Перейти к содержанию

Спорный Знак пилота BSW


Рекомендуемые сообщения

Выставляю этот интересный знак,многие помнят его обсуждение на Блоке.

Получал письма с мнением по нему и в личку.

Думаю,что многие,кто по тем или иным причинам не смог принять участие в том обсуждение,смогут высказаться здесь.

 

Вот для затравки новые фото drinks_cheers.gif

post-588-1231924070_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (марьяна @ Jan 14 2009, 01:24 PM)
Денис, я как была при своём мнении так и остаюсь, что этот знак копия.

Марин,выскажи по пунктам свои сомнения

1.

2.

3.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Jan 14 2009, 02:08 PM)
QUOTE (марьяна @ Jan 14 2009, 01:24 PM)
Денис, я как была при своём мнении так и остаюсь, что этот знак копия.

Марин,выскажи по пунктам свои сомнения

1.

2.

3.......

Денис, да тут всё очень просто.

1) Птица не соответствует по прорисовке оригиналу, она просто очень похожа.

2) Клеймо это вообще просто смех, не правильная и не грамотная набивка, отсутствуют две буквы A и G и самое отвратительное, что над буквой U даже отсутствуют точки.

3) Крюк вообще не правильный у данного производителя на всех его типах пилотов один вид крюка, единственное где он на площадке так это только у цинкового варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина,

1.Птицы разные.Но посмотри на производителей пилотов.Разве орлы не могли отличаться в пределах одного производителя(не делились на типы)? С другой стороны найди отличия в венке!

2.Клеймо,согласен,интересное,но оно не вызвало удивления у зап.колег.....

3.По крюку,согласен.Имеем два вида крюка.тип "?"встречается на бунте с клеймом "AG" и клевером, тип "С" встречается на бунте с клеймом без "AG" и на всём цинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю

 

Венок

Клёпки и отверстия под них.

 

 

Интересен шарнир.У БСВ есть отличительная особенность ,часто на теле венка остаётся спил.Как бы шарнир припояли,а потом его края обрезали или подровняли.На скане который сделал Денис это хорошо видно.Возможно этот момент можно отнести в плюс,но количество минусов лидирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Jan 14 2009, 04:10 PM)
Марина,
1.Птицы разные.Но посмотри на производителей пилотов.Разве орлы не могли отличаться в пределах одного производителя(не делились на типы)? С другой стороны найди отличия в венке!
2.Клеймо,согласен,интересное,но оно не вызвало удивления у зап.колег.....
3.По крюку,согласен.Имеем два вида крюка.тип "?"встречается на бунте с клеймом "AG" и клевером, тип "С" встречается на бунте с клеймом без "AG" и на всём цинке.

Денис,мы видим,что голова орла слабо проработана.Если это износ штампа,то количество должно быть внушительным и он был бы нам известен.Если затёртость,то бошка вся должна быть жёлтой,но томпака не видно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Jan 14 2009, 10:26 PM)
Добавлю

Венок
Клёпки и отверстия под них.


А чем не нравится венок?

 

Отверстия под клёпки сделаны штампом.

Ты считаеш это один из признаков фуфла? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Jan 14 2009, 10:26 PM)

Интересен шарнир.У БСВ есть отличительная особенность ,часто на теле венка остаётся спил.Как бы шарнир припояли,а потом его края обрезали или подровняли.На скане который сделал Денис это хорошо видно.Возможно этот момент можно отнести в плюс,но количество минусов лидирует.

А ты посмотри где расположены эти следы...

Скорей всего технология сборки этого шарнира была следующая

1.Бралась длинная трубка и её конец припаивался к телу венка

2.Потом шла первая обрезка.Имеем одно ухо шарнира

3.Осуществлялась сборка шарнира.Вставлялась ось и на неё надевались,игла и вторая часть уха(в виде всё той же длинной трубки)

4.Пайка второго уха и обрезка остатка.

Несколько сумбурно написал,но думаю предыдущие фото помогут понять.

