Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Отличное состояние! Колодку целиком не покажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petz & Lorenz   Вайсметалл. Ставлю просто показать , кому интересно .   

 Стоило, наверное, указать, что крест монолитный (цельный).

Впрочем, как и 1-й класс.

post-26696-0-32652500-1487934208_thumb.jpg

post-26696-0-64446200-1487934238_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Petz & Lorenz   Вайсметалл. Ставлю просто показать , кому интересно .   

 Стоило, наверное, указать, что крест монолитный (цельный).

Впрочем, как и 1-й класс.

 

Так те кто в теме и так это видят. А кто не в теме, так им и не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Petz & Lorenz   Вайсметалл. Ставлю просто показать , кому интересно .   

 Стоило, наверное, указать, что крест монолитный (цельный).

Впрочем, как и 1-й класс.

 

Ваш крест приписывают изготовителю - Otto Schickle. Petz&Lorenz и первый класс, в том числе, изготавливался из цинка и имел несколько иной дизайн.

 

С Уважением, Кирилл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Petz & Lorenz   Вайсметалл. Ставлю просто показать , кому интересно .   

 Стоило, наверное, указать, что крест монолитный (цельный).

Впрочем, как и 1-й класс.

 

Ваш крест приписывают изготовителю - Otto Schickle. Petz&Lorenz и первый класс, в том числе, изготавливался из цинка и имел несколько иной дизайн.

 

С Уважением, Кирилл

 

Кирилл, я не могу согласиться с тобой!

Показанный в начале темы крест несомненно изготовлен Petz & Lorenz хоть и не из цинкового сплава (как обычно) Буду сравнивать со своим крестом, изготовленном как раз из цинка. В отличие от первокласника из поста 4, принадлежащему конечно Шикле.

На мой взгляд сравнение дизайна не оставляет никаких сомнений! То что он изготовлен из другого сплава только говорит о его редкости, если не сказать уникальности. По крайней мере я раньше таких не видел.

post-24475-0-35967600-1488376319_thumb.jpg

post-24475-0-85303000-1488376333_thumb.jpg

post-24475-0-65763100-1488376694_thumb.jpg

post-24475-0-14448600-1488376707_thumb.jpg

Изменено пользователем BARABEK
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь, то я сделаю подобное сравнение с крестами второго класса приписываемым Отто Шикле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несомненно,геомтрия лучей у крестов Шикле и P und L  разная и перепутать их сложно . И про материалы . Kрест с право на фото из желтого сплава и завернут в фальгу белого цвета. Это видно на подтертых уголках . Не посеребрен а именно фольга.  Спасибо всем за обсуждение, думал мой Петс никому не интересен.

post-45530-0-47810000-1488381757_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Petz & Lorenz   Вайсметалл. Ставлю просто показать , кому интересно .   

 Стоило, наверное, указать, что крест монолитный (цельный).

Впрочем, как и 1-й класс.

 

Ваш крест приписывают изготовителю - Otto Schickle. Petz&Lorenz и первый класс, в том числе, изготавливался из цинка и имел несколько иной дизайн.

 

С Уважением, Кирилл

 

Кирилл, я не могу согласиться с тобой!

Показанный в начале темы крест несомненно изготовлен Petz & Lorenz хоть и не из цинкового сплава (как обычно) Буду сравнивать со своим крестом, изготовленном как раз из цинка. В отличие от первокласника из поста 4, принадлежащему конечно Шикле.

На мой взгляд сравнение дизайна не оставляет никаких сомнений! То что он изготовлен из другого сплава только говорит о его редкости, если не сказать уникальности. По крайней мере я раньше таких не видел.

 

Внесу ясность! Вадим, Железный крест второго класса, показанный вначале темы, несомненно P&L (и он тоже цинковый)! Мои пояснения относились к кресту Первого класса, именно он - Otto Schickle. И после, я выставил ЖК Первого класса от P&L. 

