Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот такой крест был продан у ДН в 2008 году за 1200 евро. Из описания: "с моей точки зрения - версия производителя SL, изготовленная сразу после войны. Все еще отличного качества, при производстве использованы оригинальные приборы.Немагнитный."

post-273-1277792433_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gruzd @ Jun 29 2010, 05:35 AM)
Получается, что "Steinhauer & Lück" в начале 50-х продолжал выпускать награды со свастикой? А с другой стороны, почему бы и нет, ведь Суваль тоже этим занимался в послевоенное время. Тогда и Дешлера тоже можно смело включать в этот список.
Но интересно, на основании чего аукционер сделал это утверждение? Документально это подтверждается?

Не знаю насчет документов, но немцы сильно законопослушные. И нарушать закон не будут ... Но я точно знаю, так как имел дело с немцами по другим делам, что если законопослушный немец будет знать что ему ничего не будет, то он легко нарушит закон. wink.gif

 

Насчет аукциониста ... глупо ему утверждать такое. Проще наверное как разновидность оригинала продать. smile.gif

 

В любом случае есть повод сильно задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Его обсуждение на GCA http://www.germancombatawards.com/thread.p...8733#post158733

 

Мне больше всего понравился приведенный там подсчет награжденных:

Axis History 211 pce (+ 48 pce without swords)

Lexikon der Wehrmacht 230 pce (for both together)

Combat medals of the third reich 118 pce (+ 137 pce without swords)

Medals and decorations of Hitlers Germany 178 pce (+ 52 pce without swords)

Detlev Niemann 120 pce (+ 140 pce without swords)

Wikipedia: 118 pce (+ 137 pce without swords)

WW2awards.com/awards 211 pce (+ 49 pce without swords)

 

Ну и Josef Charita и Gordon Williamson насчитали больше всех: 265 с мечами и 57 без.

 

Вильямсону крест очень понравился и он тоже хочет обладать таким. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 3 2010, 02:43 AM)
КВК с мечами клейма "1" и "900"
Висит за 3500 фунтов и очереди нет ...

Зарубежные коллекционеры давно "просекли тему", но там не Россия, там не принято громко ругаться и скандалить. Просто эти кресты умные люди перестали покупать...

Именно это я и утверждал всегда: производства целого ряда наград Третьего рейха уже более десяти лет поставлено на промышленную основу, с использованием старого инструмента и технологий. Имеются маленькие нюансики, которые указывают на современное происхождение предметов, но кто захочет признавать себя обманутым? Да и значки сделаны оч-чень хорошо, не хуже оригиналов. Поэтому имеем то, что имеем.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 3 2010, 03:43 AM)
КВК с мечами клейма "1" и "900"
Висит за 3500 фунтов и очереди нет ...

Вообще то крест был зарезервирован в тот же день. wink.gif

http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...ad.php?t=470423

 

Кстати, с удовольствием бы посмотрел крест повнимательней. У меня, например, пока нет однозначной уверенности в этом кресте. Что касается Вильямсона, - то ему иногда нравятся довольно странноватые кресты (тема 2-3 месячной давности на соседнем форуме). С чем это связано - судить не берусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (NOFX @ Nov 3 2010, 08:15 PM)
Отличный крест!

Тот факт, что предмет выбит подлинным штемпелем, еще не делает его настоящей наградой Третьего рейха. Это изделие называется "новодел" и далеко не все коллекционируют их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (NOFX @ Nov 3 2010, 07:17 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Nov 3 2010, 03:43 AM)
КВК с мечами клейма "1" и "900"
Висит за 3500 фунтов и очереди нет ...

Вообще то крест был зарезервирован в тот же день. wink.gif

http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...ad.php?t=470423

 

Кстати, с удовольствием бы посмотрел крест повнимательней. У меня, например, пока нет однозначной уверенности в этом кресте. Что касается Вильямсона, - то ему иногда нравятся довольно странноватые кресты (тема 2-3 месячной давности на соседнем форуме). С чем это связано - судить не берусь.

Вообще-то он до сих пор висит никому не нужным. smile.gif

http://gmic.co.uk/index.php?showtopic=46347

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 3 2010, 10:47 PM)
QUOTE (NOFX @ Nov 3 2010, 07:17 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Nov 3 2010, 03:43 AM)
КВК с мечами клейма "1" и "900"
Висит за 3500 фунтов и очереди нет ...

Вообще то крест был зарезервирован в тот же день. wink.gif

http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...ad.php?t=470423

 

Кстати, с удовольствием бы посмотрел крест повнимательней. У меня, например, пока нет однозначной уверенности в этом кресте. Что касается Вильямсона, - то ему иногда нравятся довольно странноватые кресты (тема 2-3 месячной давности на соседнем форуме). С чем это связано - судить не берусь.

Вообще-то он до сих пор висит никому не нужным. smile.gif

http://gmic.co.uk/index.php?showtopic=46347

Ну, не знаю. На вермахте в резерве smile.gif И, кстати, давно оригинальные кресты не проходили в продажах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы тут друзья времени зря не теряете drinks_cheers.gif Как вижу мне тоже придется подтянуться, но еще 20 стр прочесть sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Nov 6 2010, 12:18 AM)
А вы тут друзья времени зря не теряете drinks_cheers.gif Как вижу мне тоже придется подтянуться, но еще 20 стр прочесть sclerosis.gif

Когда ты их прочтешь то с удивлением узнаешь, что на 18 стр. ты даже кое что написал. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...