Перейти к содержанию

Медаль "За Отвагу" №2070011


Рекомендуемые сообщения

Медаль За отвагу подлинная. Ухо у медали отвалилось. Кавалер сдал медаль на ремонт и ему ювелир припаял это П-образное ухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль За отвагу подлинная. Ухо у медали отвалилось. Кавалер сдал медаль на ремонт и ему ювелир припаял это П-образное ухо.

Спасибо за мнение,но ухо круглое и то что оно самопальное я уже писал.Сама медаль с таким браком,вот вопрос!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль не с браком. Ухо медали было паянное и оно отвалилось кавалер сдал ее в ремонт и ему припаяли сточенное ухо. Видны следы пайки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто покажет медаль с близким номером,будет что сравнить?!

Зачем вам близкий номер? Вы просто на нормальную медаль "За Отвагу" посмотрите и думаю, всё встанет на свои места.

Ещё интересно узнать вес медали ,скорее всего это даже не серебро.(литьё не лучшего качества)

Хорошая новость-"Орден Славы" настоящий. Про документ сказать ничего не могу, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может кто покажет медаль с близким номером,будет что сравнить?!

Зачем вам близкий номер? Вы просто на нормальную медаль "За Отвагу" посмотрите и думаю, всё встанет на свои места.

Ещё интересно узнать вес медали ,скорее всего это даже не серебро.(литьё не лучшего качества)

Хорошая новость-"Орден Славы" настоящий. Про документ сказать ничего не могу, к сожалению.

 

Спасибо за совет!!!,серебро,вес,и размеры в норме, пуансоны тоже!!!.Может вы думаете что я за это время ничего не сравнивал и не искал?,что касаемо ордена СЛАВА так за него и вопросов небыло, люди попросили я показал.Еще раз спасибо и удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем,как написать, я внимательно просмотрел её вдоль и поперёк и сначала она меня не оттолкнула.
Но странным образом медаль выглядит, как будто в банке с гвоздями тряслась долго-долго. Нету ни единого миллиметра гладкой площади (по нормальному у этой медали гладкий задний фон,даже гурт весь истыкан). Так делают чтобы скрыть следы литья.
Второй момент,-номер "били" на медаль уже с трещиной? Если да,то что произойдёт если ударить в трещину единичкой,как на фото? Уверен она провалится в неё,потому что там мягко,вернее дырка, а на фото как будто трещина никак не отреагировала (а как закон физики-Где тонко там и рвётся?)
А что за след над буквой З ?
С уважением.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем,как написать, я внимательно просмотрел её вдоль и поперёк и сначала она меня не оттолкнула.

Но странным образом медаль выглядит, как будто в банке с гвоздями тряслась долго-долго. Нету ни единого миллиметра гладкой площади (по нормальному у этой медали гладкий задний фон,даже гурт весь истыкан). Так делают чтобы скрыть следы литья.

Второй момент,-номер "били" на медаль уже с трещиной? Если да,то что произойдёт если ударить в трещину единичкой,как на фото? Уверен она провалится в неё,потому что там мягко,вернее дырка, а на фото как будто трещина никак не отреагировала (а как закон физики-Где тонко там и рвётся?)

А что за след над буквой З ?

С уважением.

 

Думаю трещина пошла после удара( смотрите внимательно)пуансоны мондворовские!!!,над буквой З продолжение трещины до нижнего крыла среднего самолёта.Комплект брал лично у ветерана несмотря,у человека небыло денег на лечение,тяжело жил герой  года через 4 - 5 стал оформлять планшет смотрю медаль с большим ?и сейчас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не думал, что скажу -"Снимаю шляпу" производителю этой медали,после вашей, увы вынужден.post-46560-0-66801100-1526419145_thumb.jpgpost-46560-0-18707400-1526419167_thumb.jpgpost-46560-0-37415300-1526419200_thumb.jpg

Трещины образовываются при литье металла, а не от удара. Серебро ведь не печенье так трескаться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Никогда не думал, что скажу -"Снимаю шляпу" производителю этой медали.........

Константин! :drinks:

Представленная Вами "медаль" - даже без трещин, невооружённым глазом, определяется как подделка. Жалкое подобие......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Приветствую Уважаемое сообщество!

Прошу прощения, что поднимаю старую тему, но мне кажется, что по представленной медали к консенсусу не пришли. Разрешите и мне вставить свои "пять копеек".

Кто сказал, что номер били ПОСЛЕ якобы "литья"?

Ухо ремонтное - этот факт не оспаривается. По фото - вроде бы паяно серебром (нынешние мастера предпочитают припои оловянные типа ПОС, чтобы не портить эмаль или лак). Серебро, естественно, имеет большую температуру плавления (это не нынешнее разнообразие серебряных легкоплавких припоев - ремонт видно что старый, соответственно паяли обычным серебром с флюсом), а значит грели горелкой. После хорошего нагрева опустили в воду и образовалась трещина от резкого охлаждения. Обратите внимание на букву "Т". Левая верхняя короткая черточка, через которую прошла трещина, вроде бы как "расширилась" как раз на величину трещины и один из "сегментов" этого "раздвоения" вроде бы как немного сместился вверх.

Это конечно гипотеза, но имеет право на жизнь. 

ИМХО: на литье совсем непохожа - слишком неплохая проработка деталей для "старого" литья (т.н. "по выплавляемым моделям", не говоря уже про литье "в грунт", т.е. в форму из гипса). Если же это "современное" литье с использованием центробежных установок (кстати очччень качественное!), то возникает естественный вопрос: а зачем фуфлогоны оставили главный изъян в виде трещины?

 

 

С Уважением! 

Изменено пользователем Rudolf Ritter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...