Перейти к содержанию

Flugzeugführerabzeichen


Рекомендуемые сообщения

Про клейма Вам объяснять не обязательно, не Ваш случай.

Можете, кстати, приводить примеры других знаков с характерной "австрийской потёртостью"

(или "венским сохраном")

kiltie.gif

post-588-1390432680_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта детсадовская манера все перевирать с претензией на иронию, начинает утомлять. Разговор о потертостях был про крылья и голову орла, что естественно трется, а не про внутреннюю часть гурта венка. Не надо делать из меня идиота, который думает, что внутренняя часть гурта венка трется в кармане. Что за комплексы? Уже два дня назад закончили предметное обсуждение знака, можно уже расслабиться и успокоиться и перестать искать картинки и ссылки. Спасибо господин Ферт, с вами мы закончили обсуждение. Если у кого то что еще есть сказать конкретно по данному знаку, пожалуйста. Хотя я думаю, что все сказано уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы же сами расстраивались,что люди в теме пишут коротко"фуфло",вот господин Ферт перед Вами и распинается "по детсадовски" ! Помимо того,что человек ХОРОШО разбирается в теме,он обладает уникальным чувством юмора и своей стилистикой .Зато с ним всегда интересно общаться.Со мной вот скучно- в кармане его таскали 70 лет или ногами из Берлина до Вены пинали знак ГОЛИМОЕ ФУФЛО! drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kanaris @ Jan 23 2014, 10:06 AM)
Так Вы же сами расстраивались,что люди в теме пишут коротко"фуфло".. drinks_cheers.gif

"Они сами не знают, чего они хочут". (с) smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (spoonen @ Jan 23 2014, 06:28 AM)
Спасибо господин Ферт, с вами мы закончили обсуждение. Если у кого то что еще есть сказать конкретно по данному знаку, пожалуйста. Хотя я думаю, что все сказано уже.

Шутите в свойственной манере? smile.gif

И это в тот момент, когда обрисовались симптомы процесса появления проблесков??!

Поскольку в Ваших рассказах о похождениях и встречах НИ РАЗУ не упоминается вторая (и по-

следняя) фирма, с к-рой НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО сравнивать Ваш знак, робко возьму это нелёг-

кое напоминание на себя.

Вторая фирма называется GWL. Её Пилотов тоже подделывают и боюсь - могут даже продавать

в Вене!

Пример подделки.

post-588-1390481149_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фурнитура всегда фирменная!

Клеймо обязательно!

(Фуфлоделы, как мы знаем, не чужды инновациям)

post-588-1390481772_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (spoonen @ Jan 17 2014, 10:18 PM)
В понедельник заеду во Фронт Медаль, заодно попрошу уважаемого владельца почитать всю нашу переписку. Интересно его мнение.

Завтра будет пятый (!) день, как мы с нетерпением ждём отчёта о Вашем заезде. Надеемся, он

дополнит впечатления от впечатляющих фоток.

P.S. Подтвердите, пожалуйста, Вашу уверенность в цинковом происхождении знака.

post-588-1390482891_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Jan 23 2014, 04:56 PM)
Фурнитура всегда фирменная!
Клеймо обязательно!
(Фуфлоделы, как мы знаем, не чужды инновациям)

А нет ли фотографий этого знака в деталях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Jan 23 2014, 05:21 PM)
А нет ли фотографий этого знака в деталях?

C собой нету, увы. Сейчас главное - рассказать ув.ТС о существовании GWL и проекции оной

на его знак (или наоборот), а дальше - в плане подлинности по мере понимания и соответствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Jan 23 2014, 05:59 PM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Jan 23 2014, 05:21 PM)
А нет ли фотографий этого знака в деталях?

C собой нету, увы. Сейчас главное - рассказать ув.ТС о существовании GWL и проекции оной

на его знак (или наоборот), а дальше - в плане подлинности по мере понимания и соответствия.

Топикстартер скоро вообще перестанет на форуме появляться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, куда же я денусь. Буду появляться по мере приобретения прекрасных полукопий-полуоригиналов. Но как правило не участвую в дискуссиях о том, о чем не спрашивал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Jan 23 2014, 07:29 PM)
Топикстартер скоро вообще перестанет на форуме появляться)

Der Mohr hat seine Schuldigkeit getan; der Mohrkann gehen.

Как говорил нем. поэт И.Ф.Шиллер: "Мавр сделал свое дело, мавр может уходить".

