Перейти к содержанию

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени с мечами № 2666, № 4163, № 5153


Рекомендуемые сообщения

Друзья, по самой медали собственно вопросов нет.

Но на всякий случай.

Кому-нибудь попадалось, чтобы в доке не было указано, что с медаль с мечами?

post-692-1383668845_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орденская книжка заполнена вручную в каком-то кадровом органе. Безграмотность писаря - вполне возможно. По-видимому во избежание подобных ошибок и не только, Администрация Президента перешла на собственное заполнение документов к государственным наградам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, по самой-то награде, надеюсь нет вопроов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Nov 6 2013, 08:16 PM)
Благодарю, по самой-то награде, надеюсь нет вопроов?

Безвопросная.

Если уже ваша поздравляю. icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медали с мечами 1-й и 2-й ст. имели перед номером букву М. Например М 2666. Писарь при заполнении ошибки не сделал, написал номер как на медали.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (aas @ Nov 7 2013, 08:42 PM)
Медали с мечами 1-й и 2-й ст. имели перед номером букву М. Например М 2666. Писарь при заполнении ошибки не сделал, написал номер как на медали.
С уважением.

Были как с буквой М, так и без нее

http://gosnagrada.ru/medalzzporaznmechi2st.htm

Вопрос-то был в другом. В документе не указано, что медаль с мечами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Смоляк @ Nov 7 2013, 04:41 PM)
QUOTE (Железный @ Nov 6 2013, 08:16 PM)
Благодарю, по самой-то награде, надеюсь нет вопроов?

Безвопросная.

Если уже ваша поздравляю. icon_daumenhoch.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни у кого нет аналогичных примеров на руках?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня медаль с мечами вызывает сомнение по следующим признакам:

 

По номеру это должна быть 2 разновидность 1 варианта, где в приблизительном диапазоне номеров 1200-3200:

1. Порядковый номер выгравирован с буквой «М».

2. Ушко с реверсной стороны имеет площадку.

 

Здесь этих признаков нет, отсюда у меня вывод, медаль хорошая. но выдавалась скорее всего без мечей и записана в удостоверении верно.

 

По всем признакам 1 разновидности 1 варианта медаль подходит к не имеющей мечей, где ушко округлое, без площадки.

 

Надо хорошо посмотреть мечи, верхнее колечко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые сотрудники спец.подразделений МВД сами находили мечи и дополняли ими свои награды. Т.к. бывало за одну и туже совместную спец.операцию - сотрудников МВД награждали медалью без мечей, а военнослужащих ВВ или МО - с мечами.

Востанавливали справедливостьwink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад была аналогичная тема по данным знакам. Советую поискать ее, много интересного узнаете и ответы на многие свои вопросы найдете wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Борисович @ Nov 11 2013, 09:03 PM)
Некоторые сотрудники спец.подразделений МВД сами находили мечи и дополняли ими свои награды. Т.к. бывало за одну и туже совместную спец.операцию - сотрудников МВД награждали медалью без мечей, а военнослужащих ВВ или МО - с мечами. 
Востанавливали справедливостьwink.gif

Вы видели в продаже оригинальные мечи? Я ни разу не встречал.

 

QUOTE (juarsmir @ Nov 11 2013, 09:29 PM)
Хотел отредактировать, но не получается.
Номер как раз подходит под МВД.

На чем основано мнение? drinks_cheers.gif

 

QUOTE (Игорь Божков @ Nov 11 2013, 10:43 PM)
Несколько лет назад была аналогичная тема по данным знакам. Советую поискать ее, много интересного узнаете и ответы на многие свои вопросы найдете wink.gif

Игорь, если Вы про эту тему, то я нашел ее уже давно

http://sammler.ru/index.php?showtopic=29339

В принципе, почти всегда перечитываю все темы по интересующему меня новому вопросу, а потом создаю тему.

К сожалению, точного ответа я не нашел.

Кстати, хотел написать Вам сразу в личные сообщения, но не хотел тревожить. Но уж если Вы тут, позволю задать вопрос - у Вас в удостоверении, как записано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (juarsmir @ Nov 11 2013, 08:52 PM)
У меня медаль с мечами вызывает сомнение по следующим признакам:

По номеру это должна быть 2 разновидность 1 варианта, где в приблизительном диапазоне номеров 1200-3200:
1. Порядковый номер выгравирован с буквой «М».
2. Ушко с реверсной стороны имеет площадку.

