Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот такую фотографию приобрёл. Теперь мучаюсь вопросом, кто это и родная ли фотка или это репринт.

Может кто-нибудь подскажет методы отличия репринта от оригинала????

post-16-1120452234_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ультрофиолетом ее? Да и обрати внимание на ветхость бумаги по углам и заломам. Если есть штампик - надо фото особо внимательно смотреть (часто фуфлят!). У меня есть состаренные снимки (их на окно ставили на солнце, чтоб желтели и выгорали). wink.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ультрафиолете не горит, бумага желтоватая, ни штампов, ни надписей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер 9х12 ? То что не горит в у/ф это хорошо. Думаю нормальный снимок drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А размер 9*13

Думаю тоже оригинал, сравнивал в УФ с фоткой 15 летней давности, действительно белый цвет светится очень ярко, а на фото с ГСС такого эффекта нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drinks_cheers.gif Так этож хорошо! Впрочем могло быть и послевоенной напечатки с негатива, но однозначно не новодел. Поздравляю! drinks_cheers.gif Кто на снимке известно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот и хочу выяснить. Видать мужик геройский, судя по наградам.

Эмблема, я так понимаю морской авиации. Хотелось бы конечно фамилию узнать и боевой путь, но думаю это будет проблемно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, может быть будет полезно: http://www.warheroes.ru Сайт посвященный ГСС. Возможно ребята с сайта с инфой помогут drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kamarad @ Jul 4 2005, 07:50 PM)
Владимир, может быть будет полезно: http://www.warheroes.ru Сайт посвященный ГСС. Возможно ребята с сайта с инфой помогут drinks_cheers.gif

Спасибо, Алексей!!!! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drinks_cheers.gif

ЗЫ. Обрати внимание - там есть поиск и фильтр по родам войск и годам награждения. А дальше как повезет!

Изменено пользователем kamarad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл...

По-моему он. rolleyes.gif

post-16-1120754413_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Владимир Бачурин @ Jul 7 2005, 07:40 PM)
Вот нашёл...
По-моему он. rolleyes.gif

Котов Никита, Дмитриевич

17.04.1915 - 27.03.1979

Штурман, ГСС sclerosis.gif (1944), гв. полковник. Участник советско-финляндской войны. На фронтах Великой Отечественной войны с июня 1941 г. Воевал в составе 1 гв. мтап ВВС КБФ, был флаг-штурманом полка. К июню 1944 г. совершил 152 боевых вылета на бомбардировку в глубокий тыл противника, участвовал в потоплении 4 транспортов и сторожевого корабля, сбил 1 истребитель.

После войны до 1956 г. служил в морской авиации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что это он, очень похож. drinks_cheers.gif Мои поздравления, Владимир! Как нашел его? Сайт пригодился? Не его подразделение летало в начале войны на бомбардировку Берлина? А то у меня где-то на даче есть старая книга про тех летчиков, надо поискать. wink.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению это не он sad.gif . Котов получил героя только в 44 году, а у этого, как видите, герой на гимнастёрке образца 35 года, т.е. звезда получена до 43 года.

Так что, облом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...