Перейти к содержанию

Антипартизан в бронзе


Рекомендуемые сообщения

Это был не риторический вопрос. Мне действительно интересно...ph34r.gif Изменено пользователем kazak48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kazak48 @ Apr 14 2014, 09:54 PM)
Это был не риторический вопрос. Мне действительно интересно...ph34r.gif

Так а зачем яблоки с апельсинами сравнивать? У вас более поздний тип (с плоской иглой), у топикстартера более ранний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буржуи его называют вторым типом, хотя на мой взгляд он более ранний. Качество покрытия на голову выше.

 

image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Apr 14 2014, 10:03 PM)
Буржуи его называют вторым типом, хотя на мой взгляд он более ранний. Качество покрытия на голову выше.

Как-то уже писал, повторюсь. В реале знаки обоих типов встречаются примерно в одинаковых пропорциях, а вот в копанине 2й тип практически отсутствует, и поднимался только в Европе (правда, я не следил последние пару лет). Из чего я лично сделал вывод, что знак в теме всё же более позднего изготовления, и 2м типом был назван не зря smile.gif

Знак хороший, как по мне. Все отличительные признаки налицо.

Изменено пользователем Destruction
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Apr 14 2014, 11:31 PM)
QUOTE (kazak48 @ Apr 14 2014, 11:04 PM)
Это 1 тип?

В западной терминологии - да.

Это 1-ый. А было всего 2. Я думал что 1 и 2 отличаются вот этим (см. коллаж). Отличия явные. Ширина паука, листья (особенно явно верхний лист справа от рукоятки), проработка желудей. На коллаже не видно, но и ниже отличий много, языки змей, листья у черепка... Ну и основное отличие типов - форма игл. По типу крюка даже как-то и не заморачивался. Но есть и масса одинаковых разных мелочей, поэтому оба этих типа и приписывали к одному производителю (почему Юнкер, не понятно, но это, вроде, и неважно). Думал что так. Но это по картинкам. В живую может и по другому, сравнить нет возможности.

 

Топикстартер показывает знак, явно отличающийся от от этих. Ну а раз так, сразу думается что это не оригинал. Или какой-нибудь очередной 3 тип. Ну или у меня было неверное представление о типах и их отличиях.

 

Посоветуйте книгу по партизанам, пожалуйста drinks_cheers.gif .

Изменено пользователем kazak48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kazak48 @ Apr 15 2014, 07:03 AM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Apr 14 2014, 11:31 PM)
QUOTE (kazak48 @ Apr 14 2014, 11:04 PM)
Это 1 тип?

В западной терминологии - да.

Это 1-ый. А было всего 2. Я думал что 1 и 2 отличаются вот этим (см. коллаж). Отличия явные. Ширина паука, листья (особенно явно верхний лист справа от рукоятки), проработка желудей. На коллаже не видно, но и ниже отличий много, языки змей, листья у черепка... Ну и основное отличие типов - форма игл. По типу крюка даже как-то и не заморачивался. Но есть и масса одинаковых разных мелочей, поэтому оба этих типа и приписывали к одному производителю (почему Юнкер, не понятно, но это, вроде, и неважно). Думал что так. Но это по картинкам. В живую может и по другому, сравнить нет возможности.

 

Топикстартер показывает знак, явно отличающийся от от этих. Ну а раз так, сразу думается что это не оригинал. Или какой-нибудь очередной 3 тип. Ну или у меня было неверное представление о типах и их отличиях.

 

Посоветуйте книгу по партизанам, пожалуйста drinks_cheers.gif .

Их и есть 2 типа, но внутри типов есть разновидности. Топикстартер показал так называемый "squareplate" --обратите внимание на прямоугольный выступ в верхней части аверса.

У вас тоже 2й тип--с тремя отверстиями.

Книг по ним нет хороших нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...