Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Роман Сливин @ May 27 2006, 05:05 PM)
QUOTE (КВН @ May 27 2006, 02:23 PM)
Мужчины.
Вот вы смеялись по поводу знака. А Форман в своем каталоге его представил в именно в таком же виде или похожем и с ценой вроде тож не совсем промахнулся  spiteful.gif

А Форман это кто? wink.gif

Уважаемые, Вы же для нас для новичков, в вопросах фалеристики почти, как боги. biggrin.gif

Адриан Форман один из известнейших английских коллекционеров и ученых, изучавших милитарию 3-го рейха. В 2001 выпустил третье издание своей книги «Каталог Формана по наградам Третьего рейха и их цена» (готовил к публикации вместе с доктором Фил Куртом-Герардом Клитманом (1910-1990) директором института Научного изучения орденов и медалей (ФРГ)). Кроме этого им выпущены книги «Каталог Формана по документам Третьего рейха и их цена» (двухтомник). Конечно, для вас продвинутых он не так авторитетен, как Ниман, но в Штатах и Ю.Кей вроде пользуется популярностью. Каталог Формана, несколько слабей по наградам, чем Нимановский, но сильней по документам, по крайней мере более информирован.

Я ответил на вопрос? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Форман даст нетолько бумагу но и будет готов оплатить расходы по покупке \получение страховки на основании его документа\то снимаю шляпу . drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (бомж @ May 27 2006, 09:31 PM)
Если Форман даст нетолько бумагу но и будет готов оплатить расходы по покупке \получение страховки на основании его документа\то снимаю шляпу . drinks_cheers.gif

Можно конечно еще попробовать привлечь к этому делу Нимана и Саммлера (Романа и Александра) и попробовать снять перед ними шляпу biggrin.gif. Я лишь нашел каталог и взял из него скан, на котором находится изделие, которое ранее безоговорочно было названо "брошькой". Не все так просто ph34r.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут определять я же вам поставил фото с похорон Отто Скорцени и на подушке лежат его ОРИГИНАЛЬНЫЕ ордена, прямо с груди, против этого не попрёшь. Кстати похороны были засняты и есть цветная хроника его похорон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КВН @ May 27 2006, 09:45 PM)
QUOTE (бомж @ May 27 2006, 09:31 PM)
Если Форман даст нетолько бумагу но и будет готов оплатить расходы по покупке \получение страховки на основании его документа\то снимаю шляпу . drinks_cheers.gif

Можно конечно еще попробовать привлечь к этому делу Нимана и Саммлера (Романа и Александра) и попробовать снять перед ними шляпу biggrin.gif. Я лишь нашел каталог и взял из него скан, на котором находится изделие, которое ранее безоговорочно было названо "брошькой". Не все так просто ph34r.gif

Если Форман брошку признает оригинальным знаком, в то время как оригинальный знак изображен на фотах с похорон то кто есть Форман? Шарлотан, так же как и Ниманн. Не все так просто ... spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, обратите внимание, что на похоронных фото "нарисован" тип "Б" из Формана. А, то, что называли "брошью" это тип "А" из того же Формана. Вот и весь рассклад. Я например не знаю, каким из них был награжден Отто и почему в Формане тип "Б" называется "Официальная наградная КОПИЯ в серебре, выполненная фирмой "Рудольф Стубигер" Вена". Поэтому допускаю, что оба типа были вручены и так же, как ЖК2 куда-то пропал, так и пропал тип "А". А гадание на кофейной гуще и тем более пытаться выстраивать фразы - типа пусть Форман возьмет и попробует его признать, а мы посмотрим - считаю не конструктивным. wink.gif Мое предложение было обсудить и сравнить, насколько я помню у многих на форуме "очень зоркий глаз". Вот и давайте обсудим drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КВН @ May 28 2006, 05:30 AM)
Роман, обратите внимание, что на похоронных фото "нарисован" тип "Б" из Формана. А, то, что называли "брошью" это тип "А" из того же Формана. Вот и весь рассклад. Я например не знаю, каким из них был награжден Отто и почему в Формане тип "Б" называется "Официальная наградная КОПИЯ в серебре, выполненная фирмой "Рудольф Стубигер" Вена". Поэтому допускаю, что оба типа были вручены и так же, как ЖК2 куда-то пропал, так и пропал тип "А". А гадание на кофейной гуще и тем более пытаться выстраивать фразы - типа пусть Форман возьмет и попробует его признать, а мы посмотрим - считаю не конструктивным.  wink.gif  Мое предложение было обсудить и сравнить, насколько я помню у многих на форуме "очень зоркий глаз". Вот и давайте обсудим  drinks_cheers.gif