 

С Уважением, Кирилл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Petz & Lorenz   Вайсметалл. Ставлю просто показать , кому интересно .   

 Стоило, наверное, указать, что крест монолитный (цельный).

Впрочем, как и 1-й класс.

 

Ваш крест приписывают изготовителю - Otto Schickle. Petz&Lorenz и первый класс, в том числе, изготавливался из цинка и имел несколько иной дизайн.

 

С Уважением, Кирилл

 

 Спасибо, я знаю кому приписывают. И, если бы ТС были Вы (или Иван, или Вадим), я не стал 

бы бросать такой камень, чтоб понаблюдать за кругами ... Но в нек-рых случаях (темах) делаю

такие штучки умышленно, и рассчитано на ТС в первую очередь (посмотреть, насколько крити-

ческое и логическое мышление присуще его складу ума, ну или продвинутость).

Вот, пожалуйста, предыдущий "камешек" :http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=171644

Кладёшь в рот элемент. подсказки: сравнение короны и моноплана Блерио указывает на оче-

видную (умышленно изменённую) реплику. А "камешек" - в "прусской короне", к-рая - Корона Гер-

манской Империи всё-таки, и никакая не прусская! О выводах нетрудно догадаться, а также жаль,

что после гамбита не состоялось развитие темы в полезную сторону "корона-короны", весьма ин-

тересную и неожиданную (для многих).

Кстати, как Вы смотрите на то, что широкую (растянутую) W приписывают Пфорцхайму, а здесь мы

наблюдаем её у P&L (нерезидента), и норм. (стройную) W - у моего Шикле (резидента)?

С Уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крест который я показываю в начале темы не цинк.  Сравните качество штампа и пайку уха у двух сравниваемых крестов . И с цинка серебрение давно бы ушло , он стал бы серым .  C уважением ко всем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крест который я показываю в начале темы не цинк.  Сравните качество штампа и пайку уха у двух сравниваемых крестов . И с цинка серебрение давно бы ушло , он стал бы серым .  C уважением ко всем .

В истории производства Германских наград цинк, как основа для исполнения сиих наград, играл огромную роль - множество наград исполнялись из цинка. Но ввиду его непрезентабельного вида, облагораживали его самыми разнообразными (химическими) способами. Компания P&L ,была лишена лицензии в том числе за то, что в конечном результате стали награды изготовленные из цинка просто красить, минимально снизив затраты на производство. 

 

"В условиях повышенной влажности цинковые покрытия могут довольно быстро подвергаться коррозии и при этом ухудшается их внешний вид. Поэтому для предохранения цинковых покрытий от коррозии и сохранения внешнего вида их пассивируют, т.е. подвергают дополнительной химической обработке кратковременным погружением в пассивирующие растворы.

 

Пассивацией цинковых покрытий называют процесс покрытия поверхности детали тонкой оксидной пленкой, несущей не только антикоррозийные свойства, но и декоративный эффект.

 

Пассивирование цинковых покрытий, нанесенных гальваническим путем, ведут в растворах на основе хромовой кислоты или ее солей и поэтому операцию пассивирования цинка называют хроматированием цинка. При взаимодействии хроматов с цинком происходит частичное растворение металла и восстановление шестивалентных ионов хрома до трехвалентных. В результате этих реакций на поверхности металла образуется защитная пленка, содержащая хроматы цинка, а также хрома, желтого или зеленого цвета, что и придает пленке радужный оттенок. Такие пассивирующие пленки значительно повышают стойкость указанных металлов против коррозии. При проведении такой обработки значительно усиливаются защитные свойства цинковых покрытий, а также улучшается их внешний вид.

 

Пленка на поверхности защищает от воздействия внешних факторов и образует практически водонепроницаемый барьер, что позволяет существенно замедлить или прекратить влияние коррозии. 

