Перейти к содержанию

Нахимов 4812


Рекомендуемые сообщения

Прошу помочь в определении подлинности. Сканы только такие.Завтра будет скан номера. Заранее благодарен.

post-140-1260900810_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока видтся подлинной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на волны под парусником, я таких еще не видел ни в одном из номерных диапазонов. Не считаю медаль подлинной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Dec 15 2009, 10:14 PM)
Посмотрите на волны под парусником, я таких еще не видел ни в одном из номерных диапазонов. Не считаю медаль подлинной.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль подлинная. Волны обычные, номер фирменный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, слева поставил скан с обычными волнами, какие я встречал. Отличия очевидны. Может были разные штампы или я к старости ослеп.

post-140-1260982948_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что второе. И такие волны встречаются. Износ штампа. Посмотрите внимательней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На № 4812 волн много и они подходят вплотную к канату, т.е. штамп не изношен, на левой с № 2132 волн меньше и к канату они не походят ,значит штамп изношен? Посылаю скан № 190. У него тоже штамп изношен?

post-140-1260987484_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой пример. Нужен пример с соседними номерами, а не со штихелем... Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сканы № 1976 и 631*. У всех почти одинаковые волны. Получается, что у 190, 1976, 2132, 631*, 14086 износ, а у 4812 износа нет?

post-140-1260991091_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужны сканы ни 100, ни 14ххх. Нужны сканы соседних номеров на 4ххх. Почти одинаковые - это значит, что НЕ одинаковые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, я все понимаю. Наверняка медаль настоящая, но в № 4812 я увидел рисунок волн отличный от моих знаков и виденных ранее( чужих), поэтому я и предположил, что медаль не подлинная или существовал штамп с еще одним рисунком волн. В других деталях штампы, вроде бы, схожи. К сожалению, сканов с сопредельными с 4812 нет. Может кто- нибудь выставит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречал медали и с 5 рядами волн, и с 6. И все - подлинные. Бывает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, это просто зависит от силы удара ? короткие волны - непрочекан ? на некоторых из выставленных фото у коротких волн слабо заметно как бы продолжение до самого ободка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...