Перейти к содержанию

Куплю Копии Ушакова и Нахимова


Рекомендуемые сообщения

Коллеги! Хочу купить хорошие копии Ушакова и Нахимова. Может, кто предложит из своих запасов. Просмотрел все темы и понял, что у кого-то такие вещи могли оказаться. На оригиналы еще не заработал. reading_help.gif Изменено пользователем SVA22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое хорошая копия? У коллекционеров есть такое понятие, что если хорошую копию нельзя отличить от оригинала, то она считается оригиналом. Вам такие хорошие копии нужны? Так они и стоят как оригинал. Я понимаю копию для музея, в экспозицию, но зачем в личную коллекцию? Это выброшенные деньги. А ведь как приятно держать в руках предмет, на котором дух времени, а за плечами история и подвиг, а что от копии??? Конечно, может кому-то и нравится прикрепить кнопками на стенку картину Ван Гога " Подсолнухи", вырезанную из журнала " Огонек", но, как мне кажется, лучше повесить маленький этюдик Клевера, но подлинный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесплатный сoвет: не начинайте с сoбирания фуфла - сo временем станете фуфлoделoм и фуфлoтoлкателем! Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, Zenon! Я Вас услышал и Ваша позиция мне понятна. Но я в корне не согласен с Вами в определении важности награды для коллекционера. Да, это прекрасно, когда, открыв заветный футляр, вы можете показать друзьям настоящую редкую медаль или орден, особенно когда можно рассказать как и за что они были вручены герою. Никто не спорит, что маленький оригинал лучше большой копии. Но в этом случае все упирается в деньги. Купить оригинал Ушакова за 2000 у.е. мне не по карману. Так что? Подрастет внук и я ему смогу показать только ТО, на ЧТО хватило моего кошелька? А про остальное - на, посмотри на картинки или скачай с интернета. Да, в копии нет подвига. Но если она ОЧЕНЬ похожа на оригинал (не китайская штамповка), то чем она плоха с познавательной точки зрения? Вы можете сказать - тогда вам не сюда, тут собрались НАСТОЯЩИЕ коллекционеры. Ну так никто и не спорит с вашими познаниями, заслугами (судя по кол-ву ваших сообщений). Никто не умаляет вашего опыта и полезных дел для других на ниве фалеристики. Будет повод, я и к вам обращусь за советом или за помощью в определении владельца номерной награды. Но и предрекать перспективы фуфлотолкателя тоже не совсем корректно - я копии спрашиваю не для дальнейшей перепродажи, а чтобы приобщиться к этому интересному миру. Иначе получается, что все, у кого есть копии - фуфлыжники? Возможно, придет время и вместо копии появится оригинал. Дайте время. Это мое мнение, без обид smile.gif Изменено пользователем SVA22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще сoвет: начните с прoстых медалей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SVA22 @ Aug 22 2012, 09:47 PM)
Возможно, придет время и вместо копии появится оригинал. Дайте время. Это мое мнение, без обид  smile.gif

SVA22, подумайте сами: если у Вас появится оригинал награды, то фуфло Вам будет уже совсем неинтересно! И куда Вы его денете??? Правильно, продадите! Отсюда и простой вывод: Вы продадите КОПИЮ, став фуфлыжником!!!! А кто-то от этого пострадает!!! sclerosis.gif Послушайте специалистов, которые писали Вам до меня!

 

Во-первых, хорошая копия стоит действительно не меньше настоящей, ибо продаётся, как правило, как оригинал, неопытным начинающим фалеристам. Никто не будет продавать её за меньшее, чем купил, легче всего "сыграть на лоха" - впарить под видом оригинала такому-же начинающему! sclerosis.gif По этому "КАЧЕСТВЕННУЮ КОПИЮ" можно купить только по цене оригинала, если Вы, конечно, не СУПЕРспециалист! В этом я полностью согласен с Зеноном.

 

Во-вторых: Вы не почувствуете того азарта, если будете собирать копии. Это сродни охоте - Вы ждёте, выискиваете... И вот, ваша добыча у Вас в руках!!! С копией этого нет nono.gif .

