Перейти к содержанию

Flugzeugführerabzeichen


Рекомендуемые сообщения

Добрый день господа. Прошу вашего мнения об этом знаке и информации, полученной мною от продавца. На знаке нет клейма, но продавец утверждает, что знак производства C.E Juncker, Berlin SW, 1944 года, относит его ко второму типу. Цинк. Ничего не менялось и не ремонтировалось. Продавец приятный австрийский дедушка-антиквар, но лицо заинтересованное так или иначе. Так ли это всё?

post-588-1388313504_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, туда я больше не хожу. У этого я брал ЖК 1 с домиком, всё прилично.

Дедушка не бродячий продавец чудес, у него очень хороший антикварный магазин в центре Вены. В обмане потребителя замечен не был. Так что, знак не оригинал? Чем плох?

Изменено пользователем spoonen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (spoonen @ Dec 29 2013, 05:25 PM)
Нет, туда я больше не хожу. У этого я брал ЖК 1 с домиком, всё прилично.
Дедушка не бродячий продавец чудес, у него очень хороший антикварный магазин в центре Вены. В обмане потребителя замечен не был. Так что, знак не оригинал? Чем плох?

Хоть в центре Вселенной магазин - не показатель...

А знак, согласен с Alex Bolotnikov, - закос под FLL...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Продавец,кстати, категорически не согласен, что это копия. Копии у него есть отдельно, и даже самые хорошие он за оригиналы не выдаёт. Согласен, что это FLL, про фурнитуру говорит, что бывает такая у цинковых знаков. Есть небольшой люфт, между орлом и венком, который присутствует у знаков этого производителя. Есть ли смысл делать такие детали на копиях?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (spoonen @ Jan 12 2014, 07:35 PM)
Продавец,кстати, категорически не согласен, что это копия. Копии у него есть отдельно, и даже самые хорошие он за оригиналы не выдаёт. Согласен, что это FLL, про фурнитуру говорит, что бывает такая у цинковых знаков. Есть небольшой люфт, между орлом и венком, который присутствует у знаков этого производителя. Есть ли смысл делать такие детали на копиях?

Ну еще бы продавец признал, что втюхивает фуфло. Вот как выглядит фурнитура на цинковых FLL. И обратите внимание на прорези крыла.

post-588-1389542675_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (spoonen @ Dec 29 2013, 02:38 PM)
Добрый день господа. Прошу вашего мнения об этом знаке и информации, полученной мною от продавца. На знаке нет клейма, но продавец утверждает, что знак производства C.E Juncker, Berlin SW, 1944 года, относит его ко второму типу. Цинк. Ничего не менялось и не ремонтировалось. Продавец приятный австрийский дедушка-антиквар, но лицо заинтересованное так или иначе. Так ли это всё?

smile.gif

post-588-1389544007_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Спасибо. На прорези крыла обратил внимание. На обеих фото они разные, и разное количество. Но есть и общие моменты. Изменено пользователем spoonen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (spoonen @ Jan 12 2014, 11:10 PM)
Мда. Спасибо. На прорези крыла обратил внимание. На обеих фото они разные, и разное количество. Но есть и общие моменты.

Ага - то, как они прорезаны микрофрезой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История имеет продолжение, господа специалисты. Не далее как сегодня, ездил с этим знаком в один уважаемый антикварный магазин по данной специфике, а побывал аж в трёх. Все продавцы, они же владельцы и спецы, определили знак как безусловный оригинал, цинк, в одном даже уточнили, что это копанинка. А вот игла и крюк конечно же не отсюда, полностью заменённые, причём очень хорошо,как на самом производстве. Вот такие последние новости с фронта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (spoonen @ Jan 16 2014, 07:50 PM)
История имеет продолжение, господа специалисты. Не далее как сегодня, ездил с этим знаком в один уважаемый антикварный магазин по данной специфике, а побывал аж в трёх. Все продавцы, они же владельцы и спецы, определили знак как безусловный оригинал, цинк, в одном даже уточнили, что это копанинка. А вот игла и крюк конечно же не отсюда, полностью заменённые, причём очень хорошо,как на самом производстве. Вот такие последние новости с фронта.

Вау!

А можно названия уважаемых антикварных лавок в студию?

Они не предлагали выкупить знак? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (spoonen @ Jan 16 2014, 07:50 PM)
История имеет продолжение, господа специалисты.

