Перейти к содержанию

Знак "За службу и храбрость"


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (sokyrnyk @ Apr 28 2012, 10:05 AM)
QUOTE (VK-SF @ Apr 28 2012, 07:54 AM)
изготовлено Знаков всего 20

Прошу прощения, но можно ли уточнить - 20 знаков изготовлено - это всего (больше не планируется), на год (за год должно быть 20 награждений) или просто после того как выдадут эти, выпустят 20 новых?

Больше не планируется.

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (makarof)
  -ни одна общественная награда не может быть выше государственной, пусть даже государство не всегда справедливо относится к своим Героям. 

Не спорю.

QUOTE (makarof)
  Кстати считаю, это недоработка Ваших командиров, которым направить бы свои усилия на решения жилищно-бытовых и материальных условий Героев, а не на разработку очередного пусть и супергероического знака. Изготовить и вручить знак конечно легче.

Знак разработан простыми бойцами и изготовлен на их личные сбережения(с командирами просто советовались по отдельным моментам). Ничего "супергероического" в нем нет. Просто его дают за дело, а не за бабло или высокий чин.

QUOTE (makarof)
  Для меня гораздо приятнее видеть как вдовам вручают ключи от квартиры, автомобиля, гранд на учебу детей, чем очередной выдуманный почетный знак который конечно будет согревать ее или ветерана в общежитии.

Лично я только видел, как вдовам вручают конверт, в котором 200 гривен, под бурные аплодисменты полковников и генералов увешанных до пупа "серьезными", как Вы выразились, наградами, на каком-нибудь очередном фетиш-шоу.

Относительно "очередного выдуманного почетного знака", то можно провести аналогию с краповым беретом за который ничего не доплачивают. Зачем он? Почему ценится выше любой государственной награды? Почему спецназовцы так стремятся его заслужить? Почему получая его преклоняют колено, целуют берет и произносят заветное "Служу Отечеству и спецназу! Говорите масонство? Пусть будет так. Не самое худшее сравнение...

QUOTE (makarof)
Теперь о знаке. Я не большой знаток, но если взять птичку от знака пилота 3-го рейха, вставить ей в когти вместо свастики автомат с герба Буркина-Фасо или Мозамбика оснастить непонятным девизом в Вашей "За службу спецназу и храбрость". Так вот в принципе это и есть составляющие этого знака, какой то новизны и оригинальности не вижу.

Ну извините, что безграмотные и безмозглые костоломы не посоветовались с человеком которому так приятно видеть, как вдовам вручают ключи от квартиры, автомобиля, гранд на учебу детей...., и не сделали его оригинальным и неповторимым. Кстати, сами-то Вы вдовам не пытались помощь оказывать?(По отдельным элементам Знака распишу позже...)

QUOTE (makarof)
  То, что Вас и Ваших коллег обходят в гос. наградах прежде всего недоработка Ваших командиров.

Ну, что касается меня, то погоны на плечи мне уже не давят, а бывшие коллеги давно смирились, что их "Кресты Славы" и "За мужнiсть" дербанят в Главке. И командиры тут не при чем. Или Вы полагаете, что они не подают представлений на награждения???

Можно просто взять голые факты: за 20 лет существования целого полка "Беркут", на счету бойцов которого, ряд спецопераций по освобождению заложников, десятки правомерных применений оружия, сотни задержанных вооруженных преступников, в том числе террористов, находящихся в международном розыске и т.д. и т.п. "серьезными" наградами "За заслуги" III-й степени награждены аж два сотрудника, разумеется(посмертно). Кстати, родители этих парней получают "додаток" к пенсии аж сто гривен ежемясячно!

 

 

С Уважением, Владимир.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VK-SF @ Apr 28 2012, 08:22 PM)
Можно просто взять голые факты: за 20 лет существования целого полка "Беркут", на счету бойцов которого, ряд спецопераций по освобождению заложников, десятки правомерных применений оружия, сотни задержанных вооруженных преступников, в том числе террористов, находящихся в международном розыске и т.д. и т.п. "серьезными" наградами "За заслуги"  III-й степени награждены аж два сотрудника, разумеется(посмертно).

