Перейти к содержанию

Погоны милиции СССР


Рекомендуемые сообщения

Все ли тут правильно на погонах?

Эмблемы молотки и зв-да желтого цвета. Так и должно быть?

Или цвет звезд и эмблем у транспорта должен быть белого а не золотого цвета?

 

post-52248-0-58005600-1594286544_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

 

Оборот будет представлен Сообществу?

У вас есть сомнения по аутентичности этих погон?

Конечно сделаю фото.

Ссылку что вы показали от 2005 года и похоже Л.Токарь так и не дополнил инфо за 15 лет.

А ведь есть что было написать то.

На погонах что я показал  пуговицы 78г- (не правильно) требует замены на 65год которые имеют явное отличие штампа.

Эмблемы молотки тяжелого металла золоченого цвета с креплением на усах обр.55года.

Звезды алюминевые с золоченым покрытием обр. 65года и креплением на усах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото оборотной стороны .

(прошу извинить за качество самого фото). Съемка на телефон.

Другой техники увы нет.

 

post-52248-0-17628900-1594293999_thumb.jpg

Изменено пользователем VOVK-55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у меня никаких "сомнений".И не надо искать подтекст там,где его просто нет.

Просто правила приличия,вежливости и Форума подразумевают наличие аверса-реверса.Иное оговаривается.

 

Напишите Леониду Николаевичу послание и поделитесь тем,что высказали здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Оборотка погон обязательна.

 Напишите Леониду Николаевичу послание и поделитесь тем,что высказали здесь.- мне проще найти визитку и позвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне проще найти визитку и позвонить

Прошу передавать привет и наилучшие пожелания :drinks: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то попалась мне пара погон с эмблемами 65года что бывает не часто.

На фото разновидности эмблем гербов на погоны милиции СССР

 

 

post-52248-0-43181800-1594298581.jpg

post-52248-0-88497700-1594298608.jpg

post-52248-0-02373300-1594298624.jpg

post-52248-0-13897500-1594298641.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыл. Описание.

Вот эти эмблемы с проволочным креплением (на усах) обр. 1970г

65года гербы с алюминевым креплением.

post-52248-0-51213300-1594298996.jpg

Изменено пользователем VOVK-55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пожалуйста!

 

Оборот будет представлен Сообществу?

 

У вас есть сомнения по аутентичности этих погон?

Конечно сделаю фото.

Ссылку что вы показали от 2005 года и похоже Л.Токарь так и не дополнил инфо за 15 лет.

А ведь есть что было написать то.

На погонах что я показал  пуговицы 78г- (не правильно) требует замены на 65год которые имеют явное отличие штампа.

Эмблемы молотки тяжелого металла золоченого цвета с креплением на усах обр.55года.

Звезды алюминевые с золоченым покрытием обр. 65года и креплением на усах.

http://vedsimvol.mybb.ru/viewtopic.php?id=13958
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно за ссылку на плакат но такой плакат у меня был в оригинале. 

Выпросил у меня этот плакат один уважаемый человек для музея. Пришлось уступить.

А вот фото осталось.

 

post-52248-0-26008300-1594306899_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоны милиции на гимнастерку.

(жесткие)

Фото (рисунки) ношение погон на гимнастерке ( белая летняя-синяя повседневная)

 

 

 

 

post-52248-0-06098600-1594308729_thumb.jpg

post-52248-0-60816800-1594308743_thumb.jpg

post-52248-0-03473400-1594308814_thumb.jpg

post-52248-0-70181600-1594308824_thumb.jpg

Изменено пользователем VOVK-55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото оборотной стороны .

(прошу извинить за качество самого фото). Съемка на телефон.

Другой техники увы нет.

А эмблема на погонах данного типа носилась? На каком виде формы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут есть эмблема

http://www.vedomstva-uniforma.ru/mil58-69.html

А на фото плаката эмблем нет .

Одно могу сказать точно если и были эмблемы то только обр. 1965года 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь данный тип погон носился на предметах формы где уже были петлицы, соответственно и эмблемы были на петлицах, или может тулупы и т.д.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь данный тип погон носился на предметах формы где уже были петлицы, соответственно и эмблемы были на петлицах, или может тулупы и т.д.?

Ну на тулупах я петлиц если честно не видел да и бушлаты были только у ВВ . А вот на шинелях до определенного времени были петлицы с пуговками. Если память не обманывает то в 1953-59годах были еще и плащи серые такие так вот там на петлицах были пуговицы. Посмотрите х.ф. "Улица полна неожиданностей". Там хорошо показан период 50-х гг милиции .

На фото петлицы с пуговками. Я поставил 62года. позолоченные. Просто так захотелось. Можно и латунные ставить обр.53-55годов.

К сожалению на сегодня нет каталога по униформе милиции поэтому не только у вас есть вопросы.

