Перейти к содержанию

Проекты государственных наград стран СНГ


Рекомендуемые сообщения

Это действительно очень интересно, но так уже бывало, в часности с Мангуберды, когда в качестве пробного варианта, использовалось основание от Эл Юрта. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт гербов, на обратной стороне Дустлика, вы совершенно правы, но по моему их было, как минимум, три разных варианта. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вариант Белгиси изготавливался из Ag, но был меньшего размера и в отличии от последнего варианта, имел плоскую поверхность основания, а вместо корунда в мусамане, ставился фионит. Очень редкий вариант, так как имел ограниченный выпуск. Изменено пользователем Карп Гудман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом его (Белгиси) стали делать из серебра, как я понимаю? И какое у него стало основание - вогнутая линза?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все утверждённые знаки Белгиси, а их было два варианта, изготавливались из Ag, первый вариант с фианитом в мусамане, имел плоское основание, второй с карундом, имел основание и соответственно птицу, в форме выпуклой линзы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Аристарх Ивашкин @ Dec 21 2007, 08:08 AM)
Карп, скажите пожалуйста, а каких ещё орденах применяли элементы от других знаках?

Точно знаю, что когда проектировали первый вариант Буюка, у него было основание лишь отдалённо напоминающее утверждённое, по какой- то причине оно не прошло, но в последствии стало основанием для Эл- Юрта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый AGO, Вы писали о пробном варианте медали 10- летия РУз, хотелось бы узнать об этой вещи поподробнее и если можно увидеть фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Дмитрий, рисунок хорош, этот вариант мне знаком, видел даже в металле, интерес вызывает другой вариант, на котором вместо монумента А. Темура, на переднем плане птица Хумо. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Алексей! Начните с начала smile.gif Т.е. медалей "Жасорат" и "Шухрат". Их Вы купите относительно легко. Потом Вам возможно попадутся знак "Мустакиллик" (на 1-ю годовщину независимости) и знаки на 10 и 15 лет независимости. А далее будет очень сильно зависеть от Вашей удачи и если она (удача) Вам не подфартит, то на этом собирание узбекских наград, увы, закончится sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

QUOTE (Карп Гудман @ Feb 15 2008, 07:03 PM)
Не менее редкая!

Супер! Карп, а как насчёт Гос. премии. Что нибудь уже известно? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

QUOTE (Карп Гудман @ Feb 15 2008, 07:03 PM)
Не менее редкая!

Красивая медаль . icon_daumenhoch.gif Вот только я понять не могу - там эмаль , или краска ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Чехов @ Apr 16 2008, 01:27 PM)
QUOTE (Карп Гудман @ Feb 15 2008, 07:03 PM)
Не менее редкая!

Красивая медаль . icon_daumenhoch.gif Вот только я понять не могу - там эмаль , или краска ?

Холодная эмаль. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...