Интересная тенденция: войны нет, а целый полк спецназа есть. Я не про "Беркут", а вообще, про тенденцию, которая мне не очень нравится. Прочитал Ваш пост и подумал: всем вышеперечисленным мои коллеги и я занимались без отрыва от основной деятельности. Сидели себе в кабинетах, работали, а когда раздавалась "тревога", запирали сейф, получали автоматы, бронежилеты, каски, "Зарю" с "Черемухой" и ехали работать согласно обстановки и приказа. А потом возвращались в отдел и продолжали перебирать бумажки, не превращая мордобой и стрельбу в основной вид деятельности.

Когда на моих глазах создавался первый ОМОН, туда записывались те, кто не умел работать головой, любители дешевой романтики, желающие попрыгать с парашютом и пострелять с ПБС. Потом они приходили в отдел и рассказывали, в основном, про разгоны митингов, а затем пошла череда межнациональных конфликтов... Зачем милиция выполняла сугубую работу внутренних войск, не понимал и не понимаю, однако всяких ОМОНов и СОБРов развели больше, чем мух на свалке.

Милиция - это не войска и спецназ ей вообще не нужен. Во всем мире спецназ - это разведывательно-диверсионные подразделения, предназначенные для использования в военное время. А милиционер - он и в Африке милиционер. Зачем надевать на него камуфляж, это же идиотизм, зачем милиционеру средства полевой маскировки? Но все эти комбинезоны, пулеметы, вездеходы превращают милиционера в какого-то мутанта: он уже как бы не милиционер, но еще далеко не солдат. А войны нет и нет, но все декорации уже налицо, спецназы бьют копытами. Отсюда и желание каких-то наград на кителях и всё нового спецвооружения и какого-то особого статуса... А по сути, все эти "СН" - те же самые милиционеры, что сидят на внутренних постах в краеведческом музее, с теми же правами и обязанностями, с теми же званиями и удостоверениями.

Поэтому зря МВД всех стран СНГ устраивают эти балаганы со звериными мордами на нашивках и боевой раскраской на физиономиях. Это от глупости и от детского желания "поиграть в войну". Не буду про "Беркут", я его не знаю, а в России, в итоге "военных игр", ни приличного армейского спецназа, ни милиции нормальной не осталось, одни лысые "игруны" которые для ТВ-передачи головой кирпичи колют и, при этом, все непонятными значками увешаны.

 

Кстати: а чего все эти двухметроворостые детины боятся свои лица показывать? Они что, в нелегальной разведке еще подрабатывают? Это все та же "игра в спецназ", заигрались - дальше некуда, сами верят, что за ними кто-то охотится lol.gif .

Никогда не одевал маску на операции, зачем милиционеру свое лицо от граждан прятать? Зато неоднократно видел, как коллеги без нужды применяли силу и отбирали деньги и ценности у задержаных, будучи уверены, что их не опознают потом. ph34r.gif Боевая раскраска и маска - средства полевой маскировки и дополнительный угрожающий элемент в случае рукопашного боя. Зачем это милиционеру в мирное время в своей стране, скажите на милость?

post-754-1335635468_thumb.jpg

Изменено пользователем Плохиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VK-SF "Правлением Ассоциации ветеранов совместно с командирами крымского и киевского полков «БЕРКУТ» полковником Абисовым Юрием Николаевичем и полковником Александровым Владимиром Владимировичем был разработан проект нагрудного знака. Название знака «За службу и храбрость».

"Разработан простыми бойцами и изготовлен на их личные сбережения (с командирами просто советовались по отдельным моментам)".

Вы определитесь кто разрабатывал этот знак "то ли командиры, то ли "простые" бойцы на их личные сбережения.

По поводу краповых беретов: вдовам одинаково- то ли сжимать Ваш новоявленный знак, то ли краповый берет результа все равно нет.

Сам я вдовам бойцов "Беркута" не помогал т.к пенсионер и не имею возможности, но если надо я разработаю знак "Вдовам " Беркута" вместо денег". Им это поможет? Вы так и не ответили на вопрос "Кому служите?" Спезназу или народу ?!

