Перейти к содержанию

SS "Лидер"


Gariya

Рекомендуемые сообщения

В определении раннего и последуюшего вида типа 2 это Сокол скоро скажет, но мне кажется , что данные прорези под звенья ничего не решают.

Важно знать материал изготовления цепочки - мельхиор, комбинированная или целиком стальная цепочка. Кроме этого имеются отличия и по креплению средней обоймы, с одним винтом или с двумя.

Насколько знаю число и имена производителей цепочек для М36 до сих пор точно не определены. Как следствие, для себя, допускаю некоторые отличия в деталировке при изготовлении, по аналогу нагрудных знаков разных производителей.

rolleyes.gif

Сейчас грянет гром и я получу по шапке. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех снимках из инета, что у меня есть в архиве они прямые, что на 1 что на 2 типе, я понимаю, что по фото это не показатель, почему и прошу метров объяснить. Я не видел, если можно подскажите, где посмотреть. Вот у Витмана 2тип закрытая восьмерка, прямые прорези. reading_help.gif

drinks_cheers.gif

post-241-1172159571_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорит классик РС: чтобы говорить о предмете надо или его иметь или быть смелым. Почитав обсуждение смелых видно. С этим все в порядке. Значит города уже наши.

Давайте поговорим по определениям.

Нет такого определения металла в германском хо и наградах как "мельхиор". это в столовой посуде и приборах (ложки, вилки). Точно также, как и нет такого понятия как "комбинированная" цепь или "полностью стальная". Последнее вообще тянет на нобелевскую премию. Стальных цепей не было вообще. Только в покрытии. А что такое комбинированная не понятно вовсе. Два винта и один винт. К типу цепей не имеет отношения. Первое для позднего типа М36 (ножны в анодайзе), второе для раннего (ножны в краске).

1 и 2 тип цепи отличается несколькими вещами. "Восьмерками", зигрунами, материалом, штампом звеньев, соединительными звеньями. Хорошо сделанные цепи отличить сложно, но можно.

Если есть возможность у Верещагина выставить доп. фото цепи (средняя обоймица, пара звеньев с ребра, "восьмерку", пару звеньев сверху и крупно), то можно говорить дальше.

Отличие в штампах есть, но разглядывать зигруны или роджеров - занятие бесполезное. Так достоверно оригинальность не определишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Feb 23 2007, 01:20 AM)
Как говорит классик РС: чтобы говорить о предмете надо или его иметь или быть смелым. Почитав обсуждение смелых видно. С этим все в порядке. Значит города уже наши.
Давайте поговорим по определениям.
Нет такого определения металла в германском хо и наградах как "мельхиор". это в столовой посуде и приборах (ложки, вилки). Точно также, как и нет такого понятия как "комбинированная" цепь или "полностью стальная". Последнее вообще тянет на нобелевскую премию. Стальных цепей не было вообще. Только в покрытии. А что такое комбинированная не понятно вовсе. Два винта и один винт. К типу цепей не имеет отношения. Первое для позднего типа М36 (ножны в анодайзе), второе для раннего (ножны в краске).
1 и 2 тип цепи отличается несколькими вещами. "Восьмерками", зигрунами, материалом, штампом звеньев, соединительными звеньями. Хорошо сделанные цепи отличить сложно, но можно.
Если есть возможность у Верещагина выставить доп. фото цепи (средняя обоймица, пара звеньев с ребра, "восьмерку", пару звеньев сверху и крупно), то можно говорить дальше.
Отличие в штампах есть, но разглядывать зигруны или роджеров - занятие бесполезное. Так достоверно оригинальность не определишь.

И грянул гром...!!!

Не желая пререкаться, для себя хочу уяснить некоторые истины:

1. Чтобы не травмировать чувства участников, не обзывать и оскорблять "аристократическое" ХО Германии ложечными и вилочными понятиями, определите для меня синоним слова мельхиор, только не никель-серебрянный сплав, а что нибудь покороче, впрочем на Ваше усмотрение.

Слово "низильбер" не выговариваю - дефект речи, к логопеду уже поздно.

2. " Стальных цепей не было вообще. Только в покрытии."

Простите тупого, покрытие на чём, или это сорт магнитного металла и целиком состоит из покрытия, уточните плиз, я записываю.

3. Куда обращаться за нобелевской премией.

 

А цепочку Верещагина интересно посмотреть, да вряд ли покажет, хотя может и покажет тем, у кого такой ножик есть .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не грянул. А надо было?

Здесь серьезный форум для исследователй, коллекционеров и энтузиастов, а громы, скандалы и пр. бред это не здесь...

Будет побольше времени - напишу справку по ножам СС. Надо же как-то бороться с неграмотностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

QUOTE (Сокол @ Feb 23 2007, 11:03 AM)
Нет, не грянул. А надо было?
Здесь серьезный форум для исследователй, коллекционеров и энтузиастов, а громы, скандалы и пр. бред это не здесь...
Будет побольше времени - напишу справку по ножам СС. Надо же как-то бороться с неграмотностью...

Приходится возвращатся к изезженой теме "цепника". Знакомому понравился "Лидер СС",но смутило одно:ножны аннодированные, приборы ножен предположительно из нойзильбера (не магнитные), сама цепь магнитится. Если допустить что цепь оригинал, возможно ли такое смешение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вами описан классический (или иными словами "справочный") поздний тип СС 36.

Кратко ситуация следующая:

раниий тип: цепь 1 или 2 типа, ножны в краске, цепь в тяж. металле(чаще) или стальная в покрытии (чуть реже).

поздний тип: цепь чаще всего 2 типа, ножны в анодировке, цепь стальная в покрытии, реже в тяж. металле.

Допустимо смешание цепь в одном металле, обоймицы и "восьмерки" в другом. Также есть отличия по рисункам на обоймицам, кол-ву и формам головок винтов.

Более подробно по этому расписано в справочнике Виттманна по ХО СС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Jun 25 2007, 06:30 PM)
Вами описан классический (или иными словами "справочный") поздний тип СС 36.
Кратко ситуация следующая:
раниий тип: цепь 1 или 2 типа, ножны в краске, цепь в тяж. металле(чаще) или стальная в покрытии (чуть реже).
поздний тип: цепь чаще всего 2 типа, ножны в анодировке, цепь стальная в покрытии, реже в тяж. металле.
Допустимо смешание цепь в одном металле, обоймицы и "восьмерки" в другом. Также есть отличия по рисункам на обоймицам, кол-ву и формам головок винтов.
Более подробно по этому расписано в справочнике Виттманна по ХО СС.

Спасибо за Науку, с уважением Андрей Иванов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...