Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Эту медаль ещё не показывали.

Edward Medal (Industry) бронзовая медаль второго класса со вторым вариантом реверса. За все время существования этой медали всего 163 человека были награждены медалями второй степени. Часть из которых в 1971 году была обменена награжденными на George Cross.

post-686-1307220773_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту медаль, в 1913 году Allan Holliday получил из рук короля Георга V за следующий совершенный им подвиг:

E.M. 2nd Class London Gazette 25 July 1913: His Majesty the King has been graciously pleased to award the Edward Medal of the Second Class to Thomas Wagstaff and Allan Holliday under the following circumstances:-

 

‘On 20th February, 1913, at the Burton Brewery Company’s Work, Burton-on-Trent, a number of men were lime-washing the ceiling of a hop-press room. On the wall, about two or three feet above the scaffolding on which the men were standing, a shaft was running, driving two cog-wheels. One of the men, named Arbon, was leaning over the shaft when he was suddenly caught and dragged into the machinery. Holliday, who was standing near, at once seized hold of him and became entangled in the gear-wheels himself. The clothes of both men were torn from them, and they were in imminent peril. With great presence of mind Wagstaff seized hold of Holliday and succeeded in keeping clear of the cog-wheels. Holliday escaped with very serious injuries, but Arbon unfortunately lost his life. There can be no doubt that by their plucky action both Holliday and Wagstaff incurred the gravest risk to their own lives.’

 

From the numerous local newspaper reports, the accident was obviously of a very distressing nature. Edwin Arbon, of Heath Road, Stapenhill, Burton-on-Trent, who was married but had no children, had his neck broken, his left arm completely torn away, and his body shockingly mutilated.

 

Holliday, also from Heath Road, Stapenhill, was conscious, but sustained a scalp wound, a dislocated shoulder, and numerous bruises about the body. He was married and had ten children. Both men received their Edward Medals from the hands of King George V at Buckingham Palace on 12 August 1913.

post-686-1307221084_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас понял, что нужно было эту медаль выставить в разделе "за храбрость". Если модераторы посчитают нужным, думаю следует её перенести туда.

Фото гурта

post-686-1307221511_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно и поучительно!Соблюдайте правила ТБ!

Медаль замечательная! icon_daumenhoch.gif Поздравляю! drinks_cheers.gif

А я чего-то в их сторону и не смотрел. sclerosis.gif Напрасно!

 

Кто изготовитель медали на коробке видно?

 

Вы, Олег ,видимо взялись основательно за Британию. wink.gif Мотивы понимаю и полнлстью разделяю.Год назад,не купил KCSI(всё откладывал до премии,а её и увели) ,а теперь она почти в два раза дороже уходит "с руками".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо drinks_cheers.gif

Коробка не подписана.

Пока есть возможность, решил приобретать награды с малым количеством награждений. Ну вот потихоньку кое что покупаю, и KCSI тоже. spiteful.gif

Изменено пользователем olegfur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Jun 6 2011, 12:49 AM)
Вы, Олег ,видимо взялись основательно за Британию. wink.gif Мотивы понимаю и полнлстью разделяю.Год назад,не купил KCSI(всё откладывал до премии,а её и увели) ,а теперь она почти в два раза дороже уходит "с руками".

По поводу KCSI это точно. На последнем DNW, поторговался я за нее, но 11000 + 20% это круто!

А есть примерное число награжденных KCSI?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (olegfur @ Jun 6 2011, 03:00 AM)
Ну вот потихоньку кое что покупаю, и KCSI тоже. spiteful.gif

На DNW не вы увели? spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Jun 6 2011, 12:53 PM)
QUOTE (olegfur @ Jun 6 2011, 03:00 AM)
Ну вот потихоньку кое что покупаю, и KCSI тоже.  spiteful.gif

На DNW не вы увели? spiteful.gif

Нет, я исходил из самой большой стоимости, которую видел на аукционах (7000), + накинул немного. Но, ушло за фантастическую сумму, столько не готов платить...

Причем практически уверен что взял наш соотечественник! Слышал, сейчас клиенты из России активно британию скупают, за любые деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Saladin @ Jun 6 2011, 03:33 PM)
Слышал, сейчас клиенты из России активно британию скупают, за любые деньги.

ну если только ордена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Saladin @ Jun 6 2011, 03:33 PM)
Нет, я исходил из самой большой стоимости, которую видел на аукционах (7000), + накинул немного. Но, ушло за фантастическую сумму, столько не готов платить...
Причем практически уверен что взял наш соотечественник! Слышал, сейчас клиенты из России активно британию скупают, за любые деньги.

Я поставил 9000 и тоже солидно не добрал. spiteful.gif Но соглашусь, на 11000+% и я не был готов.Пока не готов lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Jun 6 2011, 12:53 PM)
QUOTE (olegfur @ Jun 6 2011, 03:00 AM)
Ну вот потихоньку кое что покупаю, и KCSI тоже.  spiteful.gif

На DNW не вы увели? spiteful.gif

Мне как и вам не повезло, я тоже не рискнул поставить больше 10,000. Хотя уверен что если бы я поставил больше 11 то меня тоже перебили бы. Два аукциона назад я пытался купить два лота Royal Household Faithful Service Medal. На оба поставил по 2500 и был уверен что возьму, но кто то меня перебил всего на 100 по обеим лотам. На последнем аукционе пытался взять лот 800: Burma Police Medal, поставил 3000 и опять меня перебил один человек на 100. Я учел свои обшибки, и купил KCSI у дилера в рассрочку, выплачиваю помесячно. Нехорошая тенденция намечается, ой нехорошая. nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (olegfur @ Jun 7 2011, 07:36 AM)
Я учел свои обшибки, и купил KCSI у дилера в рассрочку, выплачиваю помесячно. Нехорошая тенденция намечается, ой нехорошая. nono.gif

Поздравляю! Только у одного дилера видел KCSI http://www.najafcoins.com/Wor_Med_Ord_GHI.htm#G он его на прошлогоднем Spink взял. Фотографиями вашего в хорошем качестве поделитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей с.п.б. @ Jun 7 2011, 11:51 AM)
Олег а KCSI со звездой? wacko.gif

Конечно! KCSI без звезды это уже CSI. spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Jun 7 2011, 05:22 PM)
QUOTE (Алексей с.п.б. @ Jun 7 2011, 11:51 AM)
Олег а KCSI со звездой?  wacko.gif

Конечно! KCSI без звезды это уже CSI. spiteful.gif

Мало ли , мне всё же кажется ,что шейные знаки KCSI и CSI различаются размерами, да и количеством камушков, или это не так? Может знак с брюликами, а не с алмазиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей с.п.б. @ Jun 7 2011, 05:36 PM)
QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Jun 7 2011, 05:22 PM)
QUOTE (Алексей с.п.б. @ Jun 7 2011, 11:51 AM)
Олег а KCSI со звездой?  wacko.gif

Конечно! KCSI без звезды это уже CSI. spiteful.gif

Мало ли , мне всё же кажется ,что шейные знаки KCSI и CSI различаются размерами, да и количеством камушков, или это не так? Может знак с брюликами, а не с алмазиками.

конечно же разные знаки

прежде всего размером

а также подвесом

и в исполнении можно нюансы найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об чём и речь! Будем ждать с нетерпением фото, реверса этих звёзд не видел, впрочем как и оригиналов, хотя музеев немало посетил. Изменено пользователем Алексей с.п.б.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Jun 7 2011, 05:22 PM)
QUOTE (Алексей с.п.б. @ Jun 7 2011, 11:51 AM)
Олег а KCSI со звездой?  wacko.gif

Конечно! KCSI без звезды это уже CSI. spiteful.gif

Шутку не поняли. wink.gif Имелось ввиду,что без звезды KCSI никому не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Jun 7 2011, 09:46 PM)
QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Jun 7 2011, 05:22 PM)
QUOTE (Алексей с.п.б. @ Jun 7 2011, 11:51 AM)
Олег а KCSI со звездой?  wacko.gif

Конечно! KCSI без звезды это уже CSI. spiteful.gif

Шутку не поняли. wink.gif Имелось ввиду,что без звезды KCSI никому не нужна.

а, теперь понятно sclerosis.gif

кстати, одиночные знаки, как и звезды, на рынке тоже востребованы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...