И не надо выдавливать слезу по поводу сотен задержанных преступников. Ваши коллеги получают за это повышенные надбавки, 1г. за 1,5г. и знают на что идут. Еще раз повторюсь: то что вас не награждают гос. наградами, это недоработка Ваших командиров ( При чем здесь "подают награждения?!" По себе знаю, если хотел кого то то представить к знаку отличия- всегда выходило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Apr 28 2012, 09:40 PM)
Кстати: а чего все эти двухметроворостые детины боятся свои лица показывать? Они что, в нелегальной разведке еще подрабатывают? Это все та же "игра в спецназ", заигрались - дальше некуда, сами верят, что за ними кто-то охотится  lol.gif .

Очень интересный и содержательный пост, на который я с большим удовольствием постараюсь ответить после праздников или хотя бы выразить свое скромное мнение....

По поводу замыленного лица, считаю , что размещать фото людей без их согласия не совсем этично(целью было показать знак на форме).

Тем более, что конкретно эти люди, а их на самом деле не так уж много в Украине, в спецназ не играют.

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VK-SF @ Apr 28 2012, 10:03 PM)
...конкретно эти люди, а их на самом деле не так уж много в Украине...

С Уважением, Владимир.

Разве у украинского тюремного ведомства, у службы по борьбе с орг.преступностью, у внутренних войск, у госбезопасности и проч. и проч... нет своих спецназов? loki32.gif Ой, бедновато живете! У нас СН навалом, больше, чем солдат-срочников! Поэтому призывников иногда спецназовцы отлавливают ph34r.gif

 

С уважением, Александр.

Изменено пользователем Плохиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (makarof @ Apr 28 2012, 09:57 PM)
Вы определитесь кто разрабатывал этот знак "то ли командиры, то ли "простые" бойцы на их личные сбережения.   
   

Непосредственно эскиз и изготовление лежало на мне,- Председателе Правления Ассоциации ветеранов спецподразделения "Беркут" МВД Украины, Крашевском Владимире. Знак разрабатывался совместно с сотрудниками штурмового взвода роты специального назначения ПМОН "БЕРКУТ" при ГУМВД Украины в АР Крым. С командирами полков обсуждался проект положения и вопросы вручения награды, что немаловажно...

QUOTE (makarof)

Вы так и не ответили на вопрос "Кому служите?" Спезназу или народу ?!

А Служим мы Отечеству и спецназу! (Что есть Отечество, надеюсь Вам объяснять не надо).

QUOTE (makarof)

И не надо  выдавливать  слезу по поводу сотен задержанных преступников.  Ваши коллеги получают за это повышенные надбавки, 1г. за 1,5г. и знают на что идут...

Вспомнил одну историю из жизни.13 мая 2001г., в Ялте, майор милиции Савельев, при задержании вооруженного преступника накрыл собой боевую гранату, брошенную в нескольких метрах от детской площадки. После его похорон, местные жители обратились к руководству города с пожеланием переименовать улицу Табачная в честь человека спасшего жизни их детям, на что получили ответ от женщины депутата:

Табак,-это исконно крымская культура, а ложиться на гранаты - работа милиции, им за это деньги платят....

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, и я о том же. Власти повсюду расплодили бандитов, распродали арсеналы, себе завели круглосуточную охрану и бронированные автомобили... Раньше не было необходимости накрывать собой гранаты, поскольку будущие бандиты работали на производстве, план выполняли, а гранаты хранились на охраняемых складах.

Понятно, что если так будет и дальше, скоро придется во всех отделах милиции заводить специалистов по дегазации ОВ и разминированию мин-ловушек... Маразм крепчает, осталось парашютно-десантную службу в милиции организовать...

catjava.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать как Вы стали председателем правления ассоциации ветеранов спец. подразделения "Беркут" МВД Украины в 38 лет. 1 год за 1,5? Или Вы начали свою деятельность в "Беркуте" с детства? Настоящих ветеранов я так понял в Вашей ассоциации нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (makarof @ Apr 29 2012, 02:25 AM)
Хотелось бы узнать как Вы стали председателем правления ассоциации ветеранов спец. подразделения "Беркут" МВД Украины в 38 лет. 1 год за 1,5?  Или Вы начали свою деятельность в "Беркуте" с детства? Настоящих ветеранов я так понял в Вашей ассоциации нет.

