Перейти к содержанию

Румынские награды на немецких парадных колодках


Рекомендуемые сообщения

Приветствую форумчане! Есть в моей коллекции пару колодок с румынскими наградами. Что Примечательно медаль "за борьбу с коммунизмом" немцы на своих колодках вешали реверсом наружу, наверно так брутальней смотрелось..

post-51748-0-73523900-1616003743_thumb.jpg

post-51748-0-04804700-1616003772_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в моей коллекции пару колодок с румынскими наградами.

Не нравится мне первая колодка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть в моей коллекции пару колодок с румынскими наградами.

Не нравится мне первая колодка...

 

Не нравится сам сбор колодки? Да ,не прусский и даже не баварский стиль. Ленты натянуты плотно ,внутри войлок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне и вторая как-то не глянется...

 

А мне и вторая как-то не глянется...

Всё конечно может быть ,люблю колодки с" розеткой". Такие вещи понятнее в руках, фото не может всё передать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А мне и вторая как-то не глянется...

Поддержу! Обе колодки не айс.

 

Доказывать ни чего не буду ,по моим ощущением норм. Фалеристикой занимаюсь 19 лет., наградными колодками 12 лет. Ошибаться может каждый, на то и форум что бы такие вещи обсуждать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть в моей коллекции пару колодок с румынскими наградами.

Не нравится мне первая колодка...

 

Скорей всего Вам не понравится и эта ,простая баварская колодка. Тут скажу одно-надо смотреть в "живую"...

post-51748-0-51859600-1616011617_thumb.jpg

post-51748-0-70641500-1616011640_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А мне и вторая как-то не глянется...

Поддержу! Обе колодки не айс.

 

Доказывать ни чего не буду ,по моим ощущением норм. Фалеристикой занимаюсь 19 лет., наградными колодками 12 лет. Ошибаться может каждый, на то и форум что бы такие вещи обсуждать..

 

Лишь бы Вам нравилось. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А мне и вторая как-то не глянется...

Поддержу! Обе колодки не айс.

 

Доказывать ни чего не буду ,по моим ощущением норм. Фалеристикой занимаюсь 19 лет., наградными колодками 12 лет. Ошибаться может каждый, на то и форум что бы такие вещи обсуждать..

 

Например у Ивана-который  штукапилот,к этой колодке нареканий не было. Или Вы хотите с дилерами поспорить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть в моей коллекции пару колодок с румынскими наградами.

Не нравится мне первая колодка...

 

Скорей всего Вам не понравится и эта ,простая баварская колодка. Тут скажу одно-надо смотреть в "живую"...

 

У колодки заменена подложка и, возможно, при ремонте её перебирали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть в моей коллекции пару колодок с румынскими наградами.

Не нравится мне первая колодка...

 

Не нравится сам сбор колодки? Да ,не прусский и даже не баварский стиль. Ленты натянуты плотно ,внутри войлок.

 

При чем здесь стиль? Румынские медали добавлены, их ленты намотаны неправильно.

Подложки на всех показанных в теме колодках пришиты неправильно, видно, что это сделано одними и теми же руками и есть подозрения, что это ваши руки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

А мне и вторая как-то не глянется...

Поддержу! Обе колодки не айс.

 

Доказывать ни чего не буду ,по моим ощущением норм. Фалеристикой занимаюсь 19 лет., наградными колодками 12 лет. Ошибаться может каждый, на то и форум что бы такие вещи обсуждать..

 

Лишь бы Вам нравилось. :friends:

 

Дело не  в том, что мне нравится или нет. Всегда готов учиться, подскажите где проблемы по предмету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Есть в моей коллекции пару колодок с румынскими наградами.

Не нравится мне первая колодка...

 

Не нравится сам сбор колодки? Да ,не прусский и даже не баварский стиль. Ленты натянуты плотно ,внутри войлок.

 

При чем здесь стиль? Румынские медали добавлены, их ленты намотаны неправильно.

Подложки на всех показанных в теме колодках пришиты неправильно, видно, что это сделано одними и теми же руками и есть подозрения, что это ваши руки...

 

Нет ,я эти колодки не собирал. Они куплены с разницей в 10 лет )=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Или Вы хотите с дилерами поспорить ?

 

 

А что, с дилерами нельзя спорить?

 

Конечно можно!  Покупатель всегда прав! Золотое правило :kiltie: ,которое  практически не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не встречал колодок без малейших потертостей  лент с наружной стороны. Более того, ленты даже не прилегли на свои места, как всегда происходит за долгие годы. Отсутствует потемнение лент в местах контакта с металлом, да и просто загрязнение/запыление, неизбежно возникающее со временем. 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не встречал колодок без малейших потертостей  лент с наружной стороны. Более того, ленты даже не прилегли на свои места, как всегда происходит за долгие годы. Отсутствует потемнение лент в местах контакта с металлом, да и просто загрязнение/запыление, неизбежно возникающее со временем. 

Если надевали колодку пару раз и потом её хранили ,потертости не обязательно. Если исходить из комментариев я их сам собираю....Интересно ,хоть кто-нибудь это пробовал? 

post-51748-0-87769300-1616274512_thumb.jpg

post-51748-0-15224100-1616274541_thumb.jpg

post-51748-0-61331100-1616274566_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в коллекции более сотни колодок, но с румынской медалью, к сожалению, только одна.

 

DSC02912.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я никогда не встречал колодок без малейших потертостей  лент с наружной стороны. Более того, ленты даже не прилегли на свои места, как всегда происходит за долгие годы. Отсутствует потемнение лент в местах контакта с металлом, да и просто загрязнение/запыление, неизбежно возникающее со временем. 

Если надевали колодку пару раз и потом её хранили ,потертости не обязательно. Если исходить из комментариев я их сам собираю....Интересно ,хоть кто-нибудь это пробовал? 

 

 

Поддержу Вас! Колодка не обязана выглядеть потертой и окислившейся. При нормальном хранении потомками с ней ничего подобного не произойдет. Опять же учитывайте, что колодку могли собрать/пересобрать после получения всех юбилеек и выслуг в 30-х годах и, что разумно, поменять старые ленты на новые.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 17.03.2021 в 21:06, fursmaster сказал:

Приветствую форумчане! Есть в моей коллекции пару колодок с румынскими наградами. Что Примечательно медаль "за борьбу с коммунизмом" немцы на своих колодках вешали реверсом наружу, наверно так брутальней смотрелось..

По этой медали часто идут споры - что считать аверсом, а что - реверсом.

Так вот, на показанных колодках медаль смонтирована правильно. Название медали "Крестовый поход против коммунизма". Оно и написано на аверсе (где меч). Надпись "Благодарная Румыния" - на реверсе (где женская голова). Так что "брутальность" не при чём.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Медаль_«Крестовый_поход_против_коммунизма»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Раз подняли тему, спустя несколько лет, то тоже выскажусь. )) На мой взгляд все колодки с "румыном" - современный сборняк.

Вот покажу без вопросную, именно немецкого типа колодку. Хоть и из одной медали.;)

Румыния поход на од к  (1)1.jpg

Румыния поход на од к  (2)1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2024 в 00:56, Krillmih сказал:

Раз подняли тему, спустя несколько лет, то тоже выскажусь. )) На мой взгляд все колодки с "румыном" - современный сборняк.

Вот покажу без вопросную, именно немецкого типа колодку. Хоть и из одной медали.;)

 

Тогда и это сборняк. На всех оригинальных фото медаль носится мечом наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...