Хроматные конверсионные пленки на основе соединений хрома известны многие годы и в течении длительного времени применяются в технологии цинкования. Существует большое разнообразие хроматных пленок на цинковых покрытиях: бесцветные, радужные (жёлтые), оливковые, черные, которые отличаются не только внешним видом, но и коррозионной стойкостью.

Защитные свойства хроматных пленок обусловлены главным образом, двумя факторами: барьерными свойствами пленки, состоящей в основном из труднорастворимых соединений хрома и присутствием в поверхностном слое пленки растворимых соединений хрома, являющихся сильным ингибитором (замедлителем) коррозии цинка."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 "Спасибо, я знаю кому приписывают. И, если бы ТС были Вы (или Иван, или Вадим)..."

 

Разве мы на сайте по изучению психотипов человека  им. З.Фрейда? ) Мне показалось, что здесь обсуждаются вопросы коллекционирования? А ошибаться и заблуждаться человеку свойственно, особенно таким, как мы с вами, не так ли?  :drinks:

 

P.S.  ваше чувство юмора я оценил  *b*

 

С Уважением, Кирилл 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petz & Lorenz   Вайсметалл. Ставлю просто показать , кому интересно .   

 

У вас замечательный экземпляр ЕК2 1914 от P&L, не единожды, за этот год, видел, как люди с радостью расстаются со 120-150 евро, чтобы стать обладателем подобного экземпляра  :tank:

, я уж молчу про стоимость варианта 1939 года  :wacko:

 

С Уважением, Кирилл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крест который я показываю в начале темы не цинк.  Сравните качество штампа и пайку уха у двух сравниваемых крестов . И с цинка серебрение давно бы ушло , он стал бы серым .  C уважением ко всем .

 Крест, к-рый показываю ниже - точно не цинк и не томбак (латунь). 

Проштамповка - не хуже, чем у других. Вы бы его тоже описали одним словом - вайсметал?

post-26696-0-79779200-1488405066_thumb.jpeg

post-26696-0-20677000-1488405082_thumb.jpeg

post-26696-0-50870100-1488405097_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "Спасибо, я знаю кому приписывают. И, если бы ТС были Вы (или Иван, или Вадим)..."

 

Разве мы на сайте по изучению психотипов человека  им. З.Фрейда? ) Мне показалось, что здесь обсуждаются вопросы коллекционирования? А ошибаться и заблуждаться человеку свойственно, особенно таким, как мы с вами, не так ли?  :drinks:

 Мы с вами, прежде всего, демонстрируем поискОвый инстинкт (в т.ч. в пространстве Sammler.ru).

Старикан Зигмунд тоже его демонстрировал, но только в изучении двух других базовых инстинктов.

:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующей неделе прозвоню всю колодку прибором на цветмете и доложу о результатах .Оборудование есть.

Цинк - это цветной металл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Крест который я показываю в начале темы не цинк.  Сравните качество штампа и пайку уха у двух сравниваемых крестов . И с цинка серебрение давно бы ушло , он стал бы серым .  C уважением ко всем .

 Крест, к-рый показываю ниже - точно не цинк и не томбак (латунь). 

Проштамповка - не хуже, чем у других. Вы бы его тоже описали одним словом - вайсметал?

 

Магнитные сплавы не принято называть вайссметаллом.

 

Вообще это глупая немецкая привычка, происходящая от того, что производители делали предметы не пойми из чего.

Но мы вынуждены идти в русле этой привычки.

Бунтметалл - это собирательной название сплавов из не магнитных (цветных) металлов любого цвета. Но так устоялось, что данное название закрепилось за сплавами желтого цвета.

Вайссметалл - сплав не магнитных (цветных) металлов белого цвета. В вайссметалле может присутствовать медь, но её цвет поглощается другими белыми металлами.

Кригссметалл - сплав не пойми чего.  :P

Магнитные сплавы - это уже нержавейка или ржавейка  :spiteful:

 

Насчет Фрейда. "Если Вам приснился банан, то это может быть ничего не значащий сон"

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крест который я показываю в начале темы не цинк.  Сравните качество штампа и пайку уха у двух сравниваемых крестов . И с цинка серебрение давно бы ушло , он стал бы серым .  C уважением ко всем .