Был избран на общем собрании сотрудников, прослуживших не менее десяти лет. Собрание проходило в полку, в присутствие всего руководства...

Вы наверное путаете понятия "пенсионер МВД" и "ветеран". Может в Вашем понимании, ветеран,- это сгорбившийся старик увешанный медалями за выслугу и всевозможной юбилейной требухой?

В нашем понимании,-это человек который не мыслит себя без отряда(будь он действующим сотрудником или ушедшим на пенсию), человек болеющий за свое дело и способствущий сохранению, развитию и преумножению традиций специальных подразделений, росту профессионального уровня сотрудников, нравственному воспитанию молодежи, помощи семьям погибших сотрудников и многое, многое другое....

Попасть в Ассоциацию гораздо сложнее, чем в само подразделение! Кроме меня, все члены правления организации являются действующими сотрудниками, офицерами роты специального назначения.

Недавно, по просьбе киевских коллег, был открыт филиал нашей организации и в киевском полку "Беркут".

 

С Уважением, Владимир.

Изменено пользователем VK-SF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Apr 28 2012, 10:28 PM)
Разве у украинского тюремного ведомства, у службы по борьбе с орг.преступностью, у внутренних войск, у госбезопасности и проч. и проч... нет своих спецназов?  loki32.gif  Ой, бедновато живете!

С уважением, Александр.

Да нет, в этом плане и мы богаты! Вот ссылочка: http://sammler.ru/index.php?showtopic=45038&st=280

Только у нас с боевым опытом слабовато, да и 90 % оружия остатки роскоши со времен Союза...

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное путаете понятия "пенсионер МВД" и "ветеран". Может в Вашем понимании, ветеран,- это сгорбившийся старик увешанный медалями за выслугу и всевозможной юбилейной требухой?

 

Я являюсь и пенсионером и ветераном МВД и в отличии от Вас знаю, кто является пенсионером МВД, а кто ветераном. Так вот пенсионером МВД Вы быть можете, а вот ветераном со своим 10 летним стажем - увы нет.

 

Для справки: Пенсионером МВД является любой сотрудник ОВД имеющий стаж в календарном или льготном исчислении не менее 20 лет (Это до последних изменений) не зависимо от возраста.

 

Ветераном МВД является сотрудник МВД достигший 45 летнего возраста, имеющий 25 лет календарной выслуги(включая армию), или же достигший 45 летнего возраста и имеющий выслугу 30 лет в льготном исчислении (из них не менее 20 лет календарных.

Рекомендую перед тем как писать ерунду про сгорбившегося старика, увешанного наградами, читать нормативные акты.

 

P.S. Не надо мне писать о том, что у Вас в подразделении больше 10 лет никто не выживает и Вы единственный уцелевший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (makarof @ Apr 29 2012, 07:52 PM)
Пенсионером МВД является любой сотрудник ОВД имеющий стаж в календарном или льготном исчислении не менее 20 лет (Это до последних изменений) не зависимо от возраста.

Ветераном МВД является сотрудник МВД достигший 45 летнего возраста, имеющий 25 лет календарной выслуги(включая армию), или же достигший 45 летнего возраста и имеющий выслугу 30 лет в льготном исчислении (из них не менее 20 лет календарных.

Во нагородили! Узнаю генеральскую логику. С таким подходом 99% фронтовиков нельзя ветеранами войны называть. Сопляки восемнадцатилетние, меньше года на фронте, а потом медсанбат-госпиталь и к мамкам по деревням разъехались...

А по мне, ветеран - тот, кто в окопах, образно говоря, сидел. Тот, кто всю службу спал на стульях, питался всухомятку и в одиночку вооруженных бандитов задерживал. А календарные сроки - это для кадровиков оставьте.

