Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (sir_dimas @ Mar 29 2008, 02:39 AM)
В списках награжденных ( которые можно посмотреть здесь) как ни странно такого неттт tanksmile.gif А денег просют 2600 уев и вообще везет канадцам - два таких раритета и у одного дилера и в одно и тоже время .......

В списках нет SPECIMEN?

Так это не фамилия. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Mar 29 2008, 01:04 PM)
QUOTE (sir_dimas @ Mar 29 2008, 02:39 AM)
В списках награжденных ( которые можно посмотреть здесь)  как ни странно такого неттт tanksmile.gif А денег просют 2600 уев и вообще везет канадцам - два таких раритета и у одного дилера и в одно и тоже  время .......

В списках нет SPECIMEN?

Так это не фамилия. cool.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардоньте чего ночью по зарарке не напишешь drinks_cheers.gif

Аглицкиий вылетает слегка

В любом случае подобных образцов можно продавать десятками как суперраритеты. ph34r.gif

Кстати у миниатюры на креплении листья дубовые spiteful.gif

Изменено пользователем sir_dimas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите также внимание на монограмму Георга V biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif Изменено пользователем sir_dimas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ Mar 29 2008, 03:20 PM)
Обратите также внимание на монограмму Георга V biggrin.gif lol.gif biggrin.gif

Монограмма как раз в полном порядке, как и должна быть.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Neophyte @ Mar 30 2008, 07:27 PM)
Замечу, что SPECIMEN продает eMedals - весьма уважаемый дилер.
Образцы - вещи на любителя. А в остальном все в порядке.

Кстати, Сергей, а Вас лично или у знакомых есть опыт приобретений у этого дилера ??? А то вроде он и известный, однако о реальном опыте общения с ними что-то не слышал. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личного опыта нет sad.gif Далеко он. И дорого просит.

Но в личной переписке с одним из посетителей BMF была фраза о нем "известный дилер". Также публикует рекламу в MYB (но это все и без меня знают). На сайте у него МНОГО красивых вещей.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Mar 30 2008, 08:13 PM)
QUOTE (Neophyte @ Mar 30 2008, 07:27 PM)
Замечу, что SPECIMEN продает eMedals - весьма уважаемый дилер.
Образцы - вещи на любителя. А в остальном все в порядке.

Кстати, Сергей, а Вас лично или у знакомых есть опыт приобретений у этого дилера ??? А то вроде он и известный, однако о реальном опыте общения с ними что-то не слышал. drinks_cheers.gif

Я с ним давно сотрудничаю, нариканий 0, если есть вопросы пишите в ЛС.

Хочу заметить, что фуфло у него проскальзывает, но это не из-за жажды наживы, а из-за того, что он же не во всем понимает, а товар берет и на комиссию. Если написать, что мол вот тот предмет фуфло, то он его снимет с продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Mar 30 2008, 10:28 PM)
QUOTE (onestardiamond @ Mar 30 2008, 08:13 PM)
QUOTE (Neophyte @ Mar 30 2008, 07:27 PM)
Замечу, что SPECIMEN продает eMedals - весьма уважаемый дилер.
Образцы - вещи на любителя. А в остальном все в порядке.

Кстати, Сергей, а Вас лично или у знакомых есть опыт приобретений у этого дилера ??? А то вроде он и известный, однако о реальном опыте общения с ними что-то не слышал. drinks_cheers.gif

Я с ним давно сотрудничаю, нариканий 0, если есть вопросы пишите в ЛС.

Хочу заметить, что фуфло у него проскальзывает, но это не из-за жажды наживы, а из-за того, что он же не во всем понимает, а товар берет и на комиссию. Если написать, что мол вот тот предмет фуфло, то он его снимет с продажи.

Что ж, значит иметь с ним дело можно. Учтем.

