Перейти к содержанию

Орден св.Станислава.3 ст.


Рекомендуемые сообщения

." Капитульные ордена 19 века НИКОГДА не отливались, исключение только цепь Андрея Первозванного" - .Вы где в бронзовом Эдуарде нашли капитульный вариант 19 века? ????

Да и гонор свой усмирите пожалуйста..., "от слова совсем"....

Оспади, нашли опечатку и радуйтесь))) хорошо 19-20 века, так легче стало?)

Дело не в моем "гоноре", а в вашем невежестве. По остальным то пунктам, что? Есть мнение, "эксперт"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТовариСЧ, с вами разговаривать, что воду в ступе толочь...

Товарисч) я вам все по пунктам  со сканами разложил, а какие ваши даказательства?))

Изменено пользователем Терехов Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалею,что вообще выложил здесь этот орден.Посоветовали Саммлер,как самый компетентный форум по фалеристика Российской империи. Очень жаль,что некоторые люди стали вести себя в обсуждениях неуважительно друг к другу. Форум,таким образом превращается в балаган. Закройте пожалуйста тему,нервы адекватных людей дороже. С уважением. Изменено пользователем Gunter Prin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалею,что вообще выложил здесь этот орден.Посоветовали Саммлер,как самый компетентный форум по фалеристика Российской империи. Очень жаль,что некоторые люди стали вести себя в обсуждениях неуважительно друг к другу. Форум,таким образом превращается в балаган. Закройте пожалуйста тему,нервы адекватных людей дороже. С уважением.

Тема не будет закрыта,нужно понять,орден фуфло или нет и не ведите себя как провокатор ,люди разговаривают,спорят,все нормально.

 

 

Нашел похожий по исполнению орден,фуфло господа?

Орден Святого Станислава 3 степени с мечами (arheodor.ru)

Untitled-1gfdg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисунок на центральном медальоне отличается от обсуждаемого,но и от других оригиналов отличается,разновидность фуфла или оригинала?

Вопросы если тупые,можно не отвечать, не понимаю ничего в этих орденах,но коль "убил " ругающийся ник ,должен понять,кто был прав,ТС или аппонент.

П.С.В своем хобби,я подобную бронзу(темную,пятнами не равномерными под патину) как у ТС считаю химически состаренной,в фалеристике работает это правило?

post-26334-0-16659400-1632944374выавыфаваыа.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Жалею,что вообще выложил здесь этот орден.Посоветовали Саммлер,как самый компетентный форум по фалеристика Российской империи. Очень жаль,что некоторые люди стали вести себя в обсуждениях неуважительно друг к другу. Форум,таким образом превращается в балаган. Закройте пожалуйста тему,нервы адекватных людей дороже. С уважением.

Тема не будет закрыта,нужно понять,орден фуфло или нет и не ведите себя как провокатор ,люди разговаривают,спорят,все нормально.

 

 

Нашел похожий по исполнению орден,фуфло господа?

Орден Святого Станислава 3 степени с мечами (arheodor.ru)

 

да-тоже фуфло. вы знаете, что такое деколь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Жалею,что вообще выложил здесь этот орден.Посоветовали Саммлер,как самый компетентный форум по фалеристика Российской империи. Очень жаль,что некоторые люди стали вести себя в обсуждениях неуважительно друг к другу. Форум,таким образом превращается в балаган. Закройте пожалуйста тему,нервы адекватных людей дороже. С уважением.

Тема не будет закрыта,нужно понять,орден фуфло или нет и не ведите себя как провокатор ,люди разговаривают,спорят,все нормально.

 

 

Нашел похожий по исполнению орден,фуфло господа?

Орден Святого Станислава 3 степени с мечами (arheodor.ru)

 

да-тоже фуфло. вы знаете, что такое деколь?

 

неа)))))) к своему стыду,но могу почитать в сети или вы объясните.

"Деко́ль (англ. Decal) — технология нанесения изображения на керамические или стеклянные изделия. Изображение, собственно деколь, «переводная картинка», переносится на керамику с бумажной основы, а затем фиксируется высокотемпературным обжигом. На бумажную основу изображение наносится способами шелкографии или офсетной печати. В настоящее время технология офсетного способа изготовления деколи уже отошла, так как не достигается требуемая толщина слоя керамических красок при печати."

Я правильно понимаю,деколь практически не отличается на оригиналах,но может быть сдвинута внутри медальона?

Изменено пользователем Терехов Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Жалею,что вообще выложил здесь этот орден.Посоветовали Саммлер,как самый компетентный форум по фалеристика Российской империи. Очень жаль,что некоторые люди стали вести себя в обсуждениях неуважительно друг к другу. Форум,таким образом превращается в балаган. Закройте пожалуйста тему,нервы адекватных людей дороже. С уважением.

Тема не будет закрыта,нужно понять,орден фуфло или нет и не ведите себя как провокатор ,люди разговаривают,спорят,все нормально.

 

 

Нашел похожий по исполнению орден,фуфло господа?

