Перейти к содержанию

Кинжал СА


unlim

Рекомендуемые сообщения

Закончение лезвия которое засонувалось в деревянную рукоятку владелец кинжала завернул в бумажку, на которой было написание его имя и фамилия - так обозначалась принадлежность предмета данному человеку. 

 

Конечно за те времена кинжал уже многие демонтировали и бумажки этим способом терялись - так что такое явление является большой редкостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Закончение лезвия которое засонувалось в деревянную рукоятку владелец кинжала завернул в бумажку, на которой было написание его имя и фамилия - так обозначалась принадлежность предмета данному человеку. 
 
Конечно за те времена кинжал уже многие демонтировали и бумажки этим способом терялись - так что такое явление является большой редкостью.

 

Вы о чем это Иржи? Какие бумажки кто куда засовывал и зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту часть лезвия кинжала обозначенного желтой краской ее владелец после вручения кинжала  обмотал бумажкой на которую написал свои данные (имя фамилия...) и засунул в деревянную рукоятку. Так себя застраховал, что кинжал принадлежит именно ему. Конечно с таким явлением уже столько лет после войны очень редко встретиться...

 

Надеюсь поняли меня - конечно в писменной форме мысли тежело обясняются...

Čepel dýky.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое отношение вы имеете к этому кинжалу?Где эта записка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард! Думаю Иржи имел ввиду, чтобы сегодняшний владелец демонтировал ручку и возможно там окажется записка с данными владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард! Думаю Иржи имел ввиду, чтобы сегодняшний владелец демонтировал ручку и возможно там окажется записка с данными владельца.

 

 

Добрый день Олег.  :drinks:
 
Спасибо за помощь - именно так и думал.
 
Хотел подсказать может быт кому то интересное, но наверное как то так запуталось... 
 
Отношение к этому кортику не имею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард! Думаю Иржи имел ввиду, чтобы сегодняшний владелец демонтировал ручку и возможно там окажется записка с данными владельца.

Дааа,может лучше о НГ поговорим,чем будем придумывать байки?Ходила такая байка,но это мог кто то так сделать в ед.экземпляре,но искать не нужно там ничего,никаких бумажек там нет явно.

На царских русских кортиках иногда есть бумажка на хвосте,но это что бы не гуляла рукоять и частое явление кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Тогда спокойно удалите мои сообщения. Буду только рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо, вдруг найдётся записка с посвящением, "Гитлер капут" )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу про ножик,все части оригинал, не нравится прилегание рукояти к гардам, рукоять может быть не его, если предмет на руках можно попробовать развернуть малую гарду на 180 гр. и сделать новые фото этого места,

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу про ножик,все части оригинал, не нравится прилегание рукояти к гардам, рукоять может быть не его, если предмет на руках можно попробовать развернуть малую гарду на 180 гр. и сделать новые фото этого места,

С уважением.

К сожалению предмет не на руках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...