Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребята, а сколько стоит Белград - 93? Пожарник - 93?

И стоит ли вобще что то? Вроде на ММД выпускались, для каких целей не известно?! Наверное Белград - 93 можно отнести к копиям? как "капраловские". и цена максимум 15? Что вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, цены здесь не обсуждаются, во-вторых, с капраловским бутром медали 93 года сравнивать нельзя, копиями их назвать тоже рука не поднимается, новоделами - так ведь в нарушение всех правил и законов выпущены, и все таки я считаю из обычными разновидностями. Личное мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, более подробно расскажите о серии наград выпущенных в 1993г. Очень много версий на эту тему, я сам не раз слышал о "Одессе", "Севастополе", разумеется "Белграде" и прочих редких медалях, выпущенных нелегально в 1993г. Было упоминание о появившихся валом неврученных "Славах" и наградах с ошибками (Белград например). Более того, уже и цены на такие "чудеса" определяют. Я интересуюсь фалеристикой давно, но до именно 1993г. НИ РАЗУ не слышал о "Белграде" или "Киеве" с ошибками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на этом форуме и на Авардсе тема медалей 1993 года поднимается регулярно, писать одно и то же - в лом, скажу лишь, что и Белград с ошибкой и Киев с ошибкой - изделия именно 1993 года, ничего странного в том, что Вы не слышали до того о них нет. Новшеством 1993 года выпуска являются Прага и Вена. Основное отличие - незапаяные соединительные кольца и отсутствие золоченого покрытия как на медали, так и на колодке. А так - медали полностью идентичны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен, встречал МНОГО непокрытых медалей, некоторые умники даже трут медаль (вроде часто чистили) чтобы убрать вопрос о позолоте. В частности у нас ходят "Партизаны-2" и "Нахимовы" в таком варианте.

А ссылочку, где обсуждали, можно? Я вчера не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насчет Партизана-2 и Нахимова - сильно сомневаюсь, могут быть только фуфловые, Партизан-2 есть новодельный со штампом ЛМД на реверсе и с буртиком на реверсе же. А Нахимовых без покрытия натуральных не бывает.

 

Насчет ссылки, посмотрите по Поиску по медалям Одесса и Севастополь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри на новодельных "Партизан", вот не знаю только какими штампами деланные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел - ответил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...