 

В-третьих (и в этом я 100-но согласен с Константином) - Вы не с того начинаете!!! Попробуйте с городов, трудовых наград, юбилеек... Оригинальные Нахимов и Ушаков каким-то невообразимым образом рано или поздно появятся у Вас в коллекции, при чём относительно безболезненно. Выхода два: либо Вы заболеете фалеристикой (тогда Вы найдёте деньги не задумываясь, не жалея - просто начнёте копить), либо обменяете то, что уже собрали в коллекцию (те же "города", "трудовые" и "юбилейные" на вожделенную награду, НО - НАСТОЯЩУЮ!!!)

 

Думайте, мой совет - не начинайте с фуфла, послушайте тех, кто высказался до меня!!!!! icon_daumenrunter.gif

Изменено пользователем Игумен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый SVA22, бросайте эту идею...не вижу смысла собирать копии...копия не имеет ни исторической ни познавательной ценности....только зря выброшенные деньги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVA22, если хотите, чтобы внук узнал наградную систему СССР, не обязательно покупать копии, а купите для него хорошую книгу по наградам и пусть смотрит на фото подлинных знаков. Если нет средств для подлинников, то не стоит заниматься коллекционированием совфалеры, это дорогое удовольствие. Хотя, все медали по цене доступны. Но только не покупайте копии! Пусть лучше будут пробелы в коллекции. Я в коллекционировании с 1955 года, поверьте мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже нет в коллекции Ушакова, Нахимова. Но есть множество других наград. И на их примере, у меня будет масса вечеров для рассказов внукам о наградах и подвигах за которые они получены. С ув.Юра!

icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SVA22 @ Aug 22 2012, 06:07 PM)
Коллеги! Хочу купить хорошие копии Ушакова и Нахимова. Может, кто предложит из своих запасов. Просмотрел все темы и понял, что у кого-то такие вещи могли оказаться. На оригиналы еще не заработал. reading_help.gif

Уважаемые коллеги правы. Когда начинаешь собирать копии, то рано или поздно перейдешь к оригиналам. А копии потом становятся ненужными, они лежат «мертвым грузом» и от них хочется избавиться, так как они уже не представляют ценности. Копии же медалей Ушакова и Нахимова редко бывают изготовлены хорошо. Поверьте опыту фалеристов и начните собирать «массовые» медали, а потом перейдете уже к более дорогим, так как появится азарт, а там и желание скопить деньги и приобрести более дорогую медаль. Указанные вами оригиналы медалей являются самыми дорогими по цене и одними из желанных для каждого коллекционера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к высказываниям всех предыдущих ораторов.

Помните - лучше синица в руках, чем утка под кроватью, или дятел в ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Огромное спасибо всем ответившим. Как понял, многие к теме копий неравнодушны, причем едины в своем мнении. Что ж, склоняюсь к мысли, что к вашему мнению стоит прислушаться. Еще раз всем спасибо за совет начинающему. С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, народ увлекается реконструкциями, а гробить подлинного Ушакова, катаясь в нём в грязи и камнях, кощунство.

Бутафорию и при Союзе делали.

Для коллекции - да, ценности ноль, только иллюзия обладания предметом, отдалённо похожим на другой предмет.

Изменено пользователем 06061966
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (06061966 @ Aug 23 2012, 02:27 PM)
С другой стороны, народ увлекается реконструкциями, а гробить подлинного Ушакова, катаясь в нём в грязи и камнях, кощунство.
Бутафорию и при Союзе делали.
Для коллекции - да, ценности ноль, только иллюзия обладания предметом, отдалённо похожим на другой предмет.

Согласен с вами, но для реконструкций хорошие копии не строго обязательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут даже говорить не о чем. Оригинал-это оригинал, копия-бледная временная замена оригиналу.

Но копии покупают, т.к. их изготавливают с каждым годом все больше и больше.