 

Была ещё обрезка по краям.Значит собирало несколько человек....кому как удобно было,тот так и делал smile.gif

post-588-1231991380_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, неужели ты не видешь что творится на рынке, уже начинает входить в систему приписывание к оригиналу всякого Г, я читаю буржуйские форумы там тоже такая же беда, начинают выдумывать какие-то новые разновидности, вообщим одним словом полный бред. Да в германском рейхе столько лётчиков не было сколько уже знаков продаётся. Зачем начинать выдумывать всё новое и новое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (марьяна @ Jan 15 2009, 10:50 AM)
Денис, неужели ты не видешь что творится на рынке, уже начинает входить в систему приписывание к оригиналу всякого Г, я читаю буржуйские форумы там тоже такая же беда, начинают выдумывать какие-то новые разновидности, вообщим одним словом полный бред. Да в германском рейхе столько лётчиков не было сколько уже знаков продаётся. Зачем начинать выдумывать всё новое и новое?

Марин,сколько у тебя пилотов от Шнайдеров и с какими клеймами drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Jan 15 2009, 12:48 PM)
Марин,сколько у тебя пилотов от Шнайдеров и с какими клеймами drinks_cheers.gif

Денис на данный момент не одного sad.gif но было два, но попричине финансовых трудностей мне пришлось их продать в разные, но очень хорошие руки. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис,я не могу посмотреть ни одного фото bambr.gif bambr.gif bambr.gif

 

Фото грузится уже 20 минут и толку ноль.Видно только половину....крылья и всё.

Но даже этого мне хватит spiteful.gif Венок на обсуждаемом "рублен топором" и почему орёл закреплен ниже.Обрати внимание на листы,когда они выходят сверху крыльев.

Опять таки,если отверстия штамп,то почему так криво???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открылись laugh.gif Второй и третий тип мне известны хорошо.Вот и получается,что не на один он не похож.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (марьяна @ Jan 15 2009, 06:10 PM)
QUOTE (ввв @ Jan 15 2009, 12:48 PM)
Марин,сколько у тебя пилотов от Шнайдеров и с какими клеймами  drinks_cheers.gif

Денис на данный момент не одного sad.gif но было два, но попричине финансовых трудностей мне пришлось их продать в разные, но очень хорошие руки. drinks_cheers.gif

Жаль,я ожидал увидеть их в этой теме sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Jan 15 2009, 10:09 PM)
Денис,я не могу посмотреть ни одного фото bambr.gif bambr.gif bambr.gif

Фото грузится уже 20 минут и толку ноль.Видно только половину....крылья и всё.
Но даже этого мне хватит spiteful.gif Венок на обсуждаемом "рублен топором" и почему орёл закреплен ниже.Обрати внимание на листы,когда они выходят сверху крыльев.
Опять таки,если отверстия штамп,то почему так криво???

Знаю эту проблему на форуме.Я в этом случае открываю каждое фото в отдельном окне и сохраняю на камп.

Согласись,это лучше,чем ломать глаза,работая с мелкими фото drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Jan 15 2009, 10:09 PM)

Но даже этого мне хватит spiteful.gif Венок на обсуждаемом "рублен топором" и почему орёл закреплен ниже.Обрати внимание на листы,когда они выходят сверху крыльев.
Опять таки,если отверстия штамп,то почему так криво???

Разве есть отличия в дизайне венка.А контуры определялись усердием мастера.Хотя,на всех виденых мной пилотов с этим клеймом,венок такой,не допиленный tongue.gif .

С другой стороны покрытие на венке одинаковое с другими типами + полировка по гурту,как снаружи,так и внутри.

 

По креплению орла.Высота задаётся не только отверстиями в венке,но и припайкой штифтов к орлу tongue.gif

post-588-1232088103_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Jan 15 2009, 10:12 PM)
Открылись laugh.gif Второй и третий тип мне известны хорошо.Вот и получается,что не на один он не похож.

Так может стоит копнуть поглубже drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис так у этого Филипа он такой же как у тебя laugh.gif А где гарантия оригинальности? Немецкая буква U у него тоже без точек laugh.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Jan 16 2009, 09:22 AM)
QUOTE (марьяна @ Jan 15 2009, 06:10 PM)
QUOTE (ввв @ Jan 15 2009, 12:48 PM)
Марин,сколько у тебя пилотов от Шнайдеров и с какими клеймами  drinks_cheers.gif

Денис на данный момент не одного sad.gif но было два, но попричине финансовых трудностей мне пришлось их продать в разные, но очень хорошие руки. drinks_cheers.gif

Жаль,я ожидал увидеть их в этой теме sad.gif

Ну ради святого дела думаю что новый хозяин этого знака не обидится drinks_cheers.gif

post-588-1232090015_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...