Перейти к содержанию

Паровоз игрушка старый.


Рекомендуемые сообщения

Гость Илья Филиппович

Не ожидал увидеть! :wub:

Ностальгия!

Я занимался  давно-давно стендовым моделизмом. Была очень не плохая коллекция железных дорог. В основном производство ФРГ ( FLAISHMAN, PIKO ).

Это не "немец" и не СССР. Судя по всему, модель 30-40-50 годов. На отечественном была бы советская символика: звезда красная на передней части котла или например, надпись " Сталин", в зависимости от полит. коньюктуры того времени. Да и советские паровозы были с угольными или мазутными тендерами позади себя, прицепом.

Мне лично, напоминает британскую модель паровоза.  И крыши у бритов красились в красный, традиционно. 

У бритов эта забава, игрушечные жел.дороги, очень популярна была когда то. Как и в Германии. 

Замерьте расстояние между колёсными парами. Есть градация по колее рельсового пути у моделей. Я смогу ответить более точно.

 

А предмет - супер!!!

 

С уважением.

Изменено пользователем GeverGever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

 

 

 

 

Оп-п-па!

"Гюльчатай, открой личико!" (с)  -  Major NN,  собственной персоной ! :drinks:

Не надоело играть в ментовские игры под прикрытием?

 

Коллеге  Диваныч: прошу извинить за флуд в Вашей теме.

Уважаемому Роману Сливину, команде модераторов : готов получить предупреждение или бан, на ваше усмотрение. Но сказать то нужно когда-никогда:  who is who.

 

Это современный Китай. 

Может быть, это Китай.  Всё может быть. 

Для того я и предложил ТС, замерить расстояние колеи. Вот это будет аргумент!

Изменено пользователем GeverGever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидал увидеть! :wub:

Ностальгия!

Я занимался  давно-давно стендовым моделизмом. Была очень не плохая коллекция железных дорог. В основном производство ФРГ ( FLAISHMAN, PIKO ).

Это не "немец" и не СССР. Судя по всему, модель 30-40-50 годов. На отечественном была бы советская символика: звезда красная на передней части котла или например, надпись " Сталин", в зависимости от полит. коньюктуры того времени. Да и советские паровозы были с угольными или мазутными тендерами позади себя, прицепом.

Мне лично, напоминает британскую модель паровоза.  И крыши у бритов красились в красный, традиционно. 

У бритов эта забава, игрушечные жел.дороги, очень популярна была когда то. Как и в Германии. 

Замерьте расстояние между колёсными парами. Есть градация по колее рельсового пути у моделей. Я смогу ответить более точно.

 

А предмет - супер!!!

 

С уважением.

Вот пожалуйста,фото с линейкой.Возможно Вы правы насчет англо-саксонского происхождения.С ув

post-41534-0-11304300-1498051928_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Отлично! :good:

Ширина 46-50 мм. Так и есть игрушка бритов. Их масштаб. IMHO. 

Теперь только версию о "новодельности" отсечь нужно.

Предмет у Вас, мне не видно. Как собраны элементы корпуса? Лужение или методом: петля-язык? 

Мне видится вещь старая. Современные фуфлогоны из Поднебесной ( отсыл к высказываниям "двуликого Януса" в этой теме), не заморачиваются до старения такой степени.

Но Вам на месте виднее.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Алексей Борисович! :drinks:

 

Коллеги!

К чему голословные утверждения типа: "китай" или "гадость"? Конечно, каждый из нас имеет право на личное восприятие и мнение. Это даже не обсуждается!

Но в данном случае, свои сентенции желательно подтверждать аргументами.

К сожалению, моя коллекция жел.дорог уже не существует. Фотографий не сохранилось ( не было тогда "цифры" ). Но подобные "игрушки" у меня были.

В своём суждении о предмете, я основываюсь на:

- личном восприятии, знаниях, и опыте в стендовом моделизме, в общем плане    http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=167740  ( масштабы, материалы и пр. )

- параметров предмета и личного восприятия от ТС

- на мнении компетентных коллег ( аргументированных )

 

С уважением.

Изменено пользователем GeverGever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Борисович! :drinks:

 

Коллеги!

К чему голословные утверждения типа: "китай" или "гадость"? Конечно, каждый из нас имеет право на личное восприятие и мнение. Это даже не обсуждается!

Но в данном случае, свои сентенции желательно подтверждать аргументами.

К сожалению, моя коллекция жел.дорог уже не существует. Фотографий не сохранилось ( не было тогда "цифры" ). Но подобные "игрушки" у меня были.

В своём суждении о предмете, я основываюсь на:

- личном восприятии, знаниях, и опыте в стендовом моделизме, в общем плане    http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=167740  ( масштабы, материалы и пр. )

- параметров предмета и личного восприятия от ТС

- на мнении компетентных коллег ( аргументированных )

 

С уважен

Вот как скреплено.

post-41534-0-41252700-1498239435_thumb.jpg

post-41534-0-19410200-1498239461_thumb.jpg

post-41534-0-83345600-1498239473_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Ага!!!

Пайка/сварка по "китайскому пластику", толщиной в пару-тройку миллиметров.  :lol:

Вот когда Станиславский восклицал: "Не верю!"  - это понятно: актёры, понимаешь, с ними только так нужно!  

А в нашем "мелочном" хобби в почёте аргументы.  Не верь глазам своим - они врут! :loocki:  В наше "трудное" время, всё что не понятно или не знакомо - всё Китай.  Позиция! :spiteful:

 

Диваныч, всё   :good: Может  быть, чуть-чуть реставрированный предмет, но оригинальный на 100%. 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая грязная "работа" не может быть британской 30-40-ых годов.

Изменено пользователем OveT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Такая грязная "работа" не может быть британским 30-40-ых годов.

Вы не оставляете выбора - с вами вынуждены согласиться.  :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прототип - один из американских сочлененных паровозов системы Маллетта (характерная особенность - наличие двух паровых машин, работающих каждая на свои ведущие оси, при одном котле). Прототипы выпускались годов так с 1910-х. К нему еще тендер должен быть или цистерна с нефтью. Что ему спереди за телегу такую страшную приделали - не знаю. Но то, что прототип американский - без сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...