Каталог на то он и каталог что в нем указаны разновидности . В униформе всегда существовал переходной период а это смена не только знаков различия но и униформы.

К примеру у меня в коллекции только алюминия (кокард) с десяток наберется. Есть одна на мой взгляд редкая. Второй такой более 17 лет не видел ни где.

post-52248-0-14887900-1594358335_thumb.jpg

post-52248-0-21468200-1594358344_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь данный тип погон носился на предметах формы где уже были петлицы, соответственно и эмблемы были на петлицах, или может тулупы и т.д.?

 

Погоны с рубашки майора транспортной милиции либо ГАИ. А поскольку на рубашке не носились петлицы, эмблемы принадлежности переносились на погон.

Изменено пользователем Кузьма Андреич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут  мене непонятно?.

Если эмблемы молотки были в 50-х латунные то гербов на погонах латунных я не видел.

Только алюминий 65года.

Хочу поделиться мыслями на этот счет. Проскакивали как то в нете эмблемы на петлицы латунные.

Продавец написал - милиция или госбанк. Да. У госбанка были такие а вот подтверждения что милиция нет.

Вот и выходит что гербы на погонах обр.65года алюминий.

Может у кого то есть более правдивая инфо по эмблемам-гербам ? Латунь кто видел?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но ведь данный тип погон носился на предметах формы где уже были петлицы, соответственно и эмблемы были на петлицах, или может тулупы и т.д.?

 

Погоны с рубашки майора транспортной милиции либо ГАИ. А поскольку на рубашке не носились петлицы, эмблемы принадлежности переносились на погон.

 

Я извиняюсь а вы не путаете? 

Вы эти погоны имеете в виду что на фото.

Может я что то не понял?

Рубашка какая ? Или гимнастерка?

В 65м году на рубашке мягкие погоны были  без  эмблем а с эмблемами только серые МООП на голубой рубашке носились. 

Главное не перепутать !

post-52248-0-18914200-1594362865_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что погоны на рубашку, это видео по хлястику и лямке, куда он продевается с оборотной стороны. А то, что погон не того образца и эмблемы не из того металла скорее фантазия продавца. Погон явно современный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что погоны на рубашку, это видео по хлястику и лямке, куда он продевается с оборотной стороны. А то, что погон не того образца и эмблемы не из того металла скорее фантазия продавца. Погон явно современный.

Да как носятся пристяжные погоны на китель или рубашку это и так всем понятно.

 

А то, что погон не того образца и эмблемы не из того металла скорее фантазия продавца. Погон явно современный. -

Поясните пож-та что вы имели в виду? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю: погон советского образца. Не знаю, когда они и как менялись, я не занимаюсь погонами, но позволил себе войти в тему на том основании, что до 90-х сам носил такие погоны. Говорю именно о погонах, а не их фурнитуре. Звезда, пуговица - были, были герб у всех милиционеров, в том числе у гаишников и вневедомственной охраны банков, и щит у следствия. Молотков не видел. Насколько помню, в 60-х они были у транспортников и гаишников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю: погон советского образца. Не знаю, когда они и как менялись, я не занимаюсь погонами, но позволил себе войти в тему на том основании, что до 90-х сам носил такие погоны. Говорю именно о погонах, а не их фурнитуре. Звезда, пуговица - были, были герб у всех милиционеров, в том числе у гаишников и вневедомственной охраны банков, и щит у следствия. Молотков не видел. Насколько помню, в 60-х они были у транспортников и гаишников.

Понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но ведь данный тип погон носился на предметах формы где уже были петлицы, соответственно и эмблемы были на петлицах, или может тулупы и т.д.?

Ну на тулупах я петлиц если честно не видел да и бушлаты были только у ВВ . А вот на шинелях до определенного времени были петлицы с пуговками. Если память не обманывает то в 1953-59годах были еще и плащи серые такие так вот там на петлицах были пуговицы. Посмотрите х.ф. "Улица полна неожиданностей". Там хорошо показан период 50-х гг милиции .

На фото петлицы с пуговками. Я поставил 62года. позолоченные. Просто так захотелось. Можно и латунные ставить обр.53-55годов.

К сожалению на сегодня нет каталога по униформе милиции поэтому не только у вас есть вопросы.

Каталог на то он и каталог что в нем указаны разновидности . В униформе всегда существовал переходной период а это смена не только знаков различия но и униформы.

К примеру у меня в коллекции только алюминия (кокард) с десяток наберется. Есть одна на мой взгляд редкая. Второй такой более 17 лет не видел ни где.

 

До введения этих погон все понятно, только вы говорите о 50хгодах, а погоны установлены в 1965г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милиция 50-е годы и погоны органов следствия.

 

Погоны милиции 60-х

(есть разновидности по скосу погон (острый скос и тупой скос)

Вы тут все напутали , причем капитально. Вам дали ссылку , посмотрите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...