Как сказал покойный начальник ПГУ, когда его спросили, почему он на встречи ветеранов не ходит: "Самые хорошие ветераны получаются из самых посредственных сотрудников".

wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Плохиш! Я процитировал строки из нормативных документов, а не отсебятину! Я так думаю у вас в МВД России тоже что то подобное есть.

При чем здесь фронтовики?! А если человек 4 года просидел писарем в штабе армии, и выстрелы слышал издалека, а как Вы выражаетесь 18 летний "сопляк" год по окопам и под обстрелами. Так кто из них ветеран?! И кто имеет право давать оценку этому?

Я где то читал на форуме, что Вы вроде бы работали оперативником -по поводу спания на стульях, питания всухомятку- это ностальгия?

 

Как Вы вообще представляете при выходе на пенсию начнут подсчитывать сколько Вы спали на стульях и питались всухомятку. Оставьте эту романтичную чушь и будьте реалистом. Все это проходили 100% молодых оперативников, участковых и даже следователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (makarof @ Apr 29 2012, 07:52 PM)
Ветераном МВД является сотрудник МВД достигший 45 летнего возраста, имеющий 25 лет календарной выслуги(включая армию), или же достигший 45 летнего возраста и имеющий выслугу 30 лет в льготном исчислении (из них не менее 20 лет календарных.
    Рекомендую перед тем как писать ерунду про сгорбившегося старика, увешанного наградами, читать нормативные акты.

Спасибо за информацию. Закон Украины N 203/ 98-ВР я читал, но речь идет о общественной организации, а не льготной выслуге и протертых до дыр штанах с лампасами....

Так вот, не бряцая юбилейными висюльками, констатирую, что общественная организация вправе сама решать каков статус ветерана!

QUOTE (makarof)

P.S. Не надо мне писать о том, что у Вас в подразделении больше 10 лет никто не выживает и Вы единственный уцелевший.

А где я об этом писал???

И вообще у Вас по теме что-то есть, кроме того, что Знак слизан с нацистского с африканской примесью.....? Или покажите свои творения, достойные настоящих ветеранов.

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (makarof @ Apr 29 2012, 10:06 PM)
Ув. Плохиш! Я процитировал строки из нормативных документов, а не отсебятину! Я так думаю у вас в МВД  России тоже  что то подобное есть.
    Я где то читал на форуме, что Вы вроде бы работали оперативником -по поводу спания на стульях, питания всухомятку- это ностальгия?  Оставьте эту романтичную чушь и будьте реалистом.

Начальствующий состав нынешней полиции РФ сформирован исключительно по принципу кумовства и личной преданности вышестоящему руководству. Считаю его абсолютно переродившимся и антинародным образованием, занятым личным обогащением и обслуживанием правящих олигархических структур. Поэтому мне совершенно безразличны все суждения и нормативные документы, исходящие от этой гоп-компании, а ностальгия у меня только по порядочным и грамотным сотрудникам, которых сегодня не сыскать днем с огнем.

Изменено пользователем Плохиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, не бряцая юбилейными висюльками, констатирую, что общественная организация вправе сама решать каков статус ветерана!

 

Абсолютно с Вами согласен. Только не бряцая юбилейными висюльками Вы не отзвучили статус ветерана в Вашей общественной организации, поэтому я опирался на официальные документы.

 

По поводу "показа творений достойные настоящих ветеранов", я не могу понять Вы действительно считаете, что чем красивее знак - тем "круче" ветеран? Где он его будет носить - в магазин цеплять? Для 99,9% населения, что созданный знак, что "юбилейные висюльки" на Вашей груди -одно и тоже. В Вашем подразделении все своих героев я уверен, знают и без этого знака отличия. Так перед кем с этим знаком извините за выражение "Колотить понты". Еще раз повторюсь - гораздо полезнее было бы направить эти деньги на помощь семьям погибших и в этом Вы как председатель, считаю, должны проявлять инициативу. А очередные значки, "юбилейные висюльки"- это все "мишура", создаваемая на радость коллекционерам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальствующий состав нынешней полиции РФ сформирован исключительно по принципу кумовства и личной преданности вышестоящему руководству. Считаю его абсолютно переродившимся и антинародным образованием, занятым личным обогащением и обслуживанием правящих олигархических структур.

