Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Все бантики редкие,что с годом,что без.Например с годами 1926-1930 вообще ни разу не видел.Их заслужить надо было.Видно не у всех получалось. biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Sep 30 2010, 01:39 PM)
Все бантики редкие,что с годом,что без.Например с годами 1926-1930 вообще ни разу не видел.Их заслужить надо было.Видно не у всех получалось. biggrin.gif

Надо было в этот год вступить. drinks_cheers.gif

Но так как женщин по определению не много было в ветеранских союзах - от сюда и редкость. Одни года попадаются, другие нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Добавлю ЧЛЕНСКИЙ ЗНАК ЖЕНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ СТАЛЬХЕЛЬМА - СОЮЗА КОРОЛЕВЫ ЛУИЗЫ (Königin-Luise-Bund). Был основан в 1923 и назван по имени Прусской королевы Луизы - жены Фридриха Вильгельма III, которая была очень популярна в народе и почиталась после её ранней смерти. Союз существовал с 1923 по 1933/34. Он был монархически направленным союзом и считался женским отделением Стальхельмбунда (Stahlhelmbund). Федеральной руководительницей была Мари Нец.

M_658a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же получается, у Сталхельма было два разных женских отделения, каждое со своей символикой? wacko.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Oct 13 2010, 10:10 PM)
Хороший натюрморт. icon_daumenhoch.gif

Роман! А можно целиком фотографию показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Друзья мои, с вашего позволения дополню галерею, только для начала скажите что-нибудь в защиту данного экземпляра, уж больно он отличается от своих собратьев wink.gif

post-440-1293094074_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Михаил, интересно, чем вызвано различное расположение клейм, у Андрея знак тоже 1924-го, однако клейма расположенны вертикально, на моём сам шлем вообще на усиках крепится... wub.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dron1965 @ Dec 24 2010, 02:02 PM)
... на моём сам шлем вообще на усиках крепится... wub.gif

Может ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dron1965 @ Dec 23 2010, 12:47 PM)
Друзья мои, с вашего позволения дополню галерею, только для начала скажите что-нибудь в защиту данного экземпляра, уж больно он отличается от своих собратьев wink.gif

А что там за клеймо рядом с ловящим крюком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dron1965 @ Dec 23 2010, 01:47 PM)
Друзья мои, с вашего позволения дополню галерею, только для начала скажите что-нибудь в защиту данного экземпляра, уж больно он отличается от своих собратьев wink.gif

Андрей, вот в магазине у господина Вайтце продается аналогичный вашему 1927 год с "усиками". Это, конечно, не гарантия подлинности, но в определенной степени исключает вопрос о ремонте предмета. А так ничего особенно "криминального" в представленном Вами знаке не наблюдается.

 

post-440-1293316335_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Dec 26 2010, 12:54 AM)
QUOTE (dron1965 @ Dec 23 2010, 12:47 PM)
Друзья мои, с вашего позволения дополню галерею, только для начала скажите что-нибудь в защиту данного экземпляра, уж больно он отличается от своих собратьев wink.gif

А что там за клеймо рядом с ловящим крюком?

Сергей,это проба серебра,если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел,привет! Конечно это проба серебра! Я просто только с десятого раза смог рассмотреть,что там выбито 935.Мне все казалось,что там первая цифра четверка.Все пора к окулисту. lol.gif Знак хороший.У меня знак 1927 года схожей конструкции.Только он не в серебре.Материал альпак.Есть гравировка.И клеймо в виде буквы "А"(я так подозреваю,что это обозначение материала изготовления),довольно характерное для этих знаков Стального шлема.

post-440-1293357104_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел,у знака иголка не до конца отгибается,поэтому сделать скан проблематично.Посмотри пожалуйста в этой теме на стр.2.Там два моих знака 1921 и 1930 года,они как раз с маркировкой "А". drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Dec 26 2010, 04:05 PM)
Павел,у знака иголка не до конца отгибается,поэтому сделать скан проблематично.Посмотри пожалуйста в этой теме на стр.2.Там два моих знака 1921 и 1930 года,они как раз с маркировкой "А". drinks_cheers.gif

Да,увидел.Наверно подразумевается Альпак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо всем, что помогли разобраться со знаком, Сергей, это не тебе пора к окулисту, а мне пора научиться делать нормальные фото, Сергей, кстати на моём знаке заколка так же до конца не отгибается. Ещё раз всех благодарю и с Наступающим!!! drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Господа, вот вопрос о перстне (немного не в тему), но я так понимаю что этот перстень указывает на принадлежность к данной организации. Вот сам вопрос, кому выдавались такие перстни и за какие заслуги, или это просто как знак принадлежности к Стальному Шлему?

post-440-1311149139_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...