Перейти к содержанию
  • 0

Иржи с нами больше нет


Вопрос

Наши самые дурные предчувствия оправдались. Сегодня мне сообщили из Чехии, что наш друг и коллега Иржи Шишка умер в феврале этого года.

К сожалению, узнать точную дату и причину смерти не удалось - семья отключила его мобильный и домашний телефоны. Информация пришла из издательства, с которым сотрудничал Иржи, где вышли два первых тома его книги про войну в Афганистане. Третий том планировалось выпустить в мае с.г. 

 

Мы с ним плотно общались на протяжении 5 лет, иногда созванивались. Иржи приглашал к себе в гости. Несколько лет назад он прислал мне вырезку из газеты за 29 апреля 1989 г. и фотографию, на которой он марширует во главе колонны молодых солдат, только что принявших присягу.

 

Таким мы его и запомним. Вечная ему память!

29.04.1989_после присяги_офицер- Иржи Шишка.jpg

29.04.1989__офицер Иржи Шишка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Как жаль... Он был первый, кто подал мне руку поддержки, когда я пришёл на этот форум.

Царствие небесное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Искренне жаль. Очень хороший, отзывчивый человек был. Земля ему пухом. .................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Царствие небесное...

Шок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

:bawl: ……………………

Скотство просто ,когда уходят люди которые любят Россию,наш язык,нашу историю,Бога нет!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Смерть самых лучших намечает —
И дёргает по одному.
Такой наш брат ушёл во тьму!...

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Jiří F. Šiška

1957-2020.

 

Фото, к сожалению, только такие. 

Замечательный был Друг. Многих из нас и страны в целом. 

Ни одного праздника не проходило без его поздравлений. Никто меня больше не назовёт Наталкой...

 

photo-49797.jpg

qaFo4.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

В шоке...казалось,только совсем недавно общался с ним - ничего не предвещало такого...Человек и товарищ был,каких сейчас уже мало...Пусть земля ему будет пухом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Земля пухом и светлая память!

Очень обидно и тяжело терять таких людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...