Перейти к содержанию

баварские значки


Рекомендуемые сообщения

Вот такой баварский комплектик с похожим знаком продаётся на одном из аукционов, не думаю,что на одного человека,однако в тему.. drinks_cheers.gif

post-99-1204719712_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Axel_bay @ Mar 5 2008, 01:21 PM)
Вот такой баварский комплектик с похожим знаком продаётся на одном из аукционов, не думаю,что на одного человека,однако в тему..  drinks_cheers.gif

Вы опять ошибаетесь. Здесь из баварского - только знак "Franken". cool.gif

Правда он какого-то немыслемого размера. Я встречал только маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически и житель Баварии мог иметь любой из этих знаков, хотя конечно будет точнее - ветеранский.. Большой знак Franken я тоже пока не встречал - но не встречал,не значит - не был! wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Axel_bay @ Mar 5 2008, 11:54 PM)
Теоретически и житель Баварии мог иметь любой из этих знаков...

Эко Вы, батенька, загнули! Не кажется ли Вам, что это слишком далеко идущие выводы? biggrin.gif

Особенно удивительно, какое отношение гипотетический баварец мог иметь к Балканской войне 1912-1913 года. Ведь для этого надо было находиться на действительной военной службе в австро-венгерской армии. cool.gif

 

QUOTE (Axel_bay @ Mar 5 2008, 11:54 PM)
Большой знак Franken я тоже пока не встречал - но не встречал, не значит - не был!  wink.gif

Я разве усомнился в том, что такой знак мог существовать? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжать далее в том же духе нет смысла,только тему засорять. Если есть конкретное -пишите,всегда рад услышать что-то толковое,а так..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Axel_bay @ Mar 6 2008, 12:23 AM)
Продолжать далее в том же духе нет смысла,только тему засорять. Если есть конкретное -пишите,всегда рад услышать что-то толковое,а так..

Извините, я не хотел Вас обидеть. drinks_cheers.gif

Просто учитесь признавать ошибки. Все ошибаются. Просто не надо упорствовать в своих заблуждения. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет- ничего, соглашусь,в орденах и медалях я далеко не спец, пока увлекают больше значки, да и тема в общем-то о них. Но и такие знаки ,то там,то там- пересекаются с наградами. Вроде тоже-фалеристика. smile.gif Изменено пользователем Axel_bay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак баварского красного креста, вариант в серебре. По-моему существуют только две степени- 1 в золоте и вторая-в сер. Бронзового варианта нигде не встречал. Предположительно с конца 40х-до 60х годов. Заколка типа бенджик -клипса, для крепления на кармане мед.халата или куртки.

post-99-1205085719_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
Стрелковая гильдия Сант. Георген (старейшая в г. Байройт). Знак не старый- максимум 50 лет, всё-же качество эмалей на высоте. smile.gif

post-99-1211020294_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик smile.gif Крепление у него -обычная иголка с усилителем, клейм нет. Диаметр 19мм. Кстати,наслышан,что у Вас тоже много баварских знаков.. такой встречался? Никак не могу определить, мож лига какая..?

post-99-1211046712_thumb.jpg

Изменено пользователем Axel_bay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Попался вот такой Баварский SportLandesAbzeichen , типа нашего разрядника, ( этот за 5 нормативных повторов)..

post-99-1224082753_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Axel_bay @ May 17 2008, 07:37 PM)
Спасибо за отклик smile.gif  Крепление у него -обычная  иголка с усилителем, клейм нет. Диаметр 19мм. Кстати,наслышан,что у Вас тоже много баварских знаков..  такой встречался? Никак не могу определить, мож лига какая..?

Сложный это вопрос. Немцы, и баварцы в частности, с их любовью к значкам, выпускали и выпускают их огромное колличество.

Вот из последних. Я думаю, что это какое-то спортивное объединение. В серебре, 835 проба.

post-99-1224084030_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bayerischer Landes-Sportverband
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вот тоже в серебре-думаю довоенные: Слева Сев. Баварский музыкальный союз; справа -20 лет членства- клеймо 800.

post-99-1229261879_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Axel_bay @ Jun 16 2007, 08:13 PM)
Это тоже какой-то союз в Баварии (швабский), но какой..?

Алекс, это Schwäbische Albverein

http://www.schwaebischer-albverein.de/

у меня еще довоенные знаки этого общества любителей родины и пеших прогулок вроде были drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Dec 15 2008, 03:54 AM)
QUOTE (Axel_bay @ Jun 16 2007, 08:13 PM)
Это тоже какой-то союз в Баварии (швабский), но какой..?

Алекс, это Schwäbische Albverein

http://www.schwaebischer-albverein.de/

у меня еще довоенные знаки этого общества любителей родины и пеших прогулок вроде были drinks_cheers.gif

Все равно, приятные знаки. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку Андрей. Давай показывай свои довоенные.. drinks_cheers.gif

А вот тоже ничего, похожий был ранее,а этот за 50 лет членства (Союз спортивной стрельбы).

post-99-1229377056_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alean @ Dec 21 2008, 12:19 AM)
Интересные значки. У меня вот такой есть баварец. Скажите, что это за организация?

Да, это баварец. Имперский стрелковый союз. Знак интересный и старый. Клейма на обратке есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

QUOTE (Alean @ Dec 24 2008, 10:44 PM)
Cпасибо! Да, клеймо есть часично закрытое креплением иголки. В верхней строчке читается La..er, в нижней только 0.

наверное LAUER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Axel_bay @ Dec 16 2008, 12:37 AM)
Спасибо за ссылку Андрей. Давай показывай свои довоенные.. drinks_cheers.gif
А вот тоже ничего, похожий был ранее,а этот за 50 лет членства (Союз спортивной стрельбы).

вот такой откопал у себя.

post-99-1233540373_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если никто не прикололся, то можно датировать маем 1929 или 1939 года. Непонятно нацарапано. С тем учетом, что Der Schwäbische Albverein wurde am 13. August 1888 in Plochingen gegründet, то из этот знак из ранних за 40 лет членства.

post-99-1233540504_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более поздние знаки "40 лет членства" практически идентичны, но есть различия. накладка не на клепках, да и звездочки на аверсе пятиконечные.

post-99-1233540895_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Axel_bay @ Jun 16 2007, 08:09 PM)
Союз нем.инженеров в зол. и сер...

вот в коробочке. с венком и без drinks_cheers.gif

post-99-1234064519_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Feb 2 2009, 05:08 AM)
если никто не прикололся, то можно датировать маем 1929 или 1939 года. Непонятно нацарапано. С тем учетом, что Der Schwäbische Albverein wurde am 13. August 1888 in Plochingen gegründet, то из этот знак из ранних за 40 лет членства.

Думаю довоенный..и заколка с клеймом тех лет. Второй-более поздний вариант,но тоже лет под 50 ему есть. С 60х круглые начали делать wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ещё одна спортивная стрельба,только за 25 лет членства, на обороте гравировка датирует 1958 год. Несколько позже мишень на знаке чуть видоизменили (убрали сетку и круг в центре стал красным).

post-99-1238941580_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...