Нас уже трудно удивить после серьёзнейшего заявления:

"На знаке нет клейма, но продавец утверждает, что знак производства C.E Juncker, Berlin SW, 1944 года, относит его ко второму типу. Цинк. Ничего не менялось и не ремонтировалось. "

У Юнкера было 4 (четыре) типа Пилотов. В цинке только 4-й тип, последний (J-4): это по ди-

зайну 3-й (J-3), но просто уже в цинке.

post-588-1389904759_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (spoonen @ Jan 16 2014, 07:50 PM)
Вот такие последние новости с фронта.

Это последние новости из ... цирка, спасибо за репортажи. drinks_cheers.gif

post-588-1389905134_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (spoonen @ Jan 16 2014, 07:50 PM)
История имеет продолжение, господа специалисты. Не далее как сегодня, ездил с этим знаком в один уважаемый антикварный магазин по данной специфике, а побывал аж в трёх. Все продавцы, они же владельцы и спецы, определили знак как безусловный оригинал, цинк, в одном даже уточнили, что это  копанинка. А вот игла и крюк конечно же не отсюда, полностью заменённые, причём очень хорошо,как на самом производстве. Вот такие последние новости с фронта.

Так радуйтесь - у вас эксклюзивный и уникальный знак, признанный аж тремя продавцами уважаемых (но неизвестных) антикварных лавок! Не обращайте внимание на мнения на форуме - тут одни дилетанты сидят drinks_cheers.gif Успехов в собирательстве)

Изменено пользователем Alex Bolotnikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос: а стоит ли ради данного знака (не редкого да ещё в среднем состоянии) объезжать пол Вены для выяснения подлинность, если изначально есть сомнения в таковой?

Наверняка в тех же магазинах куда вы обращались подобный знак так же можно найти.

Да и как правильно кто-то заметил, сейчас в России горазда проще найти практически любой знак в хорошем состоянии за приемлемые деньги.

Просто если цена не велика то проще взять и оставить как «спорный» знак, а если цена как обычно то какой смысл, это же не отставной пилот в конце концов. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что надо внести ясность. Вопрос не в том, что здесь сидят одни дилетанты, что вы обижаетесь как красные девицы. Картинка есть картинка, она не отображает объективную картину. Я как спрашивал у вас, так и буду спрашивать советов и далее, просто надо было кому то в реале показать знак. В Вене, как раз, показать его некому. Так как я живу в Москве, то вчера я показывал знак как раз в Москве. Был я на Щелчке, В Глобусе, или это Ярмарка Увлечений, не важно. Кто знает, тот поймёт. Шел я конкретно в магазин Фронт Медаль, с одноимённым сайтом. По моему вполне уважаемый магазин, и нельзя сказать, что его хозяин ничего не понимает в своём деле. Потом был, опять же , кто знает расположение, там же на втором этаже в антикварном салоне и на первом этаже в салоне Ватерлоо.

Что касается того, стоит ли ради выяснения подлинности сомнительного знака столько ездить туда-сюда, то, думаю, стоило всё таки выяснить , за что платились деньги. И о том, что можно в наше время купить любые знаки за приемлимые деньги. В тех же магазинах, где я был, аналогичные вещи от 40000 рублей. Это не совсем приемлимые, это уже по верхней границе.

Я особо не радуюсь, понимаю, что мнения расходятся не просто так. Буду рад встретиться лично с любым специалистом в Москве и принять его мнение.

Изменено пользователем spoonen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не поверю, что Илья (владелец FrontMedal) признал этот знак оригиналом. Каких-то более серьезных дилеров, занимающихся Рейхом, я там не знаю... В живую, конечно, его в Москве можно посмотреть, но откровений все равно не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это так. Мы с ним вчера долго и обо всём беседовали, я два раза возвращался к этому знаку и он признал его оригинальным. Сказал, какова ему цена и за какую цену он продавал похожий знак. При наличии личного знакомства, это не трудно у него узнать. Изменено пользователем spoonen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что бы вам знак нравился. А так выставите его на WAF, даже эти фотки - и не надо будет никому в живую показывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак то сам не плох, фото видать неудачные. Встретиться и посмотреть было бы не плохо, буду рад познакомиться лично с уважаемым экспертом. Думаю, много времени это не отнимет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (spoonen @ Jan 17 2014, 02:38 PM)
.. фото видать неудачные..

Так, дайте хорошие фото, плиз.

В Москву я в ближайшее время не собираюсь, а очень хочется знак рассмотреть.drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...