Перейти к содержанию

Кортик Хакман (Hackman Sorsakoski)


Рекомендуемые сообщения

Ладно,пусть будет морской офицер,нет проблем,вопрос основной,кто носил  их и почему.Найдите любого про-ля русских кортиков с черной рукоятью,будет фуфло или опять фуфло))))))),архи редкость,а тут с черной рукоятью чаще встречаются ,чем с белой .Чем морские офицеры  в Финляндии отличались от моряков в России? :scler:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один военный мемориал 1918 года. Старый аукционный снимок Финляндии.

post-48592-0-77131000-1653309700_thumb.jpg

post-48592-0-41396300-1653309719_thumb.jpg

post-48592-0-08437500-1653309732_thumb.jpg

Изменено пользователем Терехов Эдуард
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Забавный вариант кортика данного про-я вчера был продан.Фоты не мои.

Эдуард, приветствую. Странно, но данный кортик был выставлен на одном интернет-ресурсе в ближней Европе. Второго такого в природе не существует. В начале июля ещё висел в продажах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Забавный вариант кортика данного про-я вчера был продан.Фоты не мои.

Эдуард, приветствую. Странно, но данный кортик был выставлен на одном интернет-ресурсе в ближней Европе. Второго такого в природе не существует. В начале июля ещё висел в продажах.

 

Денис,что тут странного? Я бы если его купил,разобрал,проанализировал и так же продал дальше,зачем такое "чудо" держать в коллекции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что такие непонятные предметы как броуновское движение, не понятно где вынырнут. За три месяца два раза уже продался этот Хакманн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что такие непонятные предметы как броуновское движение, не понятно где вынырнут. За три месяца два раза уже продался этот Хакманн

Корнетъ | Кортик офицерский Императорской армии обр. 1914 г. (cornet.cc)

С трудом верю,что доработка сделана владельцем,скорее после него,но давно.И в догонку вопрос в воздух,если этих Хакманов так много,то где они с белой роговой  рукоятью?Почему только черные  ,деревянные рукояти всплывают? :scler:Летчики и автомобилисты опять в описании....

 

№121442 Кортик офицерский Императорской армии обр. 1914 г.  

Императорская Россия. Кортик офицерский лётных и автомобильных частей Императорской армии обр. 1914 года получившего первый офицерский чин во время правления Императора Николая II. Производство фирмы Hackman & Co Sorsakoski, (Хакман и Ко. Сорсакоски) в городе Хельсинки (Гельсингфорс),  Великое Княжество Финляндское в составе Российской Империи. Общее состояние очень хорошее.

 

Общая длина 380 мм, длина клинка 262 мм, ширина 20мм. Рукоять корельской берёзы произвольно "доработана" владельцем, а так же фиксирующее навершие. Остатки пассовых ремней. Все детали гарды и ножен со следами позолоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...