Цинк это не обязательно сплав плохого качества. 

Качество цинкового сплава зависит от других компонентов и их % в сплаве. 

 

Серебрение уходит из-за экономии производителя.

На чем держится серебрение лучше? На меди и сплавах с медью.

Правильный производитель, не экономящий на процессе, покроет белый сплав в начале медью и серебрение будет слазить только от ношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Крест который я показываю в начале темы не цинк.  Сравните качество штампа и пайку уха у двух сравниваемых крестов . И с цинка серебрение давно бы ушло , он стал бы серым .  C уважением ко всем .

Цинк это не обязательно сплав плохого качества. 

Качество цинкового сплава зависит от других компонентов и их % в сплаве. 

 

Серебрение уходит из-за экономии производителя.

На чем держится серебрение лучше? На меди и сплавах с медью.

Правильный производитель, не экономящий на процессе, покроет белый сплав в начале медью и серебрение будет слазить только от ношения.

 

Согласен полностью 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Petz & Lorenz   Вайсметалл. Ставлю просто показать , кому интересно .   

 Стоило, наверное, указать, что крест монолитный (цельный).

Впрочем, как и 1-й класс.

 

Ваш крест приписывают изготовителю - Otto Schickle. Petz&Lorenz и первый класс, в том числе, изготавливался из цинка и имел несколько иной дизайн.

 

С Уважением, Кирилл

 

Кирилл, я не могу согласиться с тобой!

Показанный в начале темы крест несомненно изготовлен Petz & Lorenz хоть и не из цинкового сплава (как обычно) Буду сравнивать со своим крестом, изготовленном как раз из цинка. В отличие от первокласника из поста 4, принадлежащему конечно Шикле.

На мой взгляд сравнение дизайна не оставляет никаких сомнений! То что он изготовлен из другого сплава только говорит о его редкости, если не сказать уникальности. По крайней мере я раньше таких не видел.

 

Проверил крест анализатором цветных металлов Нитон. Вот резудьтат  Ag 23.3  Mo 0.08 Zn 29.3  Cu 46.8   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Petz & Lorenz   Вайсметалл. Ставлю просто показать , кому интересно .   

 Стоило, наверное, указать, что крест монолитный (цельный).

Впрочем, как и 1-й класс.

 

Ваш крест приписывают изготовителю - Otto Schickle. Petz&Lorenz и первый класс, в том числе, изготавливался из цинка и имел несколько иной дизайн.

 

С Уважением, Кирилл

 

Кирилл, я не могу согласиться с тобой!

Показанный в начале темы крест несомненно изготовлен Petz & Lorenz хоть и не из цинкового сплава (как обычно) Буду сравнивать со своим крестом, изготовленном как раз из цинка. В отличие от первокласника из поста 4, принадлежащему конечно Шикле.

На мой взгляд сравнение дизайна не оставляет никаких сомнений! То что он изготовлен из другого сплава только говорит о его редкости, если не сказать уникальности. По крайней мере я раньше таких не видел.

 

Проверил крест анализатором цветных металлов Нитон. Вот резудьтат  Ag 23.3  Mo 0.08 Zn 29.3  Cu 46.8   

 

Он же портативный. По сути делает анализ поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой скромный взгляд состав имеет смысл сравнивать только с другими аналогичными крестами этого производителя. Лично у меня такого прибора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибор найти , наверно , будет проще чем еще кресты из этой серии . И мощности прибора достаточно для прохождения через покрытие, так сказали на предприятии. Спасибо за комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибор найти , наверно , будет проще чем еще кресты из этой серии . И мощности прибора достаточно для прохождения через покрытие, так сказали на предприятии. Спасибо за комментарии.

Они слукавили. Пройти можно, точности не будет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...