Здесь этих признаков нет, отсюда у меня вывод, медаль хорошая. но выдавалась скорее всего без мечей и записана в удостоверении верно.

По всем признакам 1 разновидности 1 варианта медаль подходит к не имеющей мечей, где ушко округлое, без площадки.

Надо хорошо посмотреть мечи, верхнее колечко.

Не знаю, к сожалению, какой Вы пользуетесь классификацией.

Я вот этой http://gosnagrada.ru/medalzzporaznmechi2st.htm

Вариант 1. Разновидность 2. Порядковый номер на реверсе выгравирован без буквы "М".

Диапазон номеров: минимально известный номер 2449; максимально 5481.

 

Что на верхнем колечке увидеть можем?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Nov 11 2013, 10:00 PM)


QUOTE (Игорь Божков @ Nov 11 2013, 10:43 PM)
Несколько лет назад была аналогичная тема по данным знакам. Советую поискать ее, много интересного узнаете и ответы на многие свои вопросы найдете wink.gif

Игорь, если Вы про эту тему, то я нашел ее уже давно

http://sammler.ru/index.php?showtopic=29339

В принципе, почти всегда перечитываю все темы по интересующему меня новому вопросу, а потом создаю тему.

К сожалению, точного ответа я не нашел.

Кстати, хотел написать Вам сразу в личные сообщения, но не хотел тревожить. Но уж если Вы тут, позволю задать вопрос - у Вас в удостоверении, как записано?

У меня в удостоверении, равно как и на самом знаке, буква "М" отсутствует.

Одновременно со мной, такую же награду вручали еще двоим сотрудникам. У них все было аналогично drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз по этой ссылке ....

 

http://gosnagrada.ru/medalzzporaznmechi2st.htm

 

Там моя медаль и показана .... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Божков @ Nov 11 2013, 11:17 PM)
Как раз по этой ссылке ....

http://gosnagrada.ru/medalzzporaznmechi2st.htm

Там моя медаль и показана .... smile.gif

Да, я это заметил. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Божков @ Nov 11 2013, 11:10 PM)
QUOTE (Железный @ Nov 11 2013, 10:00 PM)


QUOTE (Игорь Божков @ Nov 11 2013, 10:43 PM)
Несколько лет назад была аналогичная тема по данным знакам. Советую поискать ее, много интересного узнаете и ответы на многие свои вопросы найдете wink.gif

Игорь, если Вы про эту тему, то я нашел ее уже давно

http://sammler.ru/index.php?showtopic=29339

В принципе, почти всегда перечитываю все темы по интересующему меня новому вопросу, а потом создаю тему.

К сожалению, точного ответа я не нашел.

Кстати, хотел написать Вам сразу в личные сообщения, но не хотел тревожить. Но уж если Вы тут, позволю задать вопрос - у Вас в удостоверении, как записано?

У меня в удостоверении, равно как и на самом знаке, буква "М" отсутствует.

Одновременно со мной, такую же награду вручали еще двоим сотрудникам. У них все было аналогично drinks_cheers.gif

А в удостоверении написано просто медаль За заслуги перед Отечеством или медаль За заслуги перед Отечеством с мечами?

Если есть возможность показать правую сторону удостоверения - был бы благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Nov 11 2013, 11:00 PM)

Вы видели в продаже оригинальные мечи? Я ни разу не встречал.

А кто говорил о продаже?

 

Это не легенда, это реальность 14-10 летней давности. Сейчас таких "переживающих" почти не осталось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Борисович @ Nov 12 2013, 12:44 AM)
QUOTE (Железный @ Nov 11 2013, 11:00 PM)

Вы видели в продаже оригинальные мечи? Я ни разу не встречал.

А кто говорил о продаже?

 

Это не легенда, это реальность 14-10 летней давности. Сейчас таких "переживающих" почти не осталось)

Не совсем понял. Где брали мечи?

Расскажите поподробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Nov 11 2013, 10:21 PM)
[/quote]
А в удостоверении написано просто медаль За заслуги перед Отечеством или медаль За заслуги перед Отечеством с мечами?
Если есть возможность показать правую сторону удостоверения - был бы благодарен.

