Перейти к содержимому

Фотография

Орден св.Станислава.3 ст.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 югенд

югенд
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 507 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2021 - 08:09

Жалею,что вообще выложил здесь этот орден.Посоветовали Саммлер,как самый компетентный форум по фалеристика Российской империи. Очень жаль,что некоторые люди стали вести себя в обсуждениях неуважительно друг к другу. Форум,таким образом превращается в балаган. Закройте пожалуйста тему,нервы адекватных людей дороже. С уважением.

Тема не будет закрыта,нужно понять,орден фуфло или нет и не ведите себя как провокатор ,люди разговаривают,спорят,все нормально.

Нашел похожий по исполнению орден,фуфло господа?

Орден Святого Станислава 3 степени с мечами (arheodor.ru)

да-тоже фуфло. вы знаете, что такое деколь?

неа)))))) к своему стыду,но могу почитать в сети или вы объясните.

Деко́ль (англ. Decal) — технология нанесения изображения на керамические или стеклянные изделия. Изображение, собственно деколь, «переводная картинка», переносится на керамику с бумажной основы, а затем фиксируется высокотемпературным обжигом. На бумажную основу изображение наносится способами шелкографии или офсетной печати. В настоящее время технология офсетного способа изготовления деколи уже отошла, так как не достигается требуемая толщина слоя керамических красок при печати.

Все правильно. Деколевое изображение и есть "переводилка". То есть:

1.есть расписные медальоны руками, это всегда видно, так рука всегда чуть по разному рисует. 

2. поздние эдуарды, а именно анны и станиславы известны тем что на таблетках у них были деколевые изображения, за редким исключением. то есть рисунок у деколей ВСЕГДА ОДИНАКОВ. Ниже привожу коллаж эдуардовских СС. Кстати это было новшество в производстве знаков орденов, удешевлявшее их изготовление, благодаря чему эдуард и выиграл тендер в свое время. 

Прикрепленные изображения

• сячмячм.jpg

• 0

#42 Терехов Эдуард

Терехов Эдуард
  • SАMMLER.ru
  • 12 763 сообщений
  • Interests:Холодное оружие

User's Awards

Отправлено 30 Сентябрь 2021 - 08:16

Добро,спасибо за науку,к вам вопрос встречный,люди которые назвали орден оригинальным не знают этого или тут другой смысл?

Еще вопрос,позолота же должна быть?Остатки хотя бы?

Вообще то орден мутный ,зачем его защищать не пойму..

• 0

Все что пишу-мое ЛИЧНОЕ мнение ,кому не нравится,можно не читать и "пройти боком".

В "личку" не отвечаю,все вопросы на форуме.

Моя ненависть к фашистам, больше, чем любовь хохлов к ним!Слава российскому Крыму!

#43 югенд

югенд
  • 507 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2021 - 08:16

для наглядности.

кто угадает где какой производитель и металл? ;)

• IMG-1678.jpg

• 0

#44 Терехов Эдуард

Терехов Эдуард
  • SАMMLER.ru
  • 12 763 сообщений

User's Awards

Отправлено 30 Сентябрь 2021 - 08:20

Левый золото и Здуард,правый бронза и Эдуард?

• 0

Все что пишу-мое ЛИЧНОЕ мнение ,кому не нравится,можно не читать и "пройти боком".

Моя ненависть к фашистам, больше, чем любовь хохлов к ним!Слава российскому Крыму!

#45 югенд

югенд
  • 507 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2021 - 08:24

Добро,спасибо за науку,к вам вопрос встречный,люди которые назвали орден оригинальным не знают этого или тут другой смысл?

За других людей сказать ничего не могу. Если уходить в теории заговора, то можно предположить, есть группа определенных товариСЧей, чья работа легализовывать фуфло через форум, как умер всем известный AGn, так и грамотный народ перестал сюда особо ходить, можно всякую ДИЧЬ писать, типа про литые ордена, слова никто поперек не  скажет. 

По позолоте, как правило чуть-чуть но сохраняется, чтобы полностью ушла никогда не видел на оригинальных знаках.

• 0

#46 югенд

югенд
  • 507 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2021 - 08:26

Левый золото и Здуард,правый бронза и Эдуард?

Все верно, а верхний и нижний (3степ)?

• 0

#47 Терехов Эдуард

Терехов Эдуард
  • SАMMLER.ru
  • 12 763 сообщений

User's Awards

Отправлено 30 Сентябрь 2021 - 09:47

За других людей сказать ничего не могу. Если уходить в теории заговора, то можно предположить, есть группа определенных товариСЧей, чья работа легализовывать фуфло через форум, как умер всем известный AGn, так и грамотный народ перестал сюда особо ходить, можно всякую ДИЧЬ писать, типа про литые ордена, слова никто поперек не  скажет. 

По позолоте, как правило чуть-чуть но сохраняется, чтобы полностью ушла никогда не видел на оригинальных знаках.

Но мы же есть,как нибудь разберемся.Вы же не молчите,значит не равнодушный и то дело,спасибо еще раз. :friends:

Верхний и нижний другой производитель,не знаю кто ,сколько было вообще  и т.д,могу просто пальцем в небо ткнуть-мастерская Кейбеля))))))))

Ник Maric1111 будет разбанен, моя вина((((,снова начнет ругаться,обзываться,пропадет на вечно.

ТС,вам лично,продаете спорные предметы (фуфло) ,будьте готовы,что вас с землей сравняют и не жалуйтесь больше.

• 0

#48 Gunter Prin

Gunter Prin
  • Участник форума
  • 94 сообщений
  • Interests:Война.

Отправлено 30 Сентябрь 2021 - 12:18

Да что Вы говорите???Я перед продажей выложил сюда,мне ответили ,что все ок. Буду знать,что на Вашем форуме нечего больше и обсуждать.Одни неадекваты типа дегенерата Марик. Да и модератор с огромной самооценкой.

Сообщение отредактировал Gunter Prin: 30 Сентябрь 2021 - 12:20

• 0

#49 Терехов Эдуард

Терехов Эдуард
  • SАMMLER.ru
  • 12 763 сообщений

User's Awards

Отправлено 30 Сентябрь 2021 - 01:33

Вы жаловались 3 раза , каждый раз вам помогал,а на выходе все равно  не угодил,все вернул ,ругайтесь сколько хотите.

• Untitled-1.jpg
  • Untitled-2.jpg
  • Untitled-3.jpg

• 0

#50 Gunter Prin

Gunter Prin
  • Участник форума
  • 94 сообщений
  • Interests:Война.

Отправлено 30 Сентябрь 2021 - 02:12

С кем ругаться)))? Да вообще.......Связываться с такими,себя не уважать.Мы же не знаем,кто там сидит за клавой,может шпана,трусы на лямке,адекватный человек,не будет оскорблять незнакомых людей. А с неадеквата который пользуется,тем что ему все сойдёт с рук что взять? Странный Вы Эдуард,вроде за порядком следите здесь.А призываете,чтоб срач тут развели. Разбанили ,хозяин барин. Он тут ещё не раз устроит кидок дерьма на вентелятор. Досвидания.Жаль,что не отличаете чёрное от белого.

Сообщение отредактировал Терехов Эдуард: 30 Сентябрь 2021 - 03:16

• 0

#51 Терехов Эдуард

Терехов Эдуард
  • SАMMLER.ru
  • 12 763 сообщений

User's Awards

Отправлено 30 Сентябрь 2021 - 04:35

За пох, чел пошел нах ..., на неделю.
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных