Перейти к содержанию

Награды Германских государств за войну с Наполеоном


Рекомендуемые сообщения

Огромный Рахмат за такой "не фонтан ". Я уж опять хотел за скан с аукционника браться ! А тут Ин-лиф !

 

Саша,убедительная просьба ! Если есть возможность-дай (хотя бы перечисление) инфу по всем медалям и крестам, даже если нет изображения .В процессе может быть rolleyes.gifс изображениями нагоним,а максимально (хотя бы по уровню Ниммергута) народ просит ! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой у неё диаметр ?

Есть ли буквы C или W на трофеях ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (litregol @ Jan 28 2006, 09:24 PM)
Диаметр 34,5 мм
Толщина 3,2
На трофеях никаких букв нет, медальер под трофеями - ERASSEUX FRERES

Это не медальер nono.gif ! Надпись "Brasseux freres" дословно "Пивовары братья" ,А может "братство пивоваров" ?

Такие медали были 4 типов:

1.С вензелем "С" на щите трофеев,учреждённая 30 октября 1824г.герцогом Карлом. для офицеров серебро,унтеров и солдат,что учавствовали в англо-португальской службе во время войн в Испании и Португалии 1810-1814гг.,а так же состояли во время учреждения на брауншвейгской службе или вносили "Оборонные деньги"-бронза. Изготавливали в Париже.

2.Такие же .Медальер F.Streuber.

3.С вензелем "W" на щите трофеев,учреждённая 21 сентября 1833г. герцогом Вильгельмом для тех,кого не наградили по статуту првыми медалями. Серебро и бронза.

4. Такие же .Медальер F.Streuber.

 

Так пишут каталоги 19 и 21-го века.

Не совсем понятно когда были выпущены медали медальером F.Streuber. Кто знает-пдскажите huh.gif !

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Frankfurtа идёт Hamburg ?! Это опять-таки медаль Ганзейского легиона (уже была). Правда,по Frankfurtu ещё осталось 7 наград того периода ... .

А этот Ройсс тоже уже был nono.gif . До него ещё не дошли.Что-то мы опять с алфавита сбиваемся.

Сейчас по очереди Hannover. У него была интересная медаль английского производства За Ватерлоо. Вот здесь немного обсуждали http://sammler.ru/index.php?showtopic=8644&st=30

Может кто покажет живьём ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карацуповец @ Jan 31 2006, 07:13 AM)
Сейчас по очереди Hannover.

У меня есть только полковой юбилей. sad.gif

http://sammler.ru/index.php?showtopic=5775

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Марк70 @ Feb 7 2006, 04:27 PM)
живьём Ганновер наверно никто не покажет sad.gif
я могу скан с картинки в аукционнике сделать

Да,что-то тема глохнет ! А ведь Ганноферские медали того периода интересны и собирателям Бритов !

Если есть хороший скан (любой)Ватерлоо,выставь,пожалуйста. Они часто проходят у Zeige.У меня ,к сожалению под рукой нет.

Вот ещё две.

1. " Военная памятная медаль для тех,кто добровольно во время войны вступил в Ганноферскую армию " (ух как длинно !)

Изготавливалась из бронзы трофейных орудий по указу Короля Эрнста Августа от 11 мая 1841г.

post-52-1139386771_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. " Военная памятная медаль для тех,кто до заключения первого Парижского мира в 1814г. добровольцем принимал участие в войне в Королевском Великобританском Немецком Легионе "

Марк,ждём изображения" Waterloo" wink.gif .

Есть ещё медаль того периода " Guelphen-медаль за боевые заслуги в войне 1815г." В золоте и серебре. К сожалению ни информации, ни изображения пока у меня нет. Может кто поделится ?

post-52-1139387627_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drinks_cheers.gif . Хочу только добавить,что они были ещё и без имени резчика.

Далее следует Hessen-Homburg. Нашёл упоминание только о трёх.

1.Шейный крест с мечами за 1814-1815гг . для Гроссгерцога Людвига 1 Гессен-Дармштадтского.

2.Крест с мечами 1814-1815 (меньших размеров);

3. Аналогичный на голубой ленте.

 

Кто поделится изображениями ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня есть Хессен-Кассель.

