Перейти к содержанию

Помощь по фото родственника


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, коллеги! Потихоньку занимаюсь изучением истории семьи. Про всех есть хоть какая информация, документы и т.д. Одна загвоздка с братом прадеда. Ничего, кроме ФИО и того, что пропал, вроде как, в войну. Никакой информации более нигде не могу найти. Как будто и не было человека. Это его единственное фото. Крутил-вертел... обратил внимание на петлицу, как будто шире обычной, может показалось ... может что Вы сможете подсказать, совместными усилиями, так сказать. Буду благодарен любой помощи

post-31896-0-59157700-1611520765_thumb.jpg

post-31896-0-96042400-1611520790_thumb.jpg

post-31896-0-77798700-1611520795_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень трофейный. Звезда на шапке отсутствует. Возможно штрафбат... Вы данные на него дайте, какие есть.

Изменено пользователем Мерин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, коллеги! Потихоньку занимаюсь изучением истории семьи. Про всех есть хоть какая информация, документы и т.д. Одна загвоздка с братом прадеда. Ничего, кроме ФИО и того, что пропал, вроде как, в войну. Никакой информации более нигде не могу найти. Как будто и не было человека. Это его единственное фото. Крутил-вертел... обратил внимание на петлицу, как будто шире обычной, может показалось ... может что Вы сможете подсказать, совместными усилиями, так сказать. Буду благодарен любой помощи

Шинель офицерская, двубортная. На воротнике похоже были петлицы ? обр. 1943 г. (виден их контур). Получается, что фото - после января 1943 г. И, неплохо было бы, его ФИО и брата, а также год рождения (если есть). Вполне может быть и партизанский отряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Возможно штрафбат...

 

 

 

 Одна загвоздка с братом прадеда

 Вполне может быть и партизанский отряд.

 

...может надо начинать не с фантазий,а с ФИО и ГР портретируемого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФИО человека, о котором ищу информацию, и чьё фото представлено, Яворчук Иван Степанович. Дата рождения не известна. Родился в д. Нивище (ныне Ляховичский р-н Брестской обл., Беларусь). Всё, что про него на данный момент известно. Его брат Яворчук Иосиф Степанович 1912 г.р. из той же деревни был призван в РККА после освобождения Западной Беларуси летом 1944 г. и осенью того же года на Сероцком плацдарме под Варшавой попал в плен. В 1945 г. был освобождён из плена и вернулся домой. Боялся преследований за нахождение в плену, по сему даже не числился участником войны. Не было ни одной юбилейки. Пробивается по мемориалу и памяти народа. Яворчук Иван Степанович был явно младше Иосифа Степановича, по сему, как мне представляется, где-то 1917-1920 г.р.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск надо начинать не с размещения фотографий в сети,а с хотя бы с местных архивов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск надо начинать не с размещения фотографий в сети,а с хотя бы с местных архивов.

 

Архивов церкви, где были метрические книги, не сохранилось, как и в прочем остального пласта информации - годы оккупации дали о себе знать. Это не первый родственник, о котором я искал информацию, поэтому если бы фото не было бы пока что единственной зацепкой, не стал бы его размещать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь понять,как вещи могут повлиять на розыск информации о человеке,и...

Надо полагать,что и Подольский архив вы запрашивали,если:"Никакой информации более нигде не могу найти"..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек обратился за помощью и это нормально. Выложил то, чем располагает. Ему такой способ наиболее приемлем и ничего предосудительного в этом нет и это никого ни к чему не обязывает. Поэтому не понимаю, почему в подобных случаях некоторые коллеги начинают нервничать и воспитывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему в подобных случаях некоторые коллеги начинают нервничать и воспитывать.

Душевно сказано.

А самое главное-помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлопцы, спасибо, что в теме! Чтобы делать запрос в Подольск, я думаю, всё же хоть какую-то отправную точку иметь надо... о том, что он служил в РККА никто из родных данных не имел... только фото, поэтому, чтобы быть уверенным, что я на нужном направлении, его и выложил. А всё, чем поможете в обсуждении, конвертирую в дальнейшие поиски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...