Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Севастополь, и все остальное черноморское побережье СССР отменяется... не похоже.... возможно Констанца, но пока тоже уверенности нет....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smile.gif Спасибо! drinks_cheers.gif Лично мне кажется,что это устье Вессера,уже после Бременских мостов.Ориентировочно: слева городок Норденхем, справа - предместье Бремерхавена.В Норденхеме у берега кажется есть подобное строение с квадратной башней,толи крепость,толи завод.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drinks_cheers.gif icon_friends.gif Сергей,спасибо! У него по фото там несовсем понятные блики,мне кажется,что он ближе к рядовому.....а что касается формы,я решил исходя из того,что обер в старой,а он в однотонном кителе,без зеленого воротника и петлица пришита напрямую,без подложки.....Через увеличилку это видно,но к сожалению о проблеме моего сканера,я Вам уже писал.... drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....так же не вытянуть название самоходной баржи,перевозящей грузовики.По ней определить место было бы намного проще......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Slepmehanik @ Aug 25 2011, 06:24 PM)
drinks_cheers.gif icon_friends.gif Сергей,спасибо! У него по фото там несовсем понятные блики,мне кажется,что он ближе к рядовому.....а что касается формы,я решил исходя из того,что обер в старой,а он в однотонном кителе,без зеленого воротника и петлица пришита напрямую,без подложки.....Через увеличилку это видно,но к сожалению о проблеме моего сканера,я Вам уже писал.... drinks_cheers.gif

Как раз галун и бликует. smile.gif Штатный полевой китель нижних чинов Кригсмарине и должен быть с воротником фельдграу и хотя известно о использовании и кителей армейского образца с полевыми флотскими знаками различия и фурнитурой, всё же не стоит их путать. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Slepmehanik @ Aug 25 2011, 05:27 PM)
.....так же не вытянуть название самоходной баржи,перевозящей грузовики.По ней определить место было бы намного проще......

я бы не сказал, что это баржа... на мой взгляд - это "зибель", но сразу оговорюсь, что в такой "посуде" я не спец...

 

тут вот поступило предложение, что это Бургос - подожду аргументации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

unsure.gif А какой Бургос -? Я знаю один на Сардинии,другой в Испании....но это явно не они.Спасибо. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smile.gif Я даже и не знал,что к царю Борису фюрер зенитчиков поставлял.Все-таки это сам рейх,какая-то глубинка.авто опеля,чисто торпедный катер,гражданские шняги..... drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну...

нет там торпедных катеров.... раумбот - это моторный катер-тральщик, я так лично вообще на Финляндию подумал.... ну да ладно, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, от автора версии, что это Бургас - я ответа с подтверждением так и не дождался...

Поговорил вчера со знакомым болгарским моряком - он не согласился, сказал, что гор не видно.... так что вопрос с точной атрибуцией завис.... Немцы тоже как-то ничего сразу не опознали...

 

 

Я бы сказал, что немецкие зенитчики были везде. smile.gif

А возили много чего... и в разных местах - вот фото из коллекции моего немецкого друга - Херсон....

> Я даже и не знал,что к царю Борису фюрер зенитчиков

> поставлял.Все-таки это сам рейх,какая-то глубинка.авто опеля,чисто

> торпедный катер,гражданские шняги.....

 

post-699-1314440227_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...