Перейти к содержанию

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени с мечами - разные номера


Рекомендуемые сообщения

Вот такая медаль ...

Что думают коллеги?

Хочу сразу заметить, что медаль с таким номером получил пограничник, но без мечей.

post-85-1185968120_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (джон @ Aug 1 2007, 05:45 PM)
Роман, приветствую медаль красивая wub.gif А мечи кавалер сам прикрепил?

С кавалером не знаком.

Медаль сейчас у дилера в продаже, а лишь по номеру узнал кому дали. wink.gif

Так вот с номером без "М" был награжден пограничник, но как уже писал, на его медали отсутствуют мечи.

Смущает еще один момент ...

Вот тут упоминается медаль с №40** указ от 20.02.95г

http://www.md.1gb.ru/forum/viewtopic.php?t=1764

А тут медаль с №2045 указ от 6.01.1995 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил знакомому, по его мнению могли дать без мечей ввиду отсутствия знаков с мечами. В последствии кавалер сам прикреплял мечи. По словам знакомого случаи такие были drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, медаль вне всяких сомнений подлинная, мечи тоже подлинные. Без буквы в номере с мечами медали известны и встречаются. Именно до 6ххх.

 

Найти отдельно мечи от медали - практически нереально.

 

А вот мне очень хотелось бы посмотреть на медаль 1 ст с мечами. Ну, кроме той, которая на сайте у А.Павликова стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Aug 1 2007, 09:40 PM)
Роман, медаль вне всяких сомнений подлинная, мечи тоже подлинные. Без буквы в номере с мечами медали известны и встречаются. Именно до 6ххх.

Найти отдельно мечи от медали - практически нереально.

А вот мне очень хотелось бы посмотреть на медаль 1 ст с мечами. Ну, кроме той, которая на сайте у А.Павликова стоит.

Я понимаю конечно, что медаль оригинальная и что медали с мечами известны без "М" в номере ...

Но я еще раз повторю ... wink.gif

Согластно Указа Президента РФ от 6.01.1995 г. медаль с №2045 была вручена БЕЗ мечей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае доверять написанному в Удостоверении к ГН нельзя, нужно сам Указ посмотреть. Есть Указ? Если в Указе формулировка "БЕЗ МЕЧЕЙ", то вполне вероятно то, что просто перепутали тип медали при вручении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Божков @ Aug 3 2007, 01:47 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Aug 1 2007, 06:23 PM)
[Смущает еще один момент ...
Вот тут упоминается медаль с №40** указ от 20.02.95г

Это очень хорошее дополнение! icon_daumenhoch.gif

То что она ТВОЯ это отдельная тема. wink.gif drinks_cheers.gif

Посмотри еще раз по ссылке, там Константин показал такуюже медаль и была высказана версия, что она ИЛИ. Получается, что сомнения прочь. Медаль Константина и твоя одного поля ягоды.

Если сравнить мечи твоей медали, медали Константина и медали показанной мной, то у меня нет сомнения в мечах. Как впрочем и в медали.

 

Номер Указа не обязательно такой же, могло быть несколько Указов в один день.

Ознакомится с ним нельзя. Указы закрытые, а значит ознакомление - нарушение гостайны со всеми вытекающими.

Это англичане гордятся своими награжденными и печатают фамилии в газетах ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Aug 2 2007, 09:06 PM)
В данном случае доверять написанному в Удостоверении к ГН нельзя, нужно сам Указ посмотреть. Есть Указ? Если в Указе формулировка "БЕЗ МЕЧЕЙ", то вполне вероятно то, что просто перепутали тип медали при вручении.

Удостоверению доверять не могу, так как его нет.

А вот Указ есть. wink.gif drinks_cheers.gif

Константин, поставь в этой теме свою медаль. drinks_cheers.gif

 

Чем дальше пытаюсь осмыслить тем больше поражаюсь навороченному в то время ...

Вот еще пример:

Орден "Мужество" №75ххх, был вручен согластно Указа от 23.11.2003 г, а вот:

http://www.md.1gb.ru/forum/viewtopic.php?t=2952

Орден "Мужество" №65ххх, был вручен 4.10.2004 г.