Орден Святого Станислава 3 степени с мечами (arheodor.ru)

 

да-тоже фуфло. вы знаете, что такое деколь?

 

неа)))))) к своему стыду,но могу почитать в сети или вы объясните.

Деко́ль (англ. Decal) — технология нанесения изображения на керамические или стеклянные изделия. Изображение, собственно деколь, «переводная картинка», переносится на керамику с бумажной основы, а затем фиксируется высокотемпературным обжигом. На бумажную основу изображение наносится способами шелкографии или офсетной печати. В настоящее время технология офсетного способа изготовления деколи уже отошла, так как не достигается требуемая толщина слоя керамических красок при печати.

 

Все правильно. Деколевое изображение и есть "переводилка". То есть:

1.есть расписные медальоны руками, это всегда видно, так рука всегда чуть по разному рисует. 

2. поздние эдуарды, а именно анны и станиславы известны тем что на таблетках у них были деколевые изображения, за редким исключением. то есть рисунок у деколей ВСЕГДА ОДИНАКОВ. Ниже привожу коллаж эдуардовских СС. Кстати это было новшество в производстве знаков орденов, удешевлявшее их изготовление, благодаря чему эдуард и выиграл тендер в свое время. 

post-5486-0-20222900-1632978437_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро,спасибо за науку,к вам вопрос встречный,люди которые назвали орден оригинальным не знают этого или тут другой смысл?

Еще вопрос,позолота же должна быть?Остатки хотя бы?

Вообще то орден мутный ,зачем его защищать не пойму..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левый золото и Здуард,правый бронза и Эдуард?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро,спасибо за науку,к вам вопрос встречный,люди которые назвали орден оригинальным не знают этого или тут другой смысл?

Еще вопрос,позолота же должна быть?Остатки хотя бы?

Вообще то орден мутный ,зачем его защищать не пойму..

За других людей сказать ничего не могу. Если уходить в теории заговора, то можно предположить, есть группа определенных товариСЧей, чья работа легализовывать фуфло через форум, как умер всем известный AGn, так и грамотный народ перестал сюда особо ходить, можно всякую ДИЧЬ писать, типа про литые ордена, слова никто поперек не  скажет. 

По позолоте, как правило чуть-чуть но сохраняется, чтобы полностью ушла никогда не видел на оригинальных знаках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добро,спасибо за науку,к вам вопрос встречный,люди которые назвали орден оригинальным не знают этого или тут другой смысл?

Еще вопрос,позолота же должна быть?Остатки хотя бы?

Вообще то орден мутный ,зачем его защищать не пойму..

За других людей сказать ничего не могу. Если уходить в теории заговора, то можно предположить, есть группа определенных товариСЧей, чья работа легализовывать фуфло через форум, как умер всем известный AGn, так и грамотный народ перестал сюда особо ходить, можно всякую ДИЧЬ писать, типа про литые ордена, слова никто поперек не  скажет. 

По позолоте, как правило чуть-чуть но сохраняется, чтобы полностью ушла никогда не видел на оригинальных знаках.

 

Но мы же есть,как нибудь разберемся.Вы же не молчите,значит не равнодушный и то дело,спасибо еще раз. :friends:

Верхний и нижний другой производитель,не знаю кто ,сколько было вообще  и т.д,могу просто пальцем в небо ткнуть-мастерская Кейбеля))))))))

 

 

Ник Maric1111 будет разбанен, моя вина((((,снова начнет ругаться,обзываться,пропадет на вечно.

ТС,вам лично,продаете спорные предметы (фуфло) ,будьте готовы,что вас с землей сравняют и не жалуйтесь больше.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что Вы говорите???Я перед продажей выложил сюда,мне ответили ,что все ок. Буду знать,что на Вашем форуме нечего больше и обсуждать.Одни неадекваты типа дегенерата Марик. Да и модератор с огромной самооценкой. Изменено пользователем Gunter Prin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы жаловались 3 раза , каждый раз вам помогал,а на выходе все равно  не угодил,все вернул ,ругайтесь сколько хотите.

Untitled-1.jpg

Untitled-2.jpg

Untitled-3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кем ругаться)))? Да вообще.......Связываться с такими,себя не уважать.Мы же не знаем,кто там сидит за клавой,может шпана,трусы на лямке,адекватный человек,не будет оскорблять незнакомых людей. А с неадеквата который пользуется,тем что ему все сойдёт с рук что взять? Странный Вы Эдуард,вроде за порядком следите здесь.А призываете,чтоб срач тут развели. Разбанили ,хозяин барин. Он тут ещё не раз устроит кидок дерьма на вентелятор. Досвидания.Жаль,что не отличаете чёрное от белого.

Изменено пользователем Терехов Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За пох, чел пошел нах ..., на неделю.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Орден-подделка!!!

Тот кто его выставил на обсуждение-я думаю это знает! Целеноправленно пытается легализовать подделку! Такое-должно быть наказуемо...

Согласен с югенд на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...