 

Ну ту к сожалению у наших стран много общего. У Вас по крайней мере нет такой чехарды при смене власти. Страшнее всего, что когда у нас приходит очередной президент, то в МВД начинаются кардинальные кадровые перестановки сверху вниз и очень обидно, что под гребенку убирают настоящих трудяг и профессионалов. В результате этой постоянной чехарды, милиция практически деградировала, учить некому, а молодые кадры не успев прийти и поработать, сразу начинают сбивать "бабки", считая это в порядке вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа плохиш и makarof не устраивайте балаган на форуме! Хочется муру поводить - найдите другой форум для демогогии. Вас возмутило. что мужики скинулись на знак, вместо того что бы эти деньги пустить на квартиры и матпомощ вдовам, сиротам..., а где же Родина, - за ради которой ... (а на самом деле почему бы и не вы, ведь и вы, - тоже в какой то степени - РОДИНА). Что слабо! Языком чесать, это вам не под пули ходить (Пусть даже, для кого то, и нет войны). А вопросы с награждениями всегда были и будут, - начиная с того времени как ,вообще, появилась первая награда. Судить о том, кто как их получает - пустая трата времени. И в штабах и в окопах были герои, и в несколько раз больше было тех, кто хотел ими казаться. В советское время к нам в полк попал капитан орденоносец, служил в Афгане. Так ему, еще три года подряд, ордена приходили, -"...за мужество и героизм проявленные при выполнении интернационального долга..", а потом оказалось, что в УК ВС СССР на этом направлении сидел его однокашник по училищу (училище не называю дабы не дискредитировать - как ни как, авторитетный ВУЗ был и есть), - вот, таки вот дела!!!.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сурово ты нас,братан, сурово... Но базар-то начался с дизайна, который, мягко говоря, придумали "простые парни для простых парней". Здесь форум фалеристов, т.к. специалистов по наградам, вот мы и поизгалялись малость над наивными украинскими МВД-шниками, у которых птица-беркут автомат стащила... Уж прости, больше хохмить не будем.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ May 1 2012, 12:05 AM)
Сурово ты нас,братан, сурово... Но базар-то начался с дизайна, который, мягко говоря, придумали "простые парни для простых парней". Здесь форум фалеристов, т.к. специалистов по наградам, вот мы и поизгалялись малость над наивными украинскими МВД-шниками, у которых птица-беркут автомат стащила... Уж прости, больше хохмить не будем.
drinks_cheers.gif

У белорусов птица с автоматом еще с 2005 г. летает и никто не возмущается.

 

post-754-1335849558_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ May 1 2012, 10:49 AM)
У простых парней всего мира фантазия идентична icon_friends.gif

Неугомонный Вы наш, Вы бы (как специалист по наградам) явили миру эскиз, (дабы присутствующие в теме могли оценить всю мощь Вашего незаурядного интеллекта), что-бы простые пацаны ахнули и назвали Вас гением.

Думаю с Вашим опытом и знаниями это легко решаемая задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создание знака, который будет иметь собственное лицо, не являться компилятивным и подражательным, а станет произведением художественной металопластики - очень сложная задача, которую решают профессиональные художники, для этого организуют конкурсы.

 

А народного творчества на тему "СН" в интернете полно: http://www.specvet.spb.ru/13.htm это потому, что каждый собиратель значков считает, что сочинить значок - плёвое дело.

 

tongue.gif

Изменено пользователем Плохиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ May 1 2012, 07:13 PM)
Создание знака, который будет иметь собственное лицо, не являться компилятивным и подражательным, а станет произведением художественной металопластики - очень сложная задача, которую решают профессиональные художники, для этого организуют конкурсы.

А народного творчества на тему "СН" в интернете полно: http://www.specvet.spb.ru/13.htm это потому, что каждый собиратель значков считает, что сочинить значок - плёвое дело.

tongue.gif

С Вашим-то опытом отказыватся как-то даже не прилично. spiteful.gif

Судя по тому что Вы написали в теме, Вы все курсы уже закончили и даже сами стали лекции читать.

Так, что уж покажите простым пацанам, что Вы не только болтовнёй можете заниматся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, если Вы так настаиваете. Только давайте, сделаем всё, как полагается. Вы письменно формулируете техническое задание, предоставляете мне требуемые сведения о подразделении, для которого будем проектировать знак, указываете пожелания заказчика. Потом мы заключаем типовой договор, Вы производите предоплату и я делаю Вам проект. Если потребуется тираж в металле, то оговорим дополнительные условия.

Просто так потратить не одну неделю труда на качественный проект, отложить все дела, создать знак и повесить его на форуме, чтобы доказать, что созданный Вами рисунок не является вершиной дизайна, я не вижу смысла. Созданный Вами знак "Беркута" не интересен уже тем, что сделан по типовой технологии компьютерного моделирования, с компьютерными шрифтами, его не касалась рука гравера. Такие "мертвые" технологии сейчас повсеместно используются фирмами, изготавливающими значки, все знаки внутренне похожи друг на друга, т.к. у них общий родитель - компьютерная программа. А хорошие дела быстро не делаются.

drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ May 2 2012, 01:51 PM)
Пожалуйста, если Вы так настаиваете. Только давайте, сделаем всё, как полагается. Вы письменно формулируете техническое задание, предоставляете мне требуемые сведения о подразделении, для которого будем проектировать знак, указываете пожелания заказчика. Потом мы заключаем типовой договор, Вы производите предоплату и я делаю Вам проект. Если потребуется тираж в металле, то оговорим дополнительные условия.
Просто так потратить не одну неделю труда на качественный проект, отложить все дела, создать знак и повесить его на форуме, чтобы доказать, что созданный Вами рисунок не является вершиной дизайна, я не вижу смысла. Созданный Вами знак "Беркута" не интересен уже тем, что сделан по типовой технологии компьютерного моделирования, с компьютерными шрифтами, его не касалась рука гравера. Такие "мертвые" технологии сейчас повсеместно используются фирмами, изготавливающими значки, все знаки внутренне похожи друг на друга, т.к. у них общий родитель - компьютерная программа. А хорошие дела быстро не делаются.
drinks_cheers.gif

+1

tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ May 2 2012, 01:51 PM)
....качественный проект, отложить все дела, создать знак и повесить его на форуме, чтобы доказать, что созданный Вами рисунок не является вершиной дизайна, я не вижу смысла. Созданный Вами знак "Беркута" не интересен уже тем, что сделан по типовой технологии компьютерного моделирования, с компьютерными шрифтами, его не касалась рука гравера. Такие "мертвые" технологии сейчас повсеместно используются фирмами, изготавливающими значки, все знаки внутренне похожи друг на друга, т.к. у них общий родитель - компьютерная программа. А хорошие дела быстро не делаются.
drinks_cheers.gif

QUOTE (SAA)

+1
tongue.gif

1) А я, господа "специалисты", был о Вас более высокого мнения.....Ладно я лох боталый в этом деле, но не суметь отличить работу компьютерной программы от работы ювелира???!!

Знак изготавливался вручную ОТ и ДО!!! На этой скромной фирме: http://gerb.com.ua/

Изготавливался он из двух частей методом литья, с последующим патенированием и нанесением эмали(кстати, тоже ручками...)

2) Уважаемый Сергей Николаевич оказал помощь в описании Знака. Рисунок создавал Владимир Владимирович(наивный украинский милиционер).

3) А теперь вопрос не в бровь, а в глаз: кто Вам сказал, что данный Знак является вершиной совершенства??! Насколько я помню, разговор шёл о том, что он скромный....

4) Чувствую, что стоит с Вами продолжить "бадание"....В слудующих постах детально опишу что, откуда и зачем появилось в этом знаке...

 

С Уважением, Владимир.

post-754-1335973837_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...