Тип B из Формана и орден Отто Скорцени разные ордена.

Смотри правое крыло, свастика у Скорценни более худая, заколка должна быть круглая, а не плоская.

Я думаю надо сравнивать не Ниманна с Форманом а с оригинальными знаками с фото кавалеров подобных знаков, их же много фотографировали.

post-116-1148801152_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В руках то их приятно держать, вот только оригинальные ли они?

post-116-1148802060_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КВН @ May 28 2006, 05:30 AM)
...Я например не знаю, каким из них был награжден Отто и почему в Формане тип "Б" называется "Официальная наградная КОПИЯ в серебре, выполненная фирмой "Рудольф Стубигер" Вена"...

Потому что оригинальный этот знак был сделан из золота с бриянтами, копия была сделана из позолоченного серебра с феонитами.

 

Вот у Ниманна этот тип Золотой с Брильянтами и Серебрянный с Феонитами.

На Золотом заколка круглая, но на знак Отто Скорцени он тоже не похож, смотрите правое крыло орла. Так что оригинальные носили одни, а продают совсем другие wink.gif

post-116-1148803136_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой эксперт дает заключение,таким образом что впоследствии предявить претензии практически невозможно, так как вясказывает свое мнение. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят их (награжденных) 60 человек было. У Курылева в книге 2 фото, но очень мелких, не возможно ничего разглядеть sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (бомж @ May 28 2006, 10:11 PM)
Курылев фантаст lol.gif  lol.gif .

Художника обидеть может каждый! Согласись, даже если он фантаст, то ничего подобного ни качеством, ни количеством на Россисйских прилавках не было! За это его уже можно уважать, а косяки... "кто без греха пусть первым бросит в меня камень..." biggrin.gif По крайней мере его уже можно оценить, а участников форума (за редким исключением) пока нет - ничего личного smile.gif

 

2 Александр

А есть стопроцентная уверенность, что любимые родственники Отто не заменили пару брошек с подушки? Может это конечно мысли по-русски, но каким то образом "брошь" с именем "Отто Скорцени" бродит по свету? И потом мне показалось, то что лежит на подушке вовсе не покрыто брюликами и фионитами wacko.gif

 

Антонеску и Мильха приложу из Курылева

post-116-1148866124_thumb.jpg

Изменено пользователем КВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Александр

Повторюсь, он (знак) очень похож на хорошо сохранившийся обыкновенный знак без камушков. Так сказать великолепный сохран

В качестве примера (обращать внимание на надпись не стоит lol.gif )

post-116-1148866816_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Фуголев @ May 28 2006, 11:56 AM)
В руках то их приятно держать, вот только оригинальные ли они?

2 Александр

Извиняюсь за назойливость smile.gif . Но у этих знаках в руках абсолютно не такой реверс, как у "шарлатанов" Нимана и Формана rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю с удовольствием Курылева именно как фантаста .Без прикола он действительно писатель фантаст.О его ляпах уже было много обсуждений на этом сайте.А правду с такими наградами найти практически невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего состоялось 31 награждение. wink.gif

 

 

Первые награждения этим знаком были произведены 11 ноября 1935 года.:

Начальник генерального штаба люфтваффе, генерал Вефер.

Государственный секретарь министерства авиации, генерал Мильх.

 

19 ноября 1937 года:

Генерал Шперле.

 

Август 1940 г.:

Генерал-фельдмаршал фон Рихтхофен.