Спасибо, что поделились соображениями. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати кто нибудь знает почему в одних случях использовалась монограмма такая как на EGM а в других как на military medal

post-488-1207169682_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ Apr 2 2008, 10:54 PM)
Кстати кто нибудь знает почему в одних случях использовалась монограмма такая как на EGM а в других как на military medal

Тут какой-то четкой системы нет. Как уж получалось. Впрочем, в случае со всеми предметами, имеющими отношение к Ордену Британской Империи (включая EGM), наличие буквы "I" представляется особенно актуальным и логичным, так как это сокращение от слова Imperator.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто насколько я знаю дизайн Royal Cypher разрабатывается College of Arms и утверждается монархом однократно и его графическое решение должно быть одинаковым тк Royal Cypher используется на бланках документов . По дизайну монограммы Георга V и Георга VI практически одинаковы и отличаются цифрами ,как с Imperator так и без. Такого варианта монограммы я еще не видел , а где нибудь еще он встречается?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ Apr 5 2008, 05:07 PM)
Просто насколько я знаю дизайн Royal Cypher разрабатывается College of Arms и утверждается монархом однократно и его графическое решение должно быть одинаковым тк Royal Cypher используется на бланках документов . По дизайну монограммы Георга V и Георга VI практически одинаковы и отличаются цифрами ,как с Imperator так и без. Такого варианта монограммы я еще не видел , а где нибудь еще он встречается?

Такого как на BEM/EGM я тоже не встречал. Однако дизайн этой медали - случай для того времени особый.

В любом случае единообразия в части монограмм точно не наблюдается, причем применительно к обоим королям. Возможно, какие-то официально утвержденные варианты имеются, однако я о них не слышал. Кроме того, утвержденным может быть описание, а графическое исполнение может быть разным. По крайней мере, когда College of Arms жалует герб, то главным является именно описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая тема "Британский почтмейстер".

Теперь вашему вниманию представляю продолжение-Британская телефонистка Miss E.N.Maker,B.E.M.

Долго думал sclerosis.gif ,где эту тему развить в теме "В.Е.М." или в теме "Нервных просят не смотреть"(думаю вы поймёте почему spiteful.gif ).Но остановился на варианте отдельной темы-очень много разных документов,они своим "весом" задавят вышеуказанные темы.

И так я начинаю:

Жила-была в Лондоне Miss Elsie Norah Maker,в 1922 году поступила работать телефонисткой на телефонный узел в районе Croydon.Честно и долго трудилась на одном месте,всю жизнь отдала работе(даже замуж не вышла).Дослужилась до Chief Supervisor Croydon Telephone Exchange.В 1964 году вышла на пенсию.

Вот она (стит в центре в платье с белым кружевным воротником)на вечере в честь ветеранов Министерства Связи 27 декабря 1957 года:

img841.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же вечер(вырезка из газеты):

img823.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1957 году телефонный узел посетил министр Её Величества Королевы Елизаветы II Thompson и в благодарность прислал Miss Maker фотографию на память о визите(на фото Miss Maker стоит справа):

img828.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото с подписью министра пришло вот в таком конверте и с таким сопроводительным письмом(Miss Maker на работе любили и ценили):

img827.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За службу ,как и многие честные труженники,Miss Maker была награждена Imperial Service Medal.

Но однажды утром из своего почтового ящика Miss Maker вынула конверт из канцелярии Премьер-Министра с надписью-Лично и Конфеденциально.Открыла его Miss Maker и потеряла дар речи:

img835.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её Величество Королева Елизавета II наградила Miss Maker British Empire Medal:

Безимени_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызвали Miss Maker, вместе с другими награждёнными, в Министерство и вручили награду:

img829.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Королева прислала личное письмо с поздравлениями:

img832.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И собственноручной подписью!!! wub.gif brith.gif wub.gif

img833.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут началось!Поздравления пошли отовсюду:

img824.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1964 году Miss Elise N. Maker подала в отставку(по прчине преклонного возраста и состоянию здоровья),отставка была с сожалением принята:

img836.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом она получила много писем ,в которых знакомые и сотрудники благодарили её и сожалели об её уходе:

img831.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...