Боевая медаль из бронзы(лента оригинальная)

post-52-1141153459_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тема заглохла. Чтобы "размочить",не сканируя каталог.лезу не соблюдая очерёдности государств по буквам.Снова Саксен-Гота-Альтенбург.Диаметр 42 мм,описание в этой теме на стр.2. Хоть и без уха,но оччень рад,что приобрёл ! Кто в теме ,тот меня поймёт почему.

Может кто подскажет тираж и как её носили-на груди или шее ? А то блямба тяжёлая,типа нашего "Усердия".

post-52-1143737540_thumb.jpg

Изменено пользователем Карацуповец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нет, это не шейная медаль, большие размеры медалей иногда встречаются в германских землях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой тираж,примерно или хотя примерное число офицеров(ведь она офицерская),принимавших участие в этих подразделениях не подскажешь ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карацуповец @ Apr 16 2006, 10:37 AM)
А какой тираж,примерно или хотя примерное число офицеров(ведь она офицерская),принимавших участие в этих подразделениях не подскажешь ?

Это медаль для рядовых! nono.gif

Офицерская с золотым плакированием, а на унтерофицерской другая "роза".

Выпущено было медалей для рядовых 2033штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Ponomarev @ Apr 16 2006, 02:18 PM)
QUOTE (Карацуповец @ Apr 16 2006, 10:37 AM)
А какой тираж,примерно или хотя примерное число офицеров(ведь она офицерская),принимавших участие в этих подразделениях не подскажешь ?

Это медаль для рядовых! nono.gif

Офицерская с золотым плакированием, а на унтерофицерской другая "роза".

Выпущено было медалей для рядовых 2033штуки.

Врут что ль опять каталоги ? По Herman v.Heiden (cо ссылкой на"Altenburgisces Intelligenzblatt" от 31 декабря 1816г., № 53) Офицерам давали золочёную (кстати,что такое плакирование ?) ,а унтерам и солдатам с зеленоватой эмалью.У меня и золочение есть,и что-то типа эмали.

А 31 см носили только офицеры или могли все ?

У Ниммергута про солдат "Inschrift ? позолочен" .Не совсем понял что это такое ?

И последнее: а как выглядит роза у унтеров ? У меня несколько изображений,но по-моему или то-же или частник ? Короны только разные.

Огромное спасибо за тираж drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Карацуповец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт эмали правильно: для унтеров и рядовых.

У солдат золотилась корона надпись и гурт медали.

Меньшего размера - частный заказ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,вроде,с плакировкой тоже разобрался.

Я ещё на первой странице выставлял картинку этой медали с и-нета.Это частный закз,судя по соотношению ленты и медали ?

Спасибо за корректировку drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карацуповец @ Apr 17 2006, 11:57 PM)
Ну,вроде,с плакировкой тоже разобрался.
Я ещё на первой странице выставлял картинку этой медали с и-нета.Это частный закз,судя по соотношению ленты и медали ?
Спасибо за корректировку drinks_cheers.gif

Стандартная ширина ленты для этой медали - 46мм.

Диаметр официальной медали - 42мм.

Вот и прикиньте! spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, склонность к "Гигантизму",присутствует ! Но на той медали лента уже,а корона и цветок(по-моему и шрифт) позолочены. Непонятно ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, ситуация запутанная.

Несколько солидных источников указывают, что ширина ленты 46мм, а самой медали 42мм.

Выставлять на аукционе медаль больше 42мм, а тем более 46мм - глупо.

Шёлковая лента даже за 200лет не могла так "сесть при стирке" biggrin.gif .

Получается всего один вариант - лента или фуфловая или от частника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! А в магазине "Sammler" возможно появление нормальной ленты к моей медали ? rolleyes.gif

И ещё раз просьба: нет ли изображения "Розы" на унтерской медали ?

Изменено пользователем Карацуповец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появление оригинальной ленты к этой медали(отдельно от медали) не только в магазине SAMMLER, но и во всех магазинах мира имеет такую же вероятность, как и извержение вулкана в детской песочнице вашего двора. smile.gif

 

P.S. Изображение "унтерской розы" добавлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...