Майор Мёльдерс.

Майор Галанд.

Капитан Баумбах.

 

2 сентября 1940 года:

Генерал-полковник Штудент.

 

Сентябрь 1940 года:

Генерал Христиансен.

 

1940 г.:

Генерал Кортен.

Генерал-полковник Лёр.

 

27.3.1941 г.:

Хана Райч.

 

12.7. 1942 г.:

Рейхсфюрер СС Гимлер.

 

30.1.1943 г.:

Гроссадмирал Дёнитц.

 

Март 1943 г.:

Графиня Штауффенберг.

 

Летом 1944 года:

Подполковник Рудель.

Шеф-адъютант рейхсмаршала полковник Бернд фон Браухитч.

 

Август 1944 г.:

Капитан Хартман.

 

Осень 1944 г.:

Генерал-полковник Ваффен СС Дитрих.

Штурмбанфюрер резерва СС Скорцени.

 

17 апреля 1945 года.:

Генерал-фельдмаршал Риттер фон Грайм.

Генерал-майор Харлингхаузен.

 

Не знаю точной даты:

Генерал-фельдмаршал Кессельринг.

Генерал-лейтенант Бруно Лоерцер.

Полковник Пельтц.

Капитан Марсайль.

 

Иностранцы:

Маршал Финляндии фон Маннергейм - июль 1942 г.

Маршал Антонеску.

Маршал Бальбо.

Муссолини - 28.9.1937 г.

Маршал Франко.

post-116-1148927108_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КВН @ May 30 2006, 06:15 AM)
Роман, а как же Genosse Геринг? wink.gif

Никак ... он не был им награжден. wink.gif

Он его просто насил. lol.gif

 

Если ты не знаешь, то сей знак есть по сути брошка - знак личного расположения партайгеноссе. Заказывался им и вручался им же ...

 

Но если очень хочется, то можешь его прибавить. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит прибавляем еще геноссе Геринга lol.gif lol.gif lol.gif Роман, а почему тогда у Нимана написано, что около 50 награждений?

 

И все-таки я думаю, что педантичные немцы "брошку" носили в самых (!) исключительных случаях. А на фотках, опять же, разглядывая через призму хрусталика Александра drinks_cheers.gif , изображены не бриллиантовые версии. Если они к ЖК1 с трепетом относились и мастерили копии, что уж говорить про ТМЦ стоимостью 40 тыс. современных евро lol.gif , да и по тем меркам - золото брюлики loki32.gif тоже не мало стоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КВН @ May 30 2006, 04:28 PM)
Значит прибавляем еще геноссе Геринга laugh.gif laugh.gif laugh.gif Роман, а почему тогда у Нимана написано, что около 50 награждений?

И все-таки я думаю, что педантичные немцы "брошку" носили в самых (!) исключительных случаях. А на фотках, опять же, разглядывая через призму хрусталика Александра drinks_cheers.gif , изображены не бриллиантовые версии. Если они к ЖК1 с трепетом относились и мастерили копии, что уж говорить про ТМЦ стоимостью 40 тыс. современных евро laugh.gif , да и по тем меркам - золото брюлики loki32.gif тоже не мало стоило.

Сразу выдавалось два экземпляра - с брюлами и стразами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КВН @ May 30 2006, 04:40 PM)
Не думаю, что он так с брюллами и стразами по ангару шлялся laugh.gif

Мне не трудно могу еще раз повторить: rolleyes.gif drinks_cheers.gif

 

"Сразу выдавалось два экземпляра - с брюлами и стразами."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, небольшой офф-топ по награам Скорцени - а он разве в СССРе воевал? Это по "Мороженному мясу"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Товарищ Гимлер на совещании 7-го 0ктября 1942 по борьбе с партизанами, проводилось в России. Наверное перед камрадами решил брюлами поиграть lol.gif

post-116-1151765336_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое нонче продается на одном интернет-аукционе в Германии. Старт 580 Евро wink.gif . В разделе ОРИГИНАЛЬНЫЕ НАГРАДЫ!

 

Аверс

post-116-1152000940_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...