Перейти к содержанию

Военно-морские силы Украины


Рекомендуемые сообщения

Самый скромный род войск в украине по количеству наград - это военно морские силы.

Мне известны всего три знака ВМС, два выставляю.

post-240-1170250904_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, надо сказать, очень неплохо смотрятся! Особенно вторая sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный дизайн! Сусществуют еще знаки в виде креста з кораблем и там пишет ВМС Украины - но они сделаны как значки и на не уверен для чего предзначаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Askold @ Jan 31 2007, 10:38 PM)
Чудесный дизайн! Сусществуют еще знаки в виде креста з кораблем и там пишет ВМС Украины - но они сделаны как значки и на не уверен для чего предзначаются.

Это?

post-240-1170359281_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй знак держал в руках - изготовлен какой-то севастопольской фирмой и очень на высоком уровне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Feb 2 2007, 10:32 AM)
Второй знак держал в руках - изготовлен какой-то севастопольской фирмой и очень на высоком уровне.

Второй знак изготовлен Феодоровским заводом в России...

Как бы это не было про....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Могет быть... Могет быть..." (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Первый раз вижу! Откуда у тебя поток (вместе с "Базаром") пошел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из секретного схрона spiteful.gif Семотюк переиздал свою книгу и ето добавление. Очень жалею что on не додал фотки Базара с подвеской для шеи - уникальная медаль. Нащёт крестов - инфы никакой, пишет что неизвестные кресты времен Вызвольных Змагань. Я считаю что ето скорее всего Гетьманат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переиздал свою книгу говоришь... И кто ты после этого, что не поделился с собутыльниками. Дмитрий, держи его за руки, а я побегу за паяльной лампой.

Говори где книгу купил?!?! Партизан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга издана в Канаде. Торонто. Тираж 1000 экземпляров. Автор Ярослав Семотюк, редактор Микола Гавриш, фото Иван Геречка.

Купить можно в клубе во Львове или в Киеве но это если повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Я не нашел фото награды, поэтому вытавлю то фото, которое есть в моем архиве...

post-410-1197998439_thumb.jpg

Изменено пользователем SHPARIVNYK.UA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть знак "За дальний похід"? У меня есть такой знак и крепление у него цанговое. А на сайте Феодоровского завода написано, что крепление винтовое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Andy-2 @ Dec 19 2007, 12:26 AM)
У кого есть знак "За дальний похід"? У меня есть такой знак и крепление у него цанговое. А на сайте Феодоровского завода написано, что крепление винтовое.

Тот экземпляр, что я видел, был с цангой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Вот знак и с аверса и с реверса.

post-410-1205220321_thumb.jpg

Изменено пользователем SHPARIVNYK.UA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (doctor_m @ Dec 18 2007, 07:06 PM)
http://fleet.sebastopol.ua/index.php?article_to_view=1378

Сережа, не нашел ничего конкретного, может в архиве? Если можно скопируй информацию и выставь здесь. Будьласка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а конкретики там малом unsure.gif

 

 

Представникам мас-медіа продемонстрували нову ювілейну відзнаку на честь 15-річчя Військово-Морських Сил України.

Під час прес-конференції командувач також показав журналістам нові відзнаки українських ВМС.

Журналісти були першими, хто побачив нову відзнаку “За далекий похід”.

Усі присутні відразу звернули увагу на той факт, що зовні ця відзнака нагадує ту, яка була у ВМФ СРСР.

На думку віце-адмірала, це — не випадковість, адже багато офіцерів, які сьогодні служать у Військово-Морських Силах ЗС України, розпочинали свою службу ще на радянському флоті.

“Коли корвет “Тернопіль” повернеться до Севастополя, кожен член його екіпажу отримає цю нову відзнаку”, — запевнив віце-адмірал І. Тенюх.

Також журналісти побачили нову українську відзнаку командира надводного корабля. Ця відзнака виготовлена у вигляді силуету фрегата “Гетьман Сагайдачний” з накладним тризубом.

За словами командувача, вже 30 червня цього року цю відзнаку буде вручено кожному командиру корабля. Віце-адмірал Ігор Тенюх виказав переконання, що це буде мати велике значення для підвищення авторитету офіцерів плавсоставу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (doctor_m @ Mar 11 2008, 01:52 PM)
Також журналісти побачили нову українську відзнаку командира надводного корабля. Ця відзнака виготовлена у вигляді силуету фрегата “Гетьман Сагайдачний” з накладним тризубом.

Хочу такую-у-у... Bawling.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А вообще есть информация по сему знаку?

 

.....и вот гайка....скорей всего не родная....если сравнивать с гайкой на знаке Сергея....

 

post-410-1250398100_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...