ May 3 2008, 11:07 PM)
К сожаления, представленный Вами последний комплект очень распространен и в данный момент не представляет интереса, в отличии от Южного (особенно – так как большинство реальных защитников Севастополя попало в плен к немцам и получали медали уже после войны) и Дунайского бантов, которыми было награждено относительно не большое количество военнослужащих. wink.gif

ну дело не в редкости, а просто в некоторых зависимостях наград и боевых путей воинских частей. Лично мне, как я уже писал, интересна архивно-историческая составляющая фалеристики. на счет редкости... ну "чуйковский бант" с такой подписью наверное редок и желаем drinks_cheers.gif

post-200-1209861525_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drinks_cheers.gif

post-200-1209910072_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Чуйкова понял, действительно интересный документ, а вот что б на одного и с всеми сопутствующими медалями, фотографией, показать можете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

QUOTE (kosty-78 @ May 4 2008, 11:12 PM)
По поводу Чуйкова понял, действительно интересный документ, а вот что б на одного и с всеми сопутствующими медалями, фотографией, показать можете?

ну на того же Шевченко, документ на Сталинград которого, я показывал.

post-200-1211928923_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятный комплект, особенно удивило колличество благодарностей, интересно кого возил этот шофер, что его так отличили. drinks_cheers.gif

 

Кстати, если не трудно просветите что такое "английский подход к фалеристике" - этот термин упоминался в одной из тем, где Вы принимали участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Решил перенести в эту тему,чтобы уже было в одном месте. Дунайский бант -

Брайко В.В.

post-200-1214816473_thumb.jpg

Изменено пользователем petr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпись на всех доках Гв.генерал-майор Загребин ком.46 штурм.бр.,а на благодарностях он полковник 11 штурм.сапёрн.бат. Об этом батальоне Роман указал на 1-ой странице.

post-200-1214816807_thumb.jpg

Изменено пользователем petr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

QUOTE (Андрей Пустоваров @ May 3 2008, 05:38 AM)
"Чуйковский бант", 62-я, а потом 8-я  гвардейская армия, ну и великое множество других воинских соединений

image

 

у меня хранится точно такой "набор". Но особенно ценил отец гвардейский значок. Это вызывало гордость. Почему, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Отсюда https://colonelcassad.livejournal.com/900029.html

А что за медаль рядом с Георгивским крестом?

post-6882-0-44272900-1543742289_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К "Дунайскому банту" и к "Японскому банту" (Через Гоби и Хинган) - памятная медаль ветеранов танкового разведбата (воевали на ленд-лизовских "Харлеях-Дэвидсонах"!! - байкеры РККА!)

post-28945-0-80256600-1543764447_thumb.jpg

post-28945-0-23987700-1543764463_thumb.jpg

Изменено пользователем Скаут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Классик башкирской национальной литературы Мустай (Мустафа) Карим-

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B9_%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BC

 

Две медали-за Белград и за Будапешт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...