Вечный российский бардак ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аверс.

post-85-1186161645_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реверс.

post-85-1186161803_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вопрос к специалистам по этой медали.

По адресу:

http://www.peoples.ru/sport/mountaineer/anatoliy_bukreev/

приводятся данные о награждении посмертно легендарного альпиниста Букреева этой медалью в 2003 году.

Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

QUOTE (джон @ Aug 1 2007, 07:01 PM)
Позвонил знакомому, по его мнению могли дать без мечей ввиду отсутствия знаков с мечами. В последствии кавалер сам прикреплял мечи. По словам знакомого случаи такие были drinks_cheers.gif

С мечами вручаются только военнослужащим МО РФ.

А МВД,ФСБ и т.п. - без мечей, хотя порой за одни и те же мероприятия...

Некоторые особо ревностные кавалеры мечи потом сами прикрепляют.Найти их тяжело, но реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (capone @ Feb 26 2010, 06:18 AM)
С мечами вручаются только военнослужащим МО РФ.
А МВД,ФСБ и т.п. - без мечей, хотя порой за одни и те же мероприятия...

С чего Вы это взяли? В Положении о медали ордена "За заслуги перед Отечеством" говорится о военнослужащих, но это совсем не означает, что о МО. Военнослужащих у нас хватает и в других силовых ведомствах.

Далее о награждениях о которых Вы сказали.

Уж не скажу за все силовые ведомства, а в МВД и ФСБ за боевые действия выдавали как с мечами, так и без оных. Знаю тому немало примеров. Думаю, что и в других ведомствах дело обстояло примерно одинаково.

А вообще, речь о бардаке в наградной системе РФ, который рассматривается в параллельной ветке.

Испокон веков, мечи к награде означали доблесть на поле боя, а не принадлежность к той или иной структуре. Соответственно, получает человек награду за боевые отличия (неважно какого он ведомства), должны быть мечи, а за все остальные "прогибы" по службе - без мечей. Вот только это, наверное, не всем дано понять. Я имею ввиду тех, кто непосредственно решает эти вопросы при выдаче наград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основывался исключительно на своем жизненном опыте, без особой опоры на документы.

Ситуации были до боли нелепые.

МО РФ - блокирует населенный пункт,МВД "работает" в этом нас.пункте и "берет" кого надо...

Встречаются через год два друга, один из МО другой из МВД, у первого за тот нас.пункт - с мечами у второго соответственно - без...Пауза.

Чья награда "БОЕВАЯ", судят другие люди уже по мечам, обидно да?

И таких примеров МНОГО, и ищут ребята потом мечи на медаль...

 

для наглядности:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=41588&st=80

 

Не за "прогибы" у них медальки, поверьте. russ.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен со сказанным!

И лишь в очередной раз хочу повторить свои же слова из предыдущего поста:

 

«А вообще, речь о бардаке в наградной системе РФ, который рассматривается в параллельной ветке.

Испокон веков, мечи к награде означали доблесть на поле боя, а не принадлежность к той или иной структуре. Соответственно, получает человек награду за боевые отличия (неважно какого он ведомства), должны быть мечи, а за все остальные "прогибы" по службе - без мечей. Вот только это, наверное, не всем дано понять. Я имею ввиду тех, кто непосредственно решает эти вопросы при выдаче наград».

 

Жизнь – есть жизнь, и всяко случалось. Говорю это тоже опираясь на свой жизненный опыт. Обидно конечно. Мне, наверное, повезло. Свою с мечами я получил в МВД за те же самые события. Чуть позднее стали почему то давать уже без мечей. Ссылка Вами на фото, как раз наглядно и доказывает, что могли выдать и с мечами и без.

А под «прогибами» я имел ввиду то, что аналогичные награды получали и получают люди сидя в кабинетах и не принимавшие участия в боевых действиях. Вот им то и нужно выдавать без мечей вне зависимости от ведомства. Думаю, мы правильно поняли друг друга drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...