Перейти к содержанию
  • 0

Иржи с нами больше нет


Вопрос

Наши самые дурные предчувствия оправдались. Сегодня мне сообщили из Чехии, что наш друг и коллега Иржи Шишка умер в феврале этого года.

К сожалению, узнать точную дату и причину смерти не удалось - семья отключила его мобильный и домашний телефоны. Информация пришла из издательства, с которым сотрудничал Иржи, где вышли два первых тома его книги про войну в Афганистане. Третий том планировалось выпустить в мае с.г. 

 

Мы с ним плотно общались на протяжении 5 лет, иногда созванивались. Иржи приглашал к себе в гости. Несколько лет назад он прислал мне вырезку из газеты за 29 апреля 1989 г. и фотографию, на которой он марширует во главе колонны молодых солдат, только что принявших присягу.

 

Таким мы его и запомним. Вечная ему память!

29.04.1989_после присяги_офицер- Иржи Шишка.jpg

29.04.1989__офицер Иржи Шишка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Дружили много лет, известие о его уходе просто "убило". Думал, что всё обойдется и в этот раз, но не обошлось.

Помолимся за душу достойного человека. Господи! Прими душу его в Царствие своё!

maxresdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Мои соболезнования родным и близким!

Искренне жаль что нас покидают такие люди............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

да...вот и причина молчания...так и думал... мы не были друзьями, но коллегами, и вели переписку по почте по широкому кругу вопросов, не только по фалеристике... очень жаль... как уже было сказано, на одного светлого человека в мире стало меньше...по истине, он был светлый человек...будем помнить... R.I.P.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Очень печальная весть, но я так и думал, что это случилось...

Больше никто мне не напишет - Всего самого хорошего, мой дорогой друг Пётр. Твой друг, Иржи.

Осенью прошлого года он попал в больницу. Я спросил его - в чём причина и получил очень тревожный ответ: плохой анализ крови и по всем признакам выходило наличие онкозаболевания, как я понял, Иржи об этом знал, но сохранил самообладание и спокойствие, что требует немалого мужества.

Мир праху его и вечная память. Мы все, да и наша страна, потеряли большого друга. Тяжело терять друзей. Их так мало в нашей жизни.

Очень горько всё это сознавать.

Последнее письмо от него, как полагаю, он на меня за это бы не обиделсчя, что я его опубликовал.

 А это, как написал Иржи, поздравляя меня с Новым годом, песня, которую он обожал...

В память о нём https://www.youtube.com/watch?v=ZggGV5bmo_A

Не повезло и со счастьем не получилось...

Светлый был человек....

Скриншот 17-07-2020 124129.jpg

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Мои соболезнования. Иржи, был человеком  высокой культуры и чувством такта, позитивно и доброжелательно помогал и учавствовал во многих делах и обсуждаемых вопросах нашего форума.  Пусть земля ему будет пухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Печальная новость. Остались только приятные впечатления от общения с Иржи.

Рано он ушел... Земля пухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Царствие небесное Иржи. 

До сих пор с грустью вспоминаю. Частица души форума вместе с ним ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

Покойся с миром мой незнакомый Иржи!((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...