практически на всех крупных форумах есть разделы по продажам копий наград. Если Вам хочется купить копии Ушакова и Нахимова, помониторьте форумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVA22, но если все же хочется приобрести такие копии, то см. например такую ссылку : http://www.dublicat.ru/?page_id=32

Можете сравнить с оригиналами, что здесь в теме, какие бывают копии nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, я человек нежадный, но покупать фуфло по 2100 и поддерживать этим фуфлоделов... wink.gif

Лучше честных Отваг купить - вложение денег поинтереснее и приятнее. tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chernigor @ Aug 23 2012, 02:58 PM)
SVA22, но если все же хочется приобрести такие копии, то см. например такую ссылку : http://www.dublicat.ru/?page_id=32
Можете сравнить с оригиналами, что здесь в теме, какие бывают копии  nono.gif

 

В том то и дело, что на указанном сайте (я его весь досконально просмотрел) качество совсем не ТО, которое хотелось бы. В этой ветке форума по Ушакову горАААААААААААздо лучшие экземпляры определялись как копии. А там в некотором смысле "фуфло" (хотя это слово несколько грубовато для меня). Все равно спасибо за мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SVA22 @ Aug 23 2012, 07:01 PM)
QUOTE (Chernigor @ Aug 23 2012, 02:58 PM)
SVA22, но если все же хочется приобрести такие копии, то см. например такую ссылку : http://www.dublicat.ru/?page_id=32
Можете сравнить с оригиналами, что здесь в теме, какие бывают копии  nono.gif

 

В том то и дело, что на указанном сайте (я его весь досконально просмотрел) качество совсем не ТО, которое хотелось бы. В этой ветке форума по Ушакову горАААААААААААздо лучшие экземпляры определялись как копии. А там в некотором смысле "фуфло" (хотя это слово несколько грубовато для меня). Все равно спасибо за мнение.

Поймите раз и навсегда: Вы всё-равно перейдёте на оригиналы, со временем начнёте "на глаз" определять копию от настоящей награды, копаться в вариантах и разновидностях.... Вас захватит это дело!!! И что Вы скажете потом внуку??? "Вот, дорогой внучек, фуфел, который я купил"???? sad.gif Да Вам стыдно будет это ему показать!!!! sclerosis.gif Если Вы их не успеете продать очередным новичкам в фалеристике (или просто избавиться, как от позорного прошлого, на которое, тем не менее, ушла уйма средств и времени), то просто отдадите как игрушки тому же внуку, мол, играй, дитятко, не жалко... tongue.gif

 

Моё мнение... Смотрите, то что я написал выше, оно не изменилось, не заморачивайтесь подделками, не стоит это таких денег... nono.gif

Изменено пользователем Игумен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, что? Да простят меня модераторы, но я не оцениваю награды, я просто даю небольшой совет... rolleyes.gif

 

Зачем Вам сразу Нахимов и Ушаков, XX лет РККА и полководцы???

 

Обратите внимание на медали за оборону!!! Все они очень красивые, спросите любого, художники постарались на славу. А стоят, за редким исключением, не так уж и много. Вот, к примеру, "За оборону Ленинграда", их было выпущено почти полтора миллиона!!! sclerosis.gif , можно за тысячу купить в хорошем сохране (Уважаемые форумчане, извините, если ошибаюсь с ценой, я на вскидку называю); "За оборону Сталинграда" - более 750 тысяч медалей, цена немного выше, чем за Ленинград; "Москва" - более миллиона, цена - около тысячи; "За оборону Кавказа" - 870 000 награждений, цена такая же... И что, это дорого????????? lol.gif Варшава, Берлин, Кёнигсберг... Они тоже, я думаю, каждая до 2 тысяч (Берлин вообще копейки стоит).

Медаль "За освоение целинных земель" - меньше тысячи, но она красивая!!!

Ордена Красной Звезды, Славы 3 степени, юбилейная Отечка 2 степени, Орден Трудового Красного знамени с большим номером... Всё это можно позволить за деньги от 1,5 тысяч до 5 тысяч...

 

А дальше сами втянитесь и поймёте то, что Вам все тут пытаются объяснить...

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игумен @ Aug 23 2012, 09:49 PM)
Знаете, что? Да простят меня модераторы, но я не оцениваю награды, я просто даю небольшой совет... rolleyes.gif

Зачем Вам сразу Нахимов и Ушаков, XX лет РККА и полководцы???