Вполне достаточно картинок, комментариев ТС c оценками неявных и мнимых консультантов,

венского антуража, неугомонных и специфических сомнений. Итак, что мы имеем ...

1.ВСЕ картинки сделаны так, чтобы показывать получше венок или фурнитуру, похуже(дальше

некуда!) - птицу.

2.Штамп птицы (аверс) или под слоем краски, или напрочь (!) стёртые места (вместе с детали-

ровкой).

3.По клюву (с характерным выступом посредине) знак может претендовать ТОЛЬКО на

ДВА случая в оригинале - FLL и GWL. Подразумеваем, с учётом ремонтов, перекрасов и пр. вме-

шательств.

а) FLL: бунт или цинк; всегда без клейма, с опр. типом фурнитуры и формой заклёпок, характер

ные финишн. покрытия; орёл имеет выраженные лапы и грудь, между крыльев (на спине) - чёт

ко различимые перья; лучи свастики поуже.

b) GWL: только бунт; всегда клеймо; специфич. заклёпки и фурнитура; специфич. покрытие ор

ла; лапы доходят чуть ли не до головы; между крыльев еле различимые перья; лучи свастики

пошире;

post-588-1390505825_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже первое время по неопытности пытался на всех форумах правду искать, если где-то в одном месте фуфлом признавали) Не хочется же верить, что купил за много денег фуфло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Существуют, как объективная данность, подделки под обе фирмы. В первую очередь, в ви-

де основы (заготовки), а именно - орла. В зависимости от комбинации из клейма и фурнитуры -

такого орла можно будет в дальнейшем приписывать куда угодно, не обязательно к одному FLL

если у такого нет клейма и характерного вида фурнитуры. А также по-разному можно делать

опиловку левого крыла.

Самый распространённый и удобный для примера (ТС на него постоянно западает!) - это клы-

кастый монстроноидный орёл. При внешней похожести у него масса отличий от орлов FLL и GWL

Есть др. варианты подделок, по понятным причинам - в основном под GWL.

5.Довольно информативные посты ув.ТС (см. выше).

6.С венком сразу незадача, т.к. невозможно доподлинно узнать - это припой так красиво лежит или

тело знака в виде разметочной площадки ... sclerosis.gif Пожалуй, без пояснений ув.ТС не обойтись

Ведь наверняка ему об этом рассказывали ...

post-588-1390512315_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (HaRo @ Jan 24 2014, 12:37 PM)
О, боже! Кажется, эта тема без конца!
Вот так бы оригиналы обсуждали!
drinks_cheers.gif

А чего их обсуждать?) Ну напишут все, что оригинал, похлопают - и все. Никакой интриги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (HaRo @ Jan 24 2014, 12:37 PM)
О, боже! Кажется, эта тема без конца!
Вот так бы оригиналы обсуждали!
drinks_cheers.gif

Мне кажется, что кроме нас с ув.Kanaris-ом, никто не понимает, что речь не столько о "пре-

красной полукопии-полуоригинале", сколько о ситуации и поведении. Сюда входит логика

всех показов ТС, эволюция картинок до изощрённых ракурсов и акцентов, его вихляющие

рассказики, обновляющиеся версии и т.п. Т.е. в этой теме нас хотят использовать, поиметь и

сесть нам на голову. Фуфло как явление - оно вообще многолико, деятельно, изобретательно,

может косить под любезность, искренность, непосредственность и пр.

(Красивый шовчик на внутр. гурте венка, спасибо фотографу)

post-588-1390563826_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я, например, скромно аккомпанирую поющему ув.ТС в стиле "защита третьего лица". Вы

лишь наблюдаете - кому ликбез больше всего не по душе. У нас тут информационно-развлека-

тельный анти-сериал, но, конечно же, уступает бессмертному "Дом-2. Новая любовь" по рейтингу.

Разумеется, на усмотрение ув. модераторов. drinks_cheers.gif

post-588-1390564940_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Jan 24 2014, 03:43 PM)
Сюда входит логика
всех показов ТС, эволюция картинок до изощрённых ракурсов и акцентов, его вихляющие
рассказики, обновляющиеся версии и т.п. Т.е. в этой теме нас хотят использовать, поиметь и
сесть нам на голову.

А мне показалось, что ТС просто решил всем рассказать, что он побывал в Вене!

Иначе зачем ему в каждом посте об этом говорить? И, если ТС хочет объективного ответа, то о происхождении знака вообще лучше не упоминать.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...