Запись в удостоверении точно такая же, как и в удостоверении, показанном выше в этой теме.

К сожалению, пока не имею технической возможность сделать скан удостоверения sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Божков @ Nov 12 2013, 01:38 AM)

А в удостоверении написано просто медаль За заслуги перед Отечеством или медаль За заслуги перед Отечеством с мечами?
Если есть возможность показать правую сторону удостоверения - был бы благодарен. [/quote]
Запись в удостоверении точно такая же, как и в удостоверении, показанном выше в этой теме.
К сожалению, пока не имею технической возможность сделать скан удостоверения sad.gif

Спасибо, Игорь, если будет возможность сфоткать хотя бы на телефон, то был бы очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хороший сайт, когда-то сам его начинал, но потом Максим резко пропал и рулит сам, а я в компе не сильно умею. Но это вопрос другой.

 

По вопросу классификации давно продвинулся вперед, жизнь фалериста заставляет это делать.

Медалька с мечами у меня разбита на два варианта, соответственно по клейму ЛМД и СПМД.

В варианте ЛМД 4 разновидности по ушку и написанию или отсутствию буквы "М".

В варианте СПМД пока одна разновидность, есть еще одна, но у меня нет ее картинки.

Диапазоны приходится ловить.

Удостоверения на данную медаль видел разные, в том числе и такие как ваше, заполненные на сотрудника МВД, но дата чуть больше 23.02. Так что не расстраивайтесь. Как правило оно должно заполняться на основании Указа делопроизводителем в орденской кладовке МО или МВД. Но здесь видимо было какое-то ускорение, награды спускались в округа и ниже. Там сидели делопроизводители, которые заполняли некачественно и по названию медалей и по датам и номерам Указов. Встречались даже штампы.

 

Но сомнение в написании в удостоверении такой медали всегда присутствует, т.к. мечи красивые тоже видел в продаже много раз, фуфлоделы качественно их переделывают.

Поэтому всегда советую, если есть сомнение, пробей медаль, НЛ и УК возможно трудно на МВДешника получить, но подтверждение ФИО, дату Указа и номер можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (juarsmir @ Nov 12 2013, 03:30 AM)
Это хороший сайт, когда-то сам его начинал, но потом Максим резко пропал и рулит сам, а я в компе не сильно умею. Но это вопрос другой.

По вопросу классификации давно продвинулся вперед, жизнь фалериста заставляет это делать.
Медалька с мечами у меня разбита на два варианта, соответственно по клейму ЛМД и СПМД.
В варианте ЛМД 4 разновидности по ушку и написанию или отсутствию буквы "М".
В варианте СПМД пока одна разновидность, есть еще одна, но у меня нет ее картинки.
Диапазоны приходится ловить.
Удостоверения на данную медаль видел разные, в том числе и такие как ваше, заполненные на сотрудника МВД, но дата чуть больше 23.02. Так что не расстраивайтесь. Как правило оно должно заполняться на основании Указа делопроизводителем в орденской кладовке МО или МВД. Но здесь видимо было какое-то ускорение, награды спускались в округа и ниже. Там сидели делопроизводители, которые заполняли некачественно и по названию медалей и по датам и номерам Указов. Встречались даже штампы.

Но сомнение в написании в удостоверении такой медали всегда присутствует, т.к. мечи красивые тоже видел в продаже много раз, фуфлоделы качественно их переделывают.
Поэтому всегда советую, если есть сомнение, пробей медаль, НЛ и УК возможно трудно на МВДешника получить, но подтверждение ФИО, дату Указа и номер можно.

Покажите на примерах более подробно? Думаю многим было бы интересно.

 

Если бы удалось достать пробивку - вопросы бы отпали. Но пока глухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже медаль без буквы М. К сожалению удостоверения нет.

post-692-1384279139_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wild20 @ Nov 12 2013, 10:58 PM)
У меня тоже медаль без буквы М. К сожалению удостоверения нет.

Я её тоже нашел smile.gif

Удалось пробить?

post-692-1384279324_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wild20 @ Nov 13 2013, 12:01 PM)
Медаль не пробивал.

Жаль, надеюсь на остальные вопросы коллеги ответят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...