Перейти к содержанию

Награды Д. А. Медведева


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (KSY @ May 17 2011, 12:34 AM)
QUOTE (l.v.a @ May 15 2011, 09:38 PM)
Награждение медалью "1000 летие Казани" оч сомнительно в смысле законности.Тогда все кто платит налоги в госбюджет по аналогии должны получить эту медаль-за вклад в развитие Казани.

А что вас удивляет? У нас юбилейные медали выдавали всем кому надо и не надо... Посмотрите на мундиры полицейских генералов, особенно ГИБДД, такое впечатление, что все многие годы плавали... у многих медаль 300 лет флоту... И другие юбилейки выдавали и генералам, и гражанским чинам и многим другим, кому она по положению вручена не могла быть.

Из фильиа :"...то .что погубит эту страну-так это коррупция..." russ.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Сегодня Дмитрий Анатольевич в крайний раз вручал награды России в Кремле, в т.ч. и орден "ЗЗПО" 1 степени, но меня заинтересовал фрачник на лацкане президентского пиджака, напоминающий крест этого самого ордена? sclerosis.gif Интересно - что это за знак? Обычно он носит фрачный значок президентского штандарта.

http://news.kremlin.ru/video/1075

С уважением.

Изменено пользователем crown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (KSY @ May 17 2011, 01:34 AM)
У нас юбилейные медали выдавали всем кому надо и не надо...

Вы не правы - так, медалью "300 лет Санкт-Петербурга" жители города практически не награждались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz @ Dec 30 2011, 12:21 AM)
QUOTE (KSY @ May 17 2011, 01:34 AM)
У нас юбилейные медали выдавали всем кому надо и не надо...

Вы не правы - так, медалью "300 лет Санкт-Петербурга" жители города практически не награждались.

ну если не считать жителями: милиционеров, военных, просто чиновников и других

НЕБОжителей, то да.

Дворников не награждали, даже почётных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

QUOTE (crown @ Dec 29 2011, 11:43 PM)
Сегодня Дмитрий Анатольевич в крайний раз вручал награды России в Кремле, в т.ч. и орден "ЗЗПО" 1 степени, но меня заинтересовал фрачник на лацкане президентского пиджака, напоминающий крест этого самого ордена? sclerosis.gif  Интересно - что это за знак? Обычно он носит фрачный значок президентского штандарта.
http://news.kremlin.ru/video/1075
С уважением.

И вот "АиФ" от 2 мая за номером 18 на стр. 5 устами пресс- секретаря президента г-жи Тимаковой разъяснил, что это за знак wink.gif Итак, это не что иное, как фрачник "Знака президента РФ", установленного недавним указом главы государства, представляющего из себя - крест (4,5 см), украшенный бриллиантами, с накладным изображением двуглавого орла в центре. Цвет креста - рубиновый. Носить его нужно во время торжественных мероприятий, на темно-красной шейной шелковой ленте. На обратной стороне знака - дата инаугурации и ФИО, вступившего в должность. По истечения срока правления президент может оставить знак себе, но носить имеет право только фрачник...

В принципе, ихготовлен дубликат, но более роскошный, президентского знака ордена "За ЗЗПО" 1-й ст. на цепи, который наличествует во время принесения присяги президентом РФ, кстати, медальоны там тоже именные wink.gif

Изменено пользователем crown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (Loz @ Dec 30 2011, 12:21 AM)
QUOTE (KSY @ May 17 2011, 01:34 AM)
У нас юбилейные медали выдавали всем кому надо и не надо...

Вы не правы - так, медалью "300 лет Санкт-Петербурга" жители города практически не награждались.

Ошибаетесь. Я знаю многих награжденных этой медалью. Например, учителей средних школ. Я уже не говорю по блокадников .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армянский орден Славы для Д.А. Медведева

 

image

 

image

Изменено пользователем KSY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (KSY @ May 16 2012, 02:47 PM)
Ошибаетесь. Я знаю многих награжденных этой медалью. Например, учителей средних школ. Я уже не говорю по блокадников .

К сожалению, не ошибаюсь. Почему-то совершенно не награждался профессорско-преподавательский состав ВУЗов. Вы считаете нормальным, когда на одной из кафедр университета были награждены уборщица, как житель блокадного Ленинграда, и заведующий кафедрой по специальному постановлению городского законодательного собрания как заслуженный деятель науки? В то время как большинство преподавателей имеет по 20-30 лет стажа преподавательской работы.

Моего отца, 40 лет проработавшего "на линии" в дорожно-строительных организациях города и участвовавшего в возведении едва ли не всех памятников, посвящённых Блокаде, достойным награждения не сочли. Мне потом сказали, что "нужно было ходатайствовать в виду особых заслуг". Но у нас в семье никто ничего себе никогда не выпрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz @ May 16 2012, 03:53 PM)
QUOTE (KSY @ May 16 2012, 02:47 PM)
Ошибаетесь. Я знаю многих награжденных этой медалью. Например, учителей средних школ. Я уже не говорю по блокадников .

К сожалению, не ошибаюсь. Почему-то совершенно не награждался профессорско-преподавательский состав ВУЗов. Вы считаете нормальным, когда на одной из кафедр университета были награждены уборщица, как житель блокадного Ленинграда, и заведующий кафедрой по специальному постановлению городского законодательного собрания как заслуженный деятель науки? В то время как большинство преподавателей имеет по 20-30 лет стажа преподавательской работы.

Моего отца, 40 лет проработавшего "на линии" в дорожно-строительных организациях города и участвовавшего в возведении едва ли не всех памятников, посвящённых Блокаде, достойным награждения не сочли. Мне потом сказали, что "нужно было ходатайствовать в виду особых заслуг". Но у нас в семье никто ничего себе никогда не выпрашивал.

Всех наградить невозможно и не нужно. А для получения наград необходимо представление, что тут удивительного? Если ВУЗ не представил своих сотрудников, это проблема конкретного ВУЗа. Я, например, знаю школу, в которой награждены учителя, которые долго и хорошо работали и работают. Просто, директор школы, в отличии от ректора ВУЗа, побеспокоился написать представления.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Припоминая старую поговорку, что - "Муж и жена - одна..." В газете "Кронштадт Православный" увидел эти фотографии. Церемония награждения случилась 19 апреля 2012 года, после малого освящения Свято-Никольского собора.

Супруга президента РФ Светлана Медведева (глава попечительского совета по восстановлению собора, уроженка города-крепости) удостоена ордена РПЦ МП "Славы и Чести" 1 степени.

post-85-1353439822_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а почему знак ордена крепится к ленте? Как и полагается - выдаётся наградная грамота.

post-85-1353439911_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награждённая в полный рост (кружевная накидка - превосходна) rolleyes.gif Краний справа - настоятель Владимирского и Морского (Свято-Никольского) соборов Кронштадта митрофорный протоиерей Святослав (Мельник).

post-85-1353440045_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...