Обратите внимание на медали за оборону!!! Все они очень красивые, спросите любого, художники постарались на славу. А стоят, за редким исключением, не так уж и много. Вот, к примеру, "За оборону Ленинграда", их было выпущено почти полтора миллиона!!! sclerosis.gif , можно за тысячу купить в хорошем сохране (Уважаемые форумчане, извините, если ошибаюсь с ценой, я на вскидку называю); "За оборону Сталинграда" - более 750 тысяч медалей, цена немного выше, чем за Ленинград; "Москва" - более миллиона, цена - около тысячи; "За оборону Кавказа" - 870 000 награждений, цена такая же... И что, это дорого????????? lol.gif Варшава, Берлин, Кёнигсберг... Они тоже, я думаю, каждая до 2 тысяч (Берлин вообще копейки стоит).
Медаль "За освоение целинных земель" - меньше тысячи, но она красивая!!!
Ордена Красной Звезды, Славы 3 степени, юбилейная Отечка 2 степени, Орден Трудового Красного знамени с большим номером... Всё это можно позволить за деньги от 1,5 тысяч до 5 тысяч...

А дальше сами втянитесь и поймёте то, что Вам все тут пытаются объяснить...

Удачи.

Совсем забыл! sclerosis.gif

 

А знаете, сколько стоит набор медалей Ушаков и Нахимова????? На сколько я знаю - около 140-150 000 рублей!!! (Поправьте меня, если не прав). Так зачем начинать с них, пусть даже с копий? Возьмите медаль "За отвагу", в ней не меньше боевой славы ни на йоту, чем в медали Нахимова!!!! Как и настоящей боевой истории... sport_boxing.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игумен @ Aug 23 2012, 09:49 PM)
Зачем Вам сразу Нахимов и Ушаков, XX лет РККА и полководцы???

Обратите внимание на медали за оборону!!! ...

А дальше сами втянитесь и поймёте то, что Вам все тут пытаются объяснить...

Так вот ситуация как раз такая и сложилась. Это на этом форуме я без годы неделя, а до этого "тихим сапом" с той или иной оказией собираю несколько месяцев. Есть несколько "Оборон", "Освобождений" и Отечки со Звездой. Да, Вы правы, втянулся... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Но на комплект Ушакова с Нахимовым таких сумм пока нет. Вот и закралась мысль о копиях. За советы всем спасибо. Говорю искренне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентирую по ценам. В ссылке пожалуй один сайт, где идет корректировка по ценам на ордена и медали.

 

http://www.tambovrar.ru/index.php?option=c...&id=8&Itemid=40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нехoрoший сайт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное потому что добрая половина цен не соответствуют реальности - кто бы мне предложил самый обычный БКЗ за 240 долларов, взял бы десяток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chernigor @ Aug 24 2012, 01:31 PM)
Ориентирую по ценам. В ссылке пожалуй один сайт, где идет корректировка по ценам на ордена и медали.

http://www.tambovrar.ru/index.php?option=c...&id=8&Itemid=40

Блин!!! loki32.gif И где такой коммунизЬм??? Чего-то, по-моему, цены на многие награды сильно упали! tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, хотя сам выставлял ссылку, что с ценами глубоко не все в порядке. Но ведь обсуждаемо и форумчане почитали, что творится в Тамбовской области )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chernigor @ Aug 24 2012, 06:50 PM)
Согласен, хотя сам выставлял ссылку, что с ценами глубоко не все в порядке. Но ведь обсуждаемо и форумчане почитали, что творится в Тамбовской области )))

К стати!!! Есть ли кто-нибудь из Тамбовской области (или рядом с ней), дабы подтвердить или опровергнуть вышеописанные расценки???? spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kobel @ Aug 31 2012, 07:18 PM)
Нумизмат может позволить себе копию рубля Константина1825 г., а Фалерист Ордена Победы. russ.gif

Почему только Победы, может позволить себе всех полководцев, которых нет в коллекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...