Перейти к содержанию

фельдмаршальский жезл на эполет


Рекомендуемые сообщения

Уважаемое сообщество, просветите по предмету. Знакомый просил выставить на обсуждение. Интересуется принадлежностью и востребованностью этого раритетного артефакта

 

Найден в Ленобласти. 

 

post-25564-0-94754800-1531470283_thumb.jpgpost-25564-0-76467700-1531470295_thumb.jpgpost-25564-0-52721800-1531470304_thumb.jpgpost-25564-0-07734800-1531470314_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ревью его вроде обсуждали. Или это другой?

он всего один такой. только по-существу никакого обсуждения не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На ревью его вроде обсуждали. Или это другой?

он всего один такой. только по-существу никакого обсуждения не было

 

Никто и не станет обсуждать. Ему уже и заключение Вы сами поставили - раритетный артефакт.

А я например видел прекрасно изготовленные погоны Императора Франца Иосифа для русской униформы, с фельдмаршальскими жезлами ...

Мне они так понравились, но более умные товарищи потом просветили от куда они произошли.

 

Если Вас интересует на каких эполетах могли стоять жезлы, то это более простой вопрос.

Возьмите список фельдмаршалов примерно с последней четверти XIX века и до 1917 г., не только русских но и шефов русских частей.

Вот у всех у них могли стоять на эполетах жезлы. Потом методом исключения уберите тех у кого не было вензеля поверх жезлов.

 

К слову о раритетности ... погоны любого командующего корпусом куда раритетней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

К слову о раритетности ... погоны любого командующего корпусом куда раритетней.

 

 

Весьма сомнительное утверждение. Особенной если учесть количество корпусов и смену их командиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К слову о раритетности ... погоны любого командующего корпусом куда раритетней.

 

 

Весьма сомнительное утверждение. Особенной если учесть количество корпусов и смену их командиров.

 

Много есть в наличии?  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане! 

Эти жезлы находятся у меня. Форумчанена buttonfly я попросил их тут выложить, так как мне было не зайти на форум, не мог найти порол.

 

По жезлам найдены они на урочище в Лен области, возле фундамента, на прибор. Жезлы достаточно массивные, толстостенное серебро в позолоте, эмаль к сожалению осталась только с боков.

Да я понимаю что точно уже не определить кому они принадлежали, поначалу пробовал сам как то искать информацию, но безуспешно. Урочища на котором они были найдены, достаточно отдалённое, рядом нет не каких Усадеб, церквей и охот угодий. Перестало существовать в годы войны. У меня было предположение что эти жезлы принесли в эту деревню (ныне урочище) как сувенир, либо как драг металл. На фото не видно но одна часть жезла немного загнута, такое ощущение что жезлы вырывали с эполета. 

Если у кого будут какие мнение, отпишите. Заранее всем спасибо.

post-42671-0-49026900-1532260394_thumb.jpg

Изменено пользователем мессер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и вырывали, ничего странного. Жезлы - предмет нечастый, но непарный и в поврежденном состоянии, это на любителя. Лучше на аукцион поставить, чтобы максимум выжать. Сейчас не лучшие времена для продаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...