Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Попался такой предмет, ширина ленты 48мм.

Читаемый штамп - Partei-Bereitschaft

Подскажите, кто в теме, что это - нарукавная повязка?

post-738-1353144968_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует вопрос видел ли кто-нибудь подобные предметы, существовали ли подобные предметы, есть ли у кого-нибудь изображения таких предметов или фотографии с примерами ношения таких предметов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (WHeer @ Nov 17 2012, 07:41 PM)
Интересует вопрос видел ли кто-нибудь подобные предметы, существовали ли подобные предметы, есть ли у кого-нибудь изображения таких предметов или фотографии с примерами ношения таких предметов.

Неужели вы можете предположить наличие стольких печатей на оригинальном предмете?

nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество штампов и размеры в данном случае не должны настораживать, это один из вариантов повязок Люфтшутц дер НСДАП.

Отряды ПВО из членов партийных структур начали формировать в соответствии с декретом от 13 декабря 1940 г.

По оригинальности повязки ответить затрудняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь что оригинальная нарукавная повязка может быть такой длины, тут два раза руку обмотать можно))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ketzer @ Nov 17 2012, 09:28 PM)
Количество штампов и размеры в данном случае не должны настораживать, это один из вариантов повязок Люфтшутц дер НСДАП.
Отряды ПВО из членов партийных структур начали формировать в соответствии с декретом от 13 декабря 1940 г.
По оригинальности повязки ответить затрудняюсь.

Спасибо за ответ по существу.

Как можно перевести Partei-Bereitschaft?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jurgen Langmaler @ Nov 17 2012, 11:21 PM)
сомневаюсь что оригинальная нарукавная повязка может быть такой длины, тут два раза руку обмотать можно))))))))

Это видимо оптическая иллюзия из-за того, что повязка намного уже стандартной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (WHeer @ Nov 17 2012, 11:34 PM)
Спасибо за ответ по существу.
Как можно перевести Partei-Bereitschaft?

drinks_cheers.gif

 

Примерный смысл - "партийный отряд повышенной готовности".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (WHeer @ Nov 17 2012, 10:31 PM)
Повязок я перевидел много, по длине к этой претензий нет и быть не может.

вам виднее, во всяком случае по фото она выглядит больше как лента а не как повязка...может и иллюзия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повязки 3 рейха собрал в количестве. Шитые и печатные . Никогда их пристально не изучал. А недавно Р. Сливин подарил мне печатную повязку охраны завода с клеймом 1944г. Она меня поставила в тупик. КРАСКА ТРАФАРЕТА НЕ ПРОПИТАЛАСЬ ДО ИЗНАНКИ. ТЫЛЬНАЯ СТОРОНА ОСНОВЫ ЧИСТАЯ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Nov 18 2012, 12:50 AM)
Повязки 3 рейха собрал в количестве. Шитые и печатные . Никогда их пристально не изучал. А недавно Р. Сливин подарил мне печатную повязку охраны завода с клеймом 1944г. Она меня поставила в тупик. КРАСКА ТРАФАРЕТА НЕ ПРОПИТАЛАСЬ ДО ИЗНАНКИ. ТЫЛЬНАЯ СТОРОНА ОСНОВЫ ЧИСТАЯ.

Я Вам рекомендую посмотреть печатные повязки фольксштурма и печатные нарукавные нашивки добровольцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (WHeer @ Nov 18 2012, 12:37 PM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Nov 18 2012, 12:50 AM)
Повязки 3 рейха собрал в количестве. Шитые и печатные . Никогда их пристально не изучал. А недавно Р. Сливин подарил мне печатную  повязку охраны завода с клеймом 1944г. Она меня поставила в тупик. КРАСКА  ТРАФАРЕТА НЕ ПРОПИТАЛАСЬ ДО ИЗНАНКИ. ТЫЛЬНАЯ  СТОРОНА ОСНОВЫ ЧИСТАЯ.

Я Вам рекомендую посмотреть печатные повязки фольксштурма и печатные нарукавные нашивки добровольцев.

Вот как раз в свете печатных щитков добровольцев меня это и интересует. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технология печати на этих предметах односторонняя и количество краски, вылезшей на обратную сторону предмета, зависит лишь от того сколько метров изделия уже напечатано на одной заправке. Изменено пользователем WHeer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (WHeer @ Nov 17 2012, 07:41 PM)
Интересует вопрос видел ли кто-нибудь подобные предметы, существовали ли подобные предметы, есть ли у кого-нибудь изображения таких предметов или фотографии с примерами ношения таких предметов.

Они часто продаются на буржуйских форумах. На некоторых даже есть штампики - Made in Germany или souvenir.

Некоторые коллеги считают что это сувенирка для американских военных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 18 2012, 07:55 PM)
QUOTE (WHeer @ Nov 17 2012, 07:41 PM)
Интересует вопрос видел ли кто-нибудь подобные предметы, существовали ли подобные предметы, есть ли у кого-нибудь изображения таких предметов или фотографии с примерами ношения таких предметов.

Они часто продаются на буржуйских форумах. На некоторых даже есть штампики - Made in Germany или souvenir.

Некоторые коллеги считают что это сувенирка для американских военных.

Роман, но тем не менее они упоминаются в исследованиях и Анголии и Литтлджона... (естественно не те, которые с "Made in Germany" и "souvenir").drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 18 2012, 06:55 PM)
QUOTE (WHeer @ Nov 17 2012, 07:41 PM)
Интересует вопрос видел ли кто-нибудь подобные предметы, существовали ли подобные предметы, есть ли у кого-нибудь изображения таких предметов или фотографии с примерами ношения таких предметов.

Они часто продаются на буржуйских форумах. На некоторых даже есть штампики - Made in Germany или souvenir.

Некоторые коллеги считают что это сувенирка для американских военных.

Меня интересуют Ваше мнение не о современных поделках для туристов, а конкретный показанный выше предмет, который не имеет штампа Made in ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...