Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот, после долгх лет ожидания соотношения цена/качество, наконец то срослось.

Есть ли поводы для сомнений?

post-233-0-07734300-1640616327_thumb.jpg

post-233-0-27021300-1640616335_thumb.jpg

post-233-0-66210000-1640616350_thumb.jpg

Изменено пользователем Марк70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что он отличается от классического, я видел. Я пробивал по фото в сети и находил продажи таких крестов, как подлинных. Были же и другие выпуски, кроме первого. Неужели тут уже совсем нет смысла ничего спрашивать? Совсем спецов по этой теме не осталось? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что он отличается от классического, я видел. Я пробивал по фото в сети и находил продажи таких крестов, как подлинных. Были же и другие выпуски, кроме первого. Неужели тут уже совсем нет смысла ничего спрашивать? Совсем спецов по этой теме не осталось? :(

Man muss nach  WA fragen. Es ist besser. Ich glaube das. Alex.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что многие из нас держали такой оригинальный клест в руках. Мне тоже не пришлось, поэтому могу опираться только на доступную литературу.

В книгах у К.Николаева и F.Wernitz клеймо на крестах абсолютно другое, сердцевина заметно отличается от показанной в теме, шарнир так же имеет отличия. Рамки трудно сравнивать, т.к. фото не очень крупные, но то что можно рассмотреть имеет мало общего с этим крестом. Криме всего прочего сборка выглядит крайне неряшливо, конфигурация креста (я имею ввиду в том числе и внутренние углы рамки) не соответствует показанным в книгах.

Однако такого креста нет у Николаева и в главе "Подделки"-там показано четыре варианта фальшивых клейм и с десяток фуфловых крестов.

Кроме WA я бы посоветовал показать крест ещё и в "АК"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное клеймо от WAGNERа должно выглядеть только так. У Верница правда показан как оригинальный крест с другим типом клейма, но мне он кажется сомнительным.

Фото из сети, игла на нём заменена. Обратите внимание на форму внутренних углов рамки креста!

post-24475-0-63856200-1640763158_thumb.jpg

Изменено пользователем BARABEK
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы. Тему на ВА видел, но там такого креста, к сожалению, нет.

Поставил на форум милитария321.

Крест был в групповом лоте. Там был 1870 второй степени, несколько ЖК 1914 и 1939 1 и 2 ст.

и 5-6 шт. простых наград тр.рейха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Марк, прошло более месяца.

Что-либо выяснилось / определилось?

Спасибо заранее за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме militaria321 написали, что или копия(мнение c форумa GCA), или позднее исполнение 1895 года.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме militaria321 написали, что или копия(мнение c форумa GCA), или позднее исполнение 1895 года.

 

Второй вариант звучит не плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что многие из нас держали такой оригинальный клест в руках. Мне тоже не пришлось, поэтому могу опираться только на доступную литературу.

В книгах у К.Николаева и F.Wernitz клеймо на крестах абсолютно другое, сердцевина заметно отличается от показанной в теме, шарнир так же имеет отличия. Рамки трудно сравнивать, т.к. фото не очень крупные, но то что можно рассмотреть имеет мало общего с этим крестом. Криме всего прочего сборка выглядит крайне неряшливо, конфигурация креста (я имею ввиду в том числе и внутренние углы рамки) не соответствует показанным в книгах.

Однако такого креста нет у Николаева и в главе "Подделки"-там показано четыре варианта фальшивых клейм и с десяток фуфловых крестов.

Кроме WA я бы посоветовал показать крест ещё и в "АК"

Книга К.Николаева издана в 2013. Думаете с этого времени не нашлепали новых копий? .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На форуме militaria321 написали, что или копия(мнение c форумa GCA), или позднее исполнение 1895 года.

 

Второй вариант звучит не плохо...

 

По вашей логике ЖК 1939, изготовленные в 60-х -это не плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На форуме militaria321 написали, что или копия(мнение c форумa GCA), или позднее исполнение 1895 года.

 

Второй вариант звучит не плохо...

 

По вашей логике ЖК 1939, изготовленные в 60-х -это не плохо?

 

Если речь идёт о  ЖК 1957 г., то да)))

А если серьёзно.

Вы хоть понимаете, о чём речь?

"...Железные кресты образца 1870 г. официально производились вплоть до 1918 г., а малыми сериями и позже - в Веймарской республике и III Рейхе. Поэтому по внешнему виду, качеству и технологии изготовления знаки различных выпусков могли несколько отличаться друг от друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно настораживает: вряд ли фирма Вагнера вдруг в 1895 году стала использовать своё же поддельное клеймо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно настораживает: вряд ли фирма Вагнера вдруг в 1895 году стала использовать своё же поддельное клеймо. 

 

По оригинальности - это другой вопрос...

Поэтому и интересно мнение не только участников этого форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Крест подделка точно и не мог он быть изготовлен в 1895 тк система маркировки серебра в Loth была изменена в 1886 году . Также i.wagner&s часть